Дуболом• 08 мая 2023
У чоловіка дебютувала шизофренія. Хто стикався з подібним?
Зараз лежить в відділенні, підписав згоду на лікування. Приїхали туди вночі. Розпочалось все з депресії, він поступово замикався в собі, консультувався в психолога. Потім в один день в нього з’явилась фобія, що його переслідують, енергетично на нього впливає соціум. І це було дійсно страшно. Він був весь в поту, серед ночі бормотав тотальний брєд. Ми викликали швидку. Ніч дурдому.
Зараз дитину віддала батькам і сама в шоці.
Хто проходив через подібне. Розкажіть, які реальні шанси на спокійне життя?
Мишка-шалунишка• 08 мая 2023
Ответ дляСиреневая цапля
Конечно, наша психика на такие вещи не рассчитана, но и восстановиться она может, далеко не всегда в шизофрению переходит
Да вроде восстановилась. Шизофрению мне врач не поставил. Но есть одарённые люди, которые считают, что это была она самая. Переубедить невозможно, им виднее, чем врачу
Дуболом
• 08 мая 2023
Ответ дляМишка-шалунишка
И? Много людей верят во влияния извне. Шизофрения где? Он слышал голоса, он видел то, чего нет? Быть убежденным в чем-то и словить галлюцинации - это разное
Не бачив, не чув. Сьогодні мені сказав, що на консультації розповів все як є лікарю. В плані голосів чужих немає, але каже часто веде діалог з собою. Особливо після сеансів в психолога. Ну і плюс вночі ці ідеї переслідування.
Миловидна леді• 08 мая 2023
Ответ дляМишка-шалунишка
А у вас все соседи с колясками и без них с дому не выходят? У меня есть предположение, что вы её током бьете каждый раз как видите
а де ви прочитали, шо її хтось бьє? з шокером ми ходим на випадок, якщо вона кинеться. ви самі пробували шокер вмикати? я його боюся не менше, ніж цю хвору. але в мене немає виходу. загалом, я вихожу з квартири або з чоловіком, або зі старшим сином. сама не хожу, тому що в неї в хаті навіть дверей немає толком. вона їх в приступі вибила. шокер мені чоловік купив після історії як вона кинулася прямо в дитячий візочок. тоді викликали і поліцію, і бригаду.
Мишка-шалунишка• 08 мая 2023
Ответ дляДуболом
Вести диалог с собой это норма для абсолютно здорового человека
Дуболом
• 08 мая 2023
Ответ дляAnnaOst
Дочекайтеся діагнозу. Один епізод не показовий. У чоловіка у родичів у когось є шизофренія?
Ні. В його родичів психічних розладів немає. Мама іпохондрик жахливий і дуже чутлива до всього. Більше нічого дивного.
Країна мрій• 08 мая 2023
Ответ дляДуболом
Діалог с собою - це цілком нормально
Дуболом
• 08 мая 2023
Ответ дляСамавиховуюКота
Иппохондрия это не расстройство личности.
Согласна с комментариями, что нужно дождаться официального диагноза.
При шизофрении основной симптом - галлюцинации.
Мания преследования это другое.
Галюцинацій не було. Чоловік сказав, що зранку лікарю розповідав абсолютно все починаючи з депресії. Вона так діагноз і виставила..
ЧупакабраЗеБест• 08 мая 2023
Ответ дляДомашка
Подождите диагноза. Может просто срыв нервный. Сейчас такое давление на мужчин.
А даже, если диагноз, посадят на таблетки и будет жизнь нормальной жизнью
не будет, не обманывайте атвора.
Сиреневая цапля• 08 мая 2023
Ответ дляМишка-шалунишка
Не обращайте внимания на таких, тёмные люди))
КаваЗМолоком• 08 мая 2023
Ответ дляДуболом
Сьогодні вранці консультував лікар. Вночі в відділенні я так зрозуміла лікаря не було, бо дали суто седативні і просили зачекати ранку та консультації. Попередній діагноз.
шизофрению так быстро не ставят, спокойной жизни у вас не будет с ним
LoveYouOrNot• 08 мая 2023
Дуже сумнівно, що це шизофренія.У нас сусідка шизфренічка. То вона говорить ’мішаниною’ якоюсь - з одної теми на іншу, речення плутані типу ’А я сьогодні мила голову, макарони такі смачні!’
У всякі теорії і енергетику вірить багато норм людей) Ми ж дійсно усього не знаємо) Я сама люблю читати Зеланда і тому подібне.
Єдине, що в нього психосоматика підключилась, може це побочка від лікарств? У нього ж ендикронологічний діагноз відкрився свіжий, ні?
Khmelnichanka• 08 мая 2023
Ответ дляДуболом
Очікуємо, але я так розумію це не сьогодні буде, а це справа тижнів. Зараз приїхали батьки чоловіка. Вони стараються у всьому розібратись. Бо я ніч не спала і нічого не розумію, поїхала вже додому. Мої батьки з дитиною.
Обіймаю Вас.
Зоряний Шлях• 08 мая 2023
Ответ дляДуболом
Дякую за розповідь. А діагноз вам звичайна псих лікарня поставила? Шизофренію ніколи не підозрювали?
Я вам не скажу точно діагноз зараз, я була доволі юна і мені ніхто не показував документів. Знаю, що «синдром навязчивых состояний, бред» такі були слова. Лікували препаратом Галопередол, який активно застосовують в лікуванні шизофренії.
Мишка-шалунишка• 08 мая 2023
Ответ дляLoveYouOrNot
Даже если сильно верит в ’магию’, то это шизотипия. Совсем другая болезнь
Свекруня• 08 мая 2023
Ответ дляМиловидна леді
ну я кажу про людину, у якої офіційний діагноз шизофренія. кримінал теж був. колись їй здалося, шо її мати вкрала в неї пенсію по інвалідності. вона порізала матір ножем по горлу. забрали на примусове лікування на 3 місяці. через 3 місяці вона повернулася і пекло продовжується. вона кричить всю ніч, бьє вікна, вибиває двері і т.д.
Ну это конечно жесть. У мужа была такая соседка, ходила под стеночкой перебежками, с окна мусор выбрасывала, была агрессивна угрожала соседям, как то к ней приехала полиция и она кинулась на них с ножом, ранила одного, после этого она уехала в дурку навсегда. Сожет тогда еще было принудительное лечение это было в начале 90ых.
Твоя подружайка• 08 мая 2023
У моего брата такой диагноз с 20 лет. Сейчас ему 36 лет. Постоянно на лекарствах. Работает. Иногда нужно лечь в больницу для лечения в стационаре. Живет с мамой. Мы приняли ситуацию и смирились, хотя по-началу было очень сложно пережить морально то, что у него теперь всю жизнь будет такая болезнь.
КаваЗМолоком• 08 мая 2023
Ответ дляВиктория-1980
Ну да здесь напишут, бросайте и пр. и пр. Звери какие-то-то, а не люди , вот думаю а если бы их при малейших траблах бросили. Существует же элементарное сострадание и взаимовыручка, я уже про любовь не говорю. Автор все у всех индивидуально. Может срыв психический, биполярка. Обследуйтесь, лечитесь, смотрите в динамике. Очень большую роль играет генетика (второе, третье колено, покопайтесь в родственных связях, выяснить как протекали симптомы)
это вы с таким просто не жили
Мишка-шалунишка• 08 мая 2023
Ответ дляЗоряний Шлях
С лекарствами все неоднозначно. Их не так много существует. И одними и теми же препаратами лечат разное. Иногда прописывают не один, а несколько и там важно их сочетание
Пошаманю• 08 мая 2023
Ответ дляМиловидна леді
я не знаю шо з вашим чоловіком. я вам написала як виглядає реальна людина з шизофренією яка живе через стінку з нами
Вы «даже не знали что у нее шизофрения» - это ключевое. Люди с медикаментозной поддержкой нормально живут, контролируя и регулируя течение своей болезни.
Тримаю свічку• 08 мая 2023
У моей мамы была подобная мания, что её преследуют блатные и хотят отжать у неё квартиру, пытаются отравить. Однажды даже кошку мою накормила энтеросгелем, потому что была уверена, что кошка выпила отравленное молоко. Прослушка в квартире через счётчик, вслух ничего не говорила только писала письма. Жалюзи всегда закрыты, чтоб никто не следил на ней. Много чего, в общем было. Лечиться не хотела. Папа пригласил домой психиатра, он с ней пообщался и поставил диагноз острый психоз. Назначил таблетки. Я эти таблетки подмешивала маме в чай и через 2 недели мы заметили улучшения. Так и вытянули её из этого состояния. Скрывали от неё, что у папы нашли рак, чтоб у неё окончательно кукуха не слетела. Месяца через 2 признались о таблетках и о раке. Влетело нам с папой тогда от неё знатно😅 Прошло уже 8 лет, папы нет почти 7, иногда какие-то признаки этой мании появляются, но это 1% из того, что было раньше. 2 года назад водила её к невропатологу, обследовали мозг и сосуды, врач назначил дополнительно успокоительное. С началом войны я особо не замечала каких-то странностей. Боюсь представить, что меня ждёт, когда она постареет😔
Мишка-шалунишка• 08 мая 2023
И если у вас муж верит в то, что надо делать добро и боится наказания за зло, то убивать он не полезет. Контролируйте его убеждения и все. Убивают те, кто за справедливость и возмездие. Пока таких мыслей нет, то нормально
LoveYouOrNot• 08 мая 2023
Ответ дляТвоя подружайка
Молодець, що лікується і що під опікою мами! Найгірше коли рідні відвертаються, а людина не приймає ліки(
В нас сусідка отаке чудо, яке з юності само (вже 40+). Батькам пофіг, а страждають сусіди. В неї ідеї різні постійно - малювання на стінах, викидання всіх своїх меблів, крики весь час, періодично погрожує комусь.
Котомафия• 08 мая 2023
Автор, есть знакомый, у которого все точно так же начиналось. Сначала казалось, нормально уже не будет. Потом полежал в больничке, назначили лечение, все норм. Сейчас служит
Альдебаран• 08 мая 2023
Ответ дляКондуктор автобуса
Ну, как же детей не приплести....
У вас обострение?
Миловидна леді• 08 мая 2023
Ответ дляПошаманю
в смислі? не знали спочатку, коли вона ще в школі вчилася. потім в технікумі, навіть заміж вийшла. а потім коли всім підїздом бригаду чекали, коли вона матір мало не вбила, тоді і дізналися, шо в неї інвалідність і діагноз шизофренія. з тих пір ми знаєм про неї все, бо батьки її вже померли і здаєм її в лікарню ми особисто разом з її дочкою, яка сама боїться навіть підходити до матері
ЧупакабраЗеБест• 08 мая 2023
Ответ дляДуболом
Ми тиждень тому робили мрт мозку. Все нормально.
В нього були проблеми з щитовидкою. Гіпотиреоз. Лікар на всякий випадок ще призначив.
что он принимает от гипотериоза? именно сейчас?
Твоя подружайка• 08 мая 2023
Ответ дляДуболом
Моєму чоловіку 34. До цього нюансів з психікою не було.
У него не было запоя недавно? Может препараты принимал какие-то? Для старта шизофрении поздновато.. но я не врач. И она постепенно развивается, а не так резко как у Вас. Он был подозрительным раньше? Есть галлюцинации слуховые, визуальные?
Укр_жіночка• 08 мая 2023
Ответ дляДуболом
Температури не було. До нас приїхала швидка. І тиск, і температуру міряли. Сама швидка відправила на приймальне психіатрії.
Все розпочалось ще вдень. Він прочитав якусь книжку(наче Когнітивні війни чи що). Почав мені розповідати за ті впливи. Вночі все погіршилось.
муж пьет? кодированный?
Пошаманю• 08 мая 2023
Ответ дляМиловидна леді
Это неконтролируемое течение болезни, вот это все.
Альдебаран• 08 мая 2023
Ответ дляМишка-шалунишка
Це вас так заспокоювали.