Гравіцапа• 09 мая 2023
Взрослые дети и наши непрошенные советы
Вопрос в заголовке по сути.
Стоит ли давать совет в той ситуации, в которой вы понимаете немного больше, чем ваш ребенок, то есть он скорее недооценивает серьезность возникшей проблемы, поэтому совета не просит.
А вы знаете что будут проблемы и что быть непринятым семьей это треш(.
Есть подобный негативный опыт у моей сестры.
Развелись.
У двоюродной сестры, уехали от родителей на другой край земли, семья не распалась, но бабушка внуков видела считанные разы в жизни, а им уже за 30.
Ну и море постов на нашей Советчице в этом ключе.
В этой ситуации претензии к моей дочке от семьи парня. Этим двоим) сейчас море по колено и они уверены что все будет хорошо. А вот я так не думаю.
Развелись.
Гравіцапа
• 09 мая 2023
Ответ дляСегодня не целуюсь
Ой, это прям про меня. У нас нет с мужем проблем из-за этого, 11 лет вместе, всё зависит от мужа, как он сможет защитить жену и помочь понять родственникам, что человек из другой семьи, воспитывался иначе и не обязан себя переформатировать, так как никто ни к кому не приходит в семью, молодые создают свою отдельную семью.
у вас сейчас хорошие отношения с его родными?
Гравіцапа
• 09 мая 2023
Ответ дляВсе знаю від і до
Я вообще в шоке от этой ситуации,что автор описала..собрала вещи и в хостел. Но то может я такая обидчивая..но именно это я бы посоветовала дочери.
она как раз обидчивая, но делать резкие движения в поступках пока не умеет. Всегда старалась быть вежливой и просто отстранялась от людей, с которыми назревал конфликт. То есть не лезла. А тут получается или-или. Других вариантов вроде как и не остается
Гравіцапа
• 09 мая 2023
Ответ дляКарусель-весель
А она не может туда не ездить вообще? Он с родственниками, она дома отдыхает?
как вариант.
Ну и что это за семья?(
Гравіцапа
• 09 мая 2023
Ответ дляКредитная
Ну так ей и скажите, что хочешь с ним жить, так будет всегда. Или пусть делает как они привыкли, или не примут. Пусть думает. Вообще в семье, своя собственная семья должна быть на первом месте. Если на первом месте кто-то другой - нормальной семьи уже не будет.
Старшую невестку замечательно приняли, и она играет всю их супружескую жизнь по их нотам. Она даже выучила их язык, специально чтобы общаться с родней мужа.
Гравіцапа
• 09 мая 2023
Ответ дляКарусель-весель
Если это единственный минус, то далеко не худшее, что может быть
кто может знать
Кредитная• 09 мая 2023
Ответ дляГравіцапа
не знаю. Мне кажется она не сможет так сделать.... Не решится
Ну тогда пусть быстрее не сможет, а она увидит это. Так и скажите, что между ними и тобой, он выберет их, а ты когда-то одна с ребенком останешься. И пусть смотрит сама и оценивает ситуации.
Гравіцапа
• 09 мая 2023
Ответ дляКредитная
А она прямо замуж уже собирается и детей рожать? Если нет, то она сама сбежит. Хотя, обостряется все как раз с появлением детей. До этого все самостоятельные и море по колено.
не торопятся конечно. Но про детей вы совершенно правы. В самых безоблачных отношениях это время испытаний на прочность
Все знаю від і до• 09 мая 2023
Ответ дляГравіцапа
Она должна понимать, это абсолютно чужие люди для неё. И она ничего плохого им не сделала. Может спокойно ехать в отель.
Гравіцапа
• 09 мая 2023
Ответ дляВсе знаю від і до
А что она делает? Плачет? Подчиняется дальше, они сейчас почувствовуют власть и продолжат.
Что она делает я без понятия.
Пока находится все еще там и мы мало общаемся. Когда вернется домой, мы созвонимся и поговорим
И вот я мысленно уже говорю с ней. И останавливаюсь. Стоит ли.
Кредитная• 09 мая 2023
Ответ дляГравіцапа
как вариант.
Ну и что это за семья?(
Да ну, не вариант. Он такое не примет, если такой зависимый. Или они ее любят, уважают и принимают, или они ее сжирать будут.
Гравіцапа
• 09 мая 2023
Ответ дляПросто каралева
Разные религии это очень плохо.
Обычно мужья прогибают своих жен, а они теряют себя...
они уже обсудили это. Нашли выход. Проблем не видят.
Опять таки! Это они не видят. А когда зайдет речь о венчании и крещении детей - ей семья все объяснит.
Гравіцапа
• 09 мая 2023
Ответ дляКредитная
дословно сказала моя сестра.
Гравіцапа
• 09 мая 2023
Ответ дляВсе знаю від і до
хотела быть ее частью. Видела как парень относится к родителям. И ей это нравилось. Пока не столкнулась с этим вплотную, и вплотную настолько что не продохнуть
Все знаю від і до• 09 мая 2023
Ответ дляГравіцапа
Что она делает я без понятия.
А, так вы не общаетесь и не обсуждаете всё это каждый день,я думала вы постоянно на связи.
Просто каралева• 09 мая 2023
Ответ дляГравіцапа
Конечно. Например.
Они ребенка обернут в мусульманскую веру, дадут ему такое же имя, сделают обрезание ( фактически нанесут физическое увечье ).
Все будет только по нотам линии отца.
А если сделать наоборот, его семья не примет этого.
Сможет ли этот парень пойти против семьи ?
Смирятся ли они когда-нибудь?
Все будет только по нотам линии отца.
Смирятся ли они когда-нибудь?
Кредитная• 09 мая 2023
Ответ дляГравіцапа
Да ну… что это за семья, которой рулит другая семья. Так и объясняйте, что если вы самостоятельные, то вы самостоятельные во всем, в любых принятиях решений. А если вы зависимы от кого-то, то вы дети и жить вместе даже не нужно. Живите раздельно, встречайтесь, но ничего серьезного, никакой своей семьи и детей. Сначала самостоятельность, потом все остальное. И говорите это не как свое мнение, а просто описывая модель семьи и свой опыт, как бы со стороны.
АгатаХристя• 09 мая 2023
Поделиться сомнениями и опытом стоит, но решение принимать им, но вряд ли послушают.
Гравіцапа
• 09 мая 2023
Ответ дляВсе знаю від і до
мы перебрасываемся короткими предложениями и фотографиями в Инсте и ТГ.
Поговорили только 1 раз, когда все это происходило, и она была реально одна в пустой квартире, потому что все ушли и включили игнор. Больше она одна не была там так чтобы можно было обсудить что происходит
Все знаю від і до• 09 мая 2023
Ответ дляГравіцапа
И мальчик ушел? Странно.. он ещё тоже ребенок?
Гравіцапа
• 09 мая 2023
Ответ дляПросто каралева
Конечно. Например.
Все будет только по нотам линии отца.
Смирятся ли они когда-нибудь?
Все будет только по нотам линии отца.
Смирятся ли они когда-нибудь?
там христиане, ничего такого не светит. Скорее ожидание венчания и крещения детей.
Тут мы ’не такие как надо’(((.
Между собой они обсудили что ребенок вырастет и сам примет решение к какой религии он относится, у него будет самостоятельное зрелое решение. (Мы не религиозны, семья парня мне кажется исключительно на уровне соблюсти традиции, венчание, крещение, пасочки)
Тут мы ’не такие как надо’(((.
Гравіцапа
• 09 мая 2023
Ответ дляКредитная
модель семьи у нее была одна, а ситуация так сложилась, что вместе жить они стали через 7 месяцев встречаний.
Им кажется что они совершенно самостоятельны и ни от кого не зависят. Но как показали первые встречи с семьей не так все просто
Гравіцапа
• 09 мая 2023
Ответ дляАгатаХристя
не знаю... А может послушает
Кинг-Конгша• 09 мая 2023
Ответ дляБлагоуханочка
И это ж правда. Я когда тут читаю что-то типа ’Свекровь опять передала голубцов, чтобы меня унизить’ всегда поражаюсь. Та елки-копалки, я когда что-то передают сьестного ем и радуюсь, что ужин готовить не нужно
Аналогично)) я всегда благодарна.
А ещё думаю, что я так не смогу готовить и передавать своим детям.
Гравіцапа
• 09 мая 2023
Ответ дляВсе знаю від і до
мальчик ушел, она осталась спать. Спросила у него, нормально ли будет, не обидится никто? Он ответил, что все ок, спи, нет проблем, никто не обидится. И ошибся... Там на тусе ему всыпали все кому ни лень. Так не делается, да что это такое, она должна быть тут с семьей и бла-бла-бла...
ИзЮмрудная• 09 мая 2023
Ответ дляГравіцапа
а в чем была проблема при том ’плохом контакте’?
Отношения не сложились в наших семьях при первой же встрече - ничего при сватанье не ели со стола и молчали, моих это напрягло.
Мы городские, семья мужа из села...
Они хотели сельскую невесту, а я не знала, что такое огород.
Как то так)))
Мы городские, семья мужа из села...
Как то так)))
Да Щас же• 09 мая 2023
Ответ дляБлагоуханочка
Если не просят - не говорите. Не давайте негативных установок. Может это ваш опыт неполноценный, неправильный, не для всех
Так а какие ’негативные установки’ может дать автор, если там уже негативно настроены родители парня. Их негатив уже есть.
Гравіцапа
• 09 мая 2023
Ответ дляИзЮмрудная
Мы городские, семья мужа из села...
Как то так)))
Мы городские, семья мужа из села...
Как то так)))
вам пришлось потом чем-то поступиться? Ездить сажать картошку или просто регулярно наведываться например.
Просто каралева• 09 мая 2023
Ответ дляИзЮмрудная
Мы городские, семья мужа из села...
Как то так)))
Мы городские, семья мужа из села...
Как то так)))
Они рабыню хотели на свои гектары, ага.
Кинг-Конгша• 09 мая 2023
Ответ дляГравіцапа
у них принято все праздники, все отпуска и каникулы проводить вместе всей толпой (семья) и при этом находиться буквально вместе 24на7. Даже посмотреть фильм отдельно, свой, в своей комнате - непринято. Не поехать в гости к ьарту-тете-бабушке всей толпой не принято.
Уточню - они живут в другой стране и от нас с мужем и от той семьи.
И вот планы - приезжать в гости по малейшему поводу. Как и делает старшая невестка. Ни разу за 6 лет брака они не ездили никуда кроме города его семьи.
Моя уже в шоке и говорит, что она так делать не будет.
Сейчас они в гостях второй раз, и уже был конфликт. С ней просто перестали разговаривать, и приглашать к столу.
Что она сделала? Отказалась на 5-ый день круглосуточной совместной тусы ехать на плановое мероприятие (спала всего 5 часов, для нее это мало, и просто устала)
Они что цыгане?
Я интроверт и даже общаюсь по телефону крайне редко, практически первая не звоню. Мне бы такой табор был бы в обузу. Может кому-то нравится свою жизнь проводить по чужому сценарию, но явно это не для меня.
Гравіцапа
• 09 мая 2023
Ответ дляКинг-Конгша
Они что цыгане?
и ей в тягость. Девочка общительная, активная, но дозированно. И с вечеринок уходили они всегда первыми и с любых студенческих тус.
Не цыгане, нет, но вы вторая кто так подумал)