Викасикрет• 09 мая 2023

Беженка со Львова

Сейчас мне напишут, что тема для срача.... но мне выговориться нужно. Я нахожусь в Польше и поддерживаю украинского производителя и все украинское. Естественно иcкала мастера парикмахера с Украины. Пошла... и чуть не стошнило, мастер переселенка со Львова, 2,5 часа рыдала как страшно жить во Львове, как раша ненавидит именно Львов, как ей тяжело в Польше, дома лучше, но возвращаться ей страшно, как 24.02 она слышала в далеке взрывы и т.д. Я сидела и молчала и слушала прям какой-то "ценизм", она у меня ничего не спрашивала, только рассказывала, какие все несчастные в Польше переселенцы. Я так понимаю, что это дежурная речь заготовленная для всех клиентов. После 1,5 часа "плача" спросила откуда я и перестала со мной разговаривать. Наверное все поняла, а может и нет... Осадок на душе до сих пор. Я поняла, что я заграницей боюсь своих же, хотя тянусь к ним. Сейчас все напишут мне, что у нас одинаковый паспорт и т.д. Можете меня осуждать, я не поняла ее вообще, все целое, все живы, каждый месяц ездит домой, дома родители ждут, муж по шляху ездит туда сюда и она несчастна...
P.S Я с Мариуполя, потеряла все, Слава Богу близкие живы, знакомых очень много погибли, тысячи пропали безвести, после выезда в Украине не была ни разу-просто некуда ехать. Писать и говорить за литр воды на 7 человек на сутки не буду, не возвращаюсь к этим вопросам хочу все забыть...
Olga_Ololoeva• 09 мая 2023
Ответ дляPavelolka
Так подруга неплохо живет. По Карпатам ездит ;)
А местные все знали, что она из Харькова? И все подходили спрашивали? Или подруга приукрасила? И да, люди могут не знать, если не слушают и не читают сводки. Мне как-то тут на форуме с пеной у рта доказывали, что Одессу не бомбили и я все придумываю.
Так она и пашет как папа Карло при том, что у неё 4ро детей
Да знали, да спрашивали. Естественно не все, не надо цепляться за слова.
Могут не знать что? Что война в стране или Харьков отдельное государство?
Получается у них войны нет.
И это были не пожилые пенсы.
Магазин ШАРМ• 09 мая 2023
Ответ дляAlisa.Alisa
У меня мой мастер маникюра с Киева, в феврале прошлого года в Германии, постит, как путешествует, пьет шампанское, перемешивая это картинками со слезами об Украине, тут же видео или фото, как пошла отдыхать в клуб. Вот где цинизм.
А в чем цинизм, в Киеве и сейчас опасно. Особенно последнюю неделю. Или ей шампанское нельзя. Я в Киеве пью шампанское и по заведениям хожу до комендантского часа. Муж в ЗСУ. Мне можно?
Те куда прилетов не было и нет в Украине считаю поехала в Европой за лучшей жизнью. Война не при чем
Ольга-f5e3• 09 мая 2023
Ответ дляdiablo12
Вы считаете что страшно только тем, кто ’с Мариуполя’? Или для того чтобы получить защиту другого государства, она должна была потерять все, ведь ’я же потеряла’. Честно говоря задолбали свой срач разводить. С одной стороны ’чому не державною’, с другой ’какого Западная выезжает’. Уясните себе наконец, что и на то, и на другое у тех и других есть ПОЛНОЕ ПРАВО. НЕ НРАВИТСЯ-обжалуйте в суде. Ограниченность эта - пугает и настораживает.
Кстати, да! Какого Западная выезжает? Беженцы, мля!
Ольга-f5e3• 09 мая 2023
Ответ дляannac
Все, кому нужно, находят себе места
Ага, Европа она ж резиновая
WomAnn• 09 мая 2023
Ответ дляСаша Si
авторка, почему вы не во Львове, если там так безопасно и смысла уезжать оттуда и не было? а? Про аренду не надо, снимали квартиру за 6тыс на сихове, дешевле чем до войны в Харькове
А потому что в Украине война
Olga_Ololoeva• 09 мая 2023
Ответ дляmeatlug
Коллеге зарядили за однушку в Ужгороде 800 евро, и это уже в мае, когда многие вернулись домой.
Отдельно умиляет, как они евро любят. Доллары нини)
Капец, 800 евро 😱😱😱
Irina-5d24• 09 мая 2023
Ответ дляСвітланкаОК
Якщо у вас є 100% інформація, то чому ви не звертаєтесь з нею до поліції? На захід ніхто не гонить, гонять на хитрозроблених хапуг. Такі ж можуть бути з тої ж Полтави, Черкас та інших більш-менш спокійних місць, де війни й не нюхали.
По-перше я не в Україні. А по-друге, зв´язуйтесь з нашою поліцією, прокуратурою та мережею іменитих супермаркетів ви. Я з цим брудом справи мати не хочу. В мене повне розуміння того, що відбувається в країні, а не рожеві окуляри.
Soufit• 09 мая 2023
Ответ дляblack-opium
Набор слов это у вас , я вам дала пруфы, у вас только фантазии и хамство .
Ви дали якісь фото, не більш.
До речі, вам їх вигнанці прислали, чи власники бази, чи не стали заморочуватись і з ґуґлу насмикали?
Дали полный бан• 09 мая 2023
Ответ дляWomAnn
Давайте не будем разводить демагогию. Значение слова знаете ;)
Это не демагогия, это сомнение в том, что вы можете продолжить спор на интересном для меня уровне, ибо вы цитируете первые попавшиеся источники. Вас они устраивают. А мне дают примерное понимание, с кем я общаюсь.
Миззери• 09 мая 2023
Не ищите злого умысла , если б она хотела так чаевые урвать то рассказала бы тоже что из горячей точки и прочие грустные истории
Просто в ее ситуации ей ее ситуация тяжёлая , просто вам не стоило выслушивать , когда я не хочу слушать я отмораживаюсь или говорю что голова болит и тд
СвітланкаОК• 09 мая 2023
Ответ дляIrina-5d24
Ахахахах ну все з вами ясно )))))
Миззери• 09 мая 2023
Ответ длялетта
я это стала спокойно воспринимать, в конце концов у всех разный порог, может она таааак испугалась от взрыва в далеке) как я , например, после недели в погребе.
Вы очень правы
Это ка болевой порог одним рожать не больно почти другие всю жизнь этот кошмар забыть на могут
aprel_777• 09 мая 2023
Ответ дляАнна-3006
у нас тоже родственники с глухого села в Ивано-Франковской обл. от войны уехали в первых числах марта, заняв чье-то место с Харька, Мариуполя, Северодонецка. За все время пару картинок в Вайбер сбросили и все, им начхать как мы и что мы.
Как надоели высказывания ’заняла что-то место’....
Я в Германии
За последний месяц в моем городке и близлежащих сёлах освободилось-сдалось с 2 десятка квартир и домов. Приезжайте, кто вам не даёт? Боитесь через лагерь? Но, и с самого начала все ехали через лагерь, потом людей распределяли, селили...
Дали полный бан• 09 мая 2023
Ответ дляyliapod
Плохо, что нельзя закрыть тему . Все равно в Украине два лагеря, кто понимает (хотя нигде не писала в подробностях,что пришлось пройти, просто не могу, может когда-то через 5 лет смогу) и те,что никогда не поймут... А свои башмаки врагу даже не дам...
В Украине три лагеря :
1) всем помочь
2) на всех насрать
3) всё пох
:-)
Магазин ШАРМ• 09 мая 2023
Ответ дляPavelolka
Автор, а вы меряться решили, да? Кто больше горя познал? Или жить нормальной жизнью только вам можно?
А я вот из Одессы. Да, слава Богу, не знаем того ужаса, что знает восток. Но знаете, я тоже хочу нормальной жизни. Я хочу наконец начать планировать, я хочу путешествовать, я хочу на море, я хочу, чтоб мой ребенок ходил в школу и общался со сверстниками. Я хочу, чтоб он учился, жил и строил свою жизнь, а не шел в армию. И да, я очень боюсь взрывов, шахедов над головой, постоянных прилетов недалеко от дачи. И да, я люблю Украину, но жизнь у меня одна. И если все будет продолжаться и я тоже буду думать куда уезжать.
Одесса не Львов и не Ужгород. В Одессе опасно
ivnata• 09 мая 2023
Ответ дляСвітланкаОК
А ви не думали, що люди так кажуть, бо просто гидко від поведінки та наглості співвітчизників? До чого тут виїжджайте? Не всі можуть корчити з себе вєлікії бєжєнців, не всі хочуть це робити. Більшості людей така поведінка огидна. I засуджувати хитросдєланих вони мають повне право.
А в Україні залишились тільки кришталево чисті та порядні?) Так, дехто виїхав заради соціалу (сама таких знаю, то окреме питання,але такі хитрозроблені були завжди), дехто - вимушено (знайома втратила роботу, оренду сплачувати не змогла, тому вирішила їхати; там працює, дитина вчиться). Не можна їх порівнювати, занадто різні життєві обставини, а тут усіх оцінюють однаково.
Irina-5d24• 09 мая 2023
Ответ дляСвітланкаОК
Додам. Війну ’нюхали’ всюди. Навіть у тому ж Києві кожну ніч і з перервами. Хоча тут кричать, що ’в Багдаді все спокійно’. По всій країні військовий стан. Немає виключення ніде і ніхто не знає куди в наступний раз прилетить або впадуть уламки. Всі мають право виїхати та отримати тимчасовий захист. Абсолютно. І ніхто не має права принижувати людину за це або її осуджувати.
LoveYouOrNot• 09 мая 2023
Ответ дляОльга-f5e3
вулиці Львова пусті... ви б бачили, скільки виїхало... практично усі!
Миззери• 09 мая 2023
Ответ дляКокоСина
Думаю автор прибрехала. Бо якось аж занадто в шоколаді: і зі Львова, і роботу має в Польщі, і додому щомісяця їздить, і чоловік через шлях в Європі . І так плакала, так плакала.....
Тоже так думаю , с учетом того что автор думает что эта парикмахер таким способом чаевые хотела или что именно ? Раз дежурная песня
Выглядело как наоборот человек рассказывает что все ок
WomAnn• 09 мая 2023
Ответ дляРуки прочь
Вы мне не интересны. Извините. Нет. Не извините) Всего хорошего!
СвітланкаОК• 09 мая 2023
Ответ дляivnata
Оцінюють тих, хто має всі умови для життя, але хоче підзаробити.
Де ви інше прочитали?
Pavelolka• 09 мая 2023
Ответ дляOlga_Ololoeva
Получается у них войны нет.
И это были не пожилые пенсы.
Цепляется к словам ваша подруга. Потому что такой вопрос подрузамевает - обстреливают ли еще город или оставили в покое. (Я кстати тоже понятия не имею прилетает ли сейчас в Харьков. Как-то все внимание на Бахмуте). Ну а вы уже приукрасили....местные спрашивали...
Деление страны и людей ни к чему хорошему не приводит. Пора бы уже выучить урок. То языком делят, то кто больше страдает. Для чего? Мы все один организм. И всем сейчас плохо. Да, степень разная, но горе общее.
Irina-5d24• 09 мая 2023
Ответ дляСвітланкаОК
Ахахахах ну все з вами ясно )))))
Я рада за вас, що вам за мене все ясно. Купуйте гуманітарку й далі і тіштеся, що то неправда:)
ivnata• 09 мая 2023
Ответ дляСвітланкаОК
Де ви інше прочитали?
У стартпості)
Natal_ka91• 09 мая 2023
На жаль, безпечних місць зараз немає, може прилетіли будь-куди, в Львівській області були прильоти і загиблі теж... Звісно, це не йде у ніяке порівняння з вашою ситуацією(( боюсь уявити що ви пережили (( Такі переселенці є всюди, у всіх країнах, можливо, варто одразу було ввести країнам фільтр, наприклад, на ту ж допомогу.
aprel_777• 09 мая 2023
Ответ дляОльга-f5e3
Ага, Европа она ж резиновая
Жилье ещё найти реально. В села в Германии, например, никто ехать не хочет. Все хотят город. Хотя, пособие везде одинаковое
Миззери• 09 мая 2023
Ответ дляAlisa.Alisa
Почему? Вы жизни вообще не радуетесь и шампанское не пьёте ?
СвітланкаОК• 09 мая 2023
Ответ дляIrina-5d24
Де я сказала, що то неправда?
Навіщо ви додумуєте?
Всі чудово знають це.
Теж мені викривачка правди з-за кордону )))

Але це НIЯК не відміняє той факт, що хитросдєлані бєжєнці - ганебні потвори.
СвітланкаОК• 09 мая 2023
Ответ дляivnata
У стартпості)
У цьотки зі Львова важка ситуація, що треба вити першому ліпшому? У чому? Бо бахнуло десь 2 рази?
Pavelolka• 09 мая 2023
Ответ дляМагазин ШАРМ
А во Львове мирных людей не убивало? А перспективы какие? С работой плохо, цены сумасшедшие, экономика развалена. Мы живем на дотации. Люди бегут не только из-за ракет.