Дона Ко Ко• 08 февраля 2014

Девочки, прикорм, опровергните врача или меня

Добрый вечер! Сегодня моя сестра привела меня в очередной ступор... Наш местный супер докторЗло, ой, нечаянно Зло поставила) посоветовала вводить ребятенку прикорм - яблочный сок. Ребенку 3 месяца, правда искуственник, но все же... У меня прямо шок, как может доктор такое советовать? или я чего-то не понимаю? для оговорочки, моей уже 9 лет почти, но даже я краем уха слышала, шо низзя или я неправа?
з.ы. Результаты хочу сестре показать, а особенно бабушке малявки... она все переживает, что дете голодает, уже и колбаски б дала) шучу, конечно) но...
Результат:
вже голосів: 162
124 (76.54%) Что за бред эта "врачиха"? конечно нельзя!
25 (15.43%) Нужно! Доктор права!
13 (8.02%) Посмотреть
Директриссимо• 08 февраля 2014
Ответ дляДона Ко Ко
о, отэта ротавирусная вообще неопознанный зверь для меня... прочитала о ней впервые здесь - на советчице... в реальной жизни не знакома, к счастью
лучше и не надо. Жуть вообще. Пластом дети лежали 4 дня. Еле отпоила глюкозой и регидроном.

автор Дона Ко Ко • 08 февраля 2014
Ответ дляДиректриссимо
у нас такое же с ацетоном было (кстати, неопознанное для моей мамы название, но очень похожее на отравление в их время) это как отравление что-ли? симптомы в смысле...
Директриссимо• 08 февраля 2014
Ответ дляДона Ко Ко
У нас была рвота даже от ложки воды и понос до 20 раз на день.Дети были никакие-не ели первые 2 суток вообще ничего.
А старшей 9 лет, так той помогла бутылка Кока-колы 0,33 Одну выпила и всё прошло.
автор Дона Ко Ко • 08 февраля 2014
Ответ дляДиректриссимо
ВАУ!!! Смело! Колу Вам посоветовали? У нас такое же было лет пять назад, малая никакая на капельницах 5 дней, уже еле ходила, очень страшно... но называлось по-другому плюс как следствие ацетон
СпайдерВумен• 08 февраля 2014
Ответ дляДиректриссимо
я так поняла что отравление, ротавирус и ацетон очень похожи между собой? Только при ацетоне мне сказали моча пахнет специфически, правильно?
автор Дона Ко Ко • 08 февраля 2014
Ответ дляСпайдерВумен
не понимаю, хоть убейте... мне говорили в мое время, что реакция на что угодно ненормальное в организме может вылиться в ацетон... и темпа, и отравление, и аллергия... или нет?
40каградусная• 08 февраля 2014
Ответ дляДона Ко Ко
о!!! еще ацетон забыла, новая тенденция в детском здоровье!!!
у нас ацетон был 2 раза: один раз на фоне орви, другой- отравилась некач. кисломолочкой

Директриссимо• 08 февраля 2014
Ответ дляСпайдерВумен
ничем моча не пахнет. Купили тест полоски и сразу выявили ацетон. Он появился как следствие от ротавируса.
Директриссимо• 08 февраля 2014
Ответ дляДона Ко Ко
даже высокая температура может дать ацетон. Даже может быть если ребенок очень активно играл и бегал. Получается поджелудочная вырабатывает глюкозу и при сбое она не успевает вырабатывать в нужном кол-ве и начинает расщиплять жир организма, но помимо глюкозы еще появляются кетонове тела. Это и есть ацетон.Чаще всего ацетоном страдают худенькие детки. Бывают разные ситуации, но тенденция увеличения чаще у худых.
автор Дона Ко Ко • 08 февраля 2014
Ответ дляДиректриссимо
подтверждаю, я никогда не унюхивала именно ацетон, ни в моче, ни изо рта... а моя подруга отчетливо отличала именно этот запах у своего ребенка
Директриссимо• 08 февраля 2014
Ответ дляДона Ко Ко
я один раз слышала у племенницы именно запах ацетона, но у них он был часто и всегда высокий. У моих никогда не чувствовала.
СпайдерВумен• 08 февраля 2014
Ответ дляДиректриссимо
У меня со страшим ребенком (ему 17 лет)в садик ходила девочка. Тогда я первый раз от её мамы услышала про ацетон, это сейчас его находят у каждого второго, а тогда это было редкость. Так вот она сказала-я сразу слышу когда ацетон, мол моча пахнет ацетоном. Ребенок был на диете какой-то и т д А сейчас я слышу что достаточно съесть что-то сладкое-первая помощь, видимо поэтому кока-кола и помогла, главное сразу среагировать. Также давать сладкое таким детям перед любой нагрузкой.
СпайдерВумен• 08 февраля 2014
Вообщем посмотрела Комаровского про ацетон, все понятно стало.
Директриссимо• 08 февраля 2014
Ответ дляСпайдерВумен
раньше не могли понять причину данного явления. А сейчас выявили и доказали, что именно сладкое нужно,а раньше наоборот говорили нини.
Кстати знаете от чего появился этот самый ацетон-от замечательно продукта-маргарина. Его же делали и делают с добавление переработки нефтепродуктов
Зам. зав. Анонима• 09 февраля 2014
Ответ дляДиректриссимо
у нас знакомый детям вообще сладкого не дает (детям 4 и 2 года) так вот довел малых до ацитона... так он вместо того что бы исправиться начал их пичкать медом разбавленным водой!!!! как он утверждает сахар это ЗЛО!!!
nata190380• 09 февраля 2014
Ответ дляКастрюлька
Фруктовые и овощные соки вводятся в рацион малыша самыми первыми в дополнение к грудному молоку или его заменителю. Введение соков обеспечивает ребенка новыми пищевыми веществами, в которых он нуждается, - глюкозой, фруктозой, органическими кислотами (лимонной, яблочной), витамином С, железом, калием.
Для ЧЕГО вводить с 3-х месяцев?
Цветик-семицветик• 09 февраля 2014
Ответ дляazovie
Ни аллергии ни каких либо проблем не было в 5 месяцев уже выпивали всю баночку детскую.В 7 мес ели борщ, котлеты, и т.д
жесть....
nata190380• 09 февраля 2014
Ответ дляКастрюлька
кстати пеленают,чтоб ребеночек себя не будил
не поверите, если не пеленать - будить себя тоже не будет.
Кастрюлька• 09 февраля 2014
Ответ дляnata190380
не факт

Кастрюлька• 09 февраля 2014
Ответ дляnata190380
Для ЧЕГО вводить с 3-х месяцев?
я Вам говорю то,что мы учили по педиатрии год назад,а Вы как хотите так и делайте
автор Дона Ко Ко • 09 февраля 2014
Ответ дляКастрюлька
хм, а где Вы учитесь? это в книге написано или препод озвучивал?
nata190380• 09 февраля 2014
Ответ дляКастрюлька
не факт
факт
nata190380• 09 февраля 2014
Ответ дляКастрюлька
То-то у нас найти грамотного здравомыслящего педиатра очень сложно...