Бабка_в_кедах• 08 февраля 2014
Кто родом из СССР?
Подскажите,как правильно называются такие кухонные занавески?
Они только стекла нижние закрывают и все.У меня у мамы дома до сих пор такие(со времен СССР),она их стирает,крахмалит,гладит. Хочу обновить ей на новые.
Фото прилагаю(приблизительные).
Бабка_в_кедах
• 08 февраля 2014
Ответ дляRimmashka
У меня такие в селе были, у бабушки на всех окнах висели )))) Детство ))))
У меня мама в Киеве живет и их очень любит.А как они называются? Как их найти в продаже?
Бабка_в_кедах
• 08 февраля 2014
Ответ дляДеловитая
у нас такие дома были на кухне . но как называют - нескажу....
Бабка_в_кедах
• 08 февраля 2014
Ответ дляДеловитая
пошейте просто в ателье... опишите как и размеры - зачем название.....
Хочу купить готовый комплект
Аноним_567• 08 февраля 2014
Занавески, так и называются. В продаже найти такие выбитые проблематично ,я думаю.
Белоснежко• 08 февраля 2014
Ответ дляОксанич
ФЕРАНКИ!
фіранки по украински, на русском просто занавески...
Аноним_567• 08 февраля 2014
Ответ дляБабка_в_кедах
Девочки,спросите у своих мам или бабушек,пожалуйста.
Я мама 55-ти лет.) Называла занавески.)
Деловитая• 08 февраля 2014
Ответ дляБабка_в_кедах
Хочу купить готовый комплект
такое уже не выпускают........ да и раньше вроде как сами шили - ну у нас так было
Ух ты какая Я• 08 февраля 2014
я думаю это только заказать индивидуально мастерице по вышивке такой. нас в школе такому учили
Белоснежко• 08 февраля 2014
Ответ дляБабка_в_кедах
Хочу купить готовый комплект
На Троещинском рынке, где гардинами торгуют, есть в продаже.
Бабка_в_кедах
• 08 февраля 2014
Ответ дляОксанич
ФЕРАНКИ!
Спасибо Вам,ввела в гугле,наверное правильно фИранки и выдает только современные шторки.
Бабка_в_кедах
• 08 февраля 2014
Ответ дляKlubnichka28
Спасибо за подсказку
Белоснежко• 08 февраля 2014
Ответ дляjeanne-n
фіранки - это и есть занавески с укр.
именно такой вид занавесок фиранками называют...
Редиска Я• 08 февраля 2014
Фіранка — невеличкі засклені дверцята у вікні для провітрювання приміщення.
Диверсификация• 08 февраля 2014
Ответ дляОксанич
ФЕРАНКИ!
я хотела написать. но подумала что это на украинском. мне 24 но я помню название
Аноним_567• 08 февраля 2014
Ответ дляБабка_в_кедах
Выбивка на занавесках и постельном белье давно не в моде, поэтому только у швей заказать можно,если еще кто-то умеет это делать.
Снегопадка• 08 февраля 2014
Ответ дляБабка_в_кедах
Хочу купить готовый комплект
Посмотрите на немецких сайтах Отто например они такое любят !
Бабка_в_кедах
• 08 февраля 2014
Ответ дляAsya.od
автор, найдите тех, кто занимается шитьем, они вам и выбьют , сейчас ткие машинки, что любой каприз. думаю выйдет не дорого и быстро
Спасибо,буду искать