Дона Ко Ко• 08 февраля 2014

Девочки, прикорм, опровергните врача или меня

Добрый вечер! Сегодня моя сестра привела меня в очередной ступор... Наш местный супер докторЗло, ой, нечаянно Зло поставила) посоветовала вводить ребятенку прикорм - яблочный сок. Ребенку 3 месяца, правда искуственник, но все же... У меня прямо шок, как может доктор такое советовать? или я чего-то не понимаю? для оговорочки, моей уже 9 лет почти, но даже я краем уха слышала, шо низзя или я неправа?
з.ы. Результаты хочу сестре показать, а особенно бабушке малявки... она все переживает, что дете голодает, уже и колбаски б дала) шучу, конечно) но...
Результат:
вже голосів: 162
124 (76.54%) Что за бред эта "врачиха"? конечно нельзя!
25 (15.43%) Нужно! Доктор права!
13 (8.02%) Посмотреть
Ната Саед• 08 февраля 2014
Ответ дляДиректриссимо
а я давала соки с трех месяцев и ничего. Сейчас 1,3 и ест с общего стола.
Моя тоже с года и трех ест с общего стола, но сразу поджелудочная увеличилась(
Сейчас 4,9 все нормально)

автор Дона Ко Ко • 08 февраля 2014
Ответ дляЗам. зав. Анонима
нам тоже так рано прикорм советовал доктор, правда не яблочный сое а печеное яблочко!!!! и вообще прикорм надо начинать вводить с 4 месяцев. для того что бы запустить поджелудку... НО каждый ребенок индивидуален мы пытались давать прикорм с 3 мес., но методом проб и ошибок наша мася начала кушать прикорм с 4,5 мес. причем нам понравилось герберовское брокколи, а уже в 5,5 мес дали попробовать мяско, так ребенок после первой ложечки на нас так посмотрел, мол где вы раньше были и почему я до сих пор это не кушаю, в итоге вместо пол ложечки сразу выпросила пол баночки....
вы меня простите, но это жесть!!! СБ, что все хорошо!
СпайдерВумен• 08 февраля 2014
Ответ дляДона Ко Ко
о!!! еще ацетон забыла, новая тенденция в детском здоровье!!!
точно, что за зверь такой......
Кастрюлька• 08 февраля 2014
Ответ дляnata190380
Обоснуйте - для чего?
Фруктовые и овощные соки вводятся в рацион малыша самыми первыми в дополнение к грудному молоку или его заменителю. Введение соков обеспечивает ребенка новыми пищевыми веществами, в которых он нуждается, - глюкозой, фруктозой, органическими кислотами (лимонной, яблочной), витамином С, железом, калием.
Льва• 08 февраля 2014
Ответ дляповаренок
Моей 8. Я тоже так кормила - в месяц соки начали, а в 3 уже почти все фрукты ела. Про супы и каши молчу. Но это не значит, что это правильно. Хотя сама всегда спорю - ведь мы так выросли и про ацетоны всякие наши мамы и не знали.
просто меньше обращали внимания на нас и правильно делали, в случае в ацетоном. У детей повышение нормы в 5 раз скачком- НОРМА
Льва• 08 февраля 2014
Ответ дляКастрюлька
1956г?
Пюре овощные и каши вводятся первыми
Аноним_615• 08 февраля 2014
Успеет ребенок еще соков напиться, магазинные соки на лимонной кислоте , а в яблоках витаминов уже нет, после пяти месяцев прикорм вводить с овощных пюре и кашь ...н

Директриссимо• 08 февраля 2014
Ответ дляНата Саед
Сейчас 4,9 все нормально)
у на строе детей, так что пища подстроена под деток И что бы не готовить на два стола, то мы выбрали оптимальный вариант и деткам можно и нам с мужем здоровая пища.
Кастрюлька• 08 февраля 2014
Ответ дляЛьва
1956г?
Пюре овощные и каши вводятся первыми
1920г)))
у Вас первые,у нас вторые
Луковая• 08 февраля 2014
Ответ дляЗам. зав. Анонима
ужас какой! Где же ваши мозги и материнское чувство, в конце концов? Ребенок будет есть и пить все, что вы даёте. Есть же разумный предел! А что дальше будет? Будете в 8 мес грибочки жареные давать, ведь ребенок на вас ’так посмотрел’?!
А посмотрел просто потому, что для него новый вкус, не более того.
Зам. зав. Анонима• 08 февраля 2014
Ответ дляДона Ко Ко
почему жесть??? каждый ребенок индивидуален, просто надо знать меру... более того чистое мясо давать нельзя, а только мясо с овощами... с 7 мес. мы абсолютно нормально перевели дите с баночек на вареные и перемолотые супчики, а когда у нас вылезло 8 зубиков доча отказалась кушать перемолотую еду.... никто ж ни говорит, что с 4 мес. борщ кушать.... ведь прикорм вводится постепенно....
Тенюшка• 08 февраля 2014
Ответ дляповаренок
У меня в детстве были ой какие кризы, но их диагностировали, как...отравление!!! Когда ацетон был у моего сына, мама сказала, что у меня всё один-в-один происходило, она ещё всегда удивлялась, что как так - ели все всё одно и тоже, а отравилась я одна.
Ната Саед• 08 февраля 2014
Ответ дляДиректриссимо
У нас двое, и тоже долго меню придумывала, чтобы для всех полезно было)
автор Дона Ко Ко • 08 февраля 2014
Ответ дляКастрюлька
ага, еще и пеленают до года, ножки ровными будут!
Луковая• 08 февраля 2014
Ответ дляНата Саед
готовьте на пару - и всем будет счастье!
Ната Саед• 08 февраля 2014
Ответ дляДиректриссимо
Не так написала, поджелудочная от сока увеличилась в 3 месяца(
azovie• 08 февраля 2014
Я начинала прикорм с яблочного сока (детский) по 1-2 капли, потом пол ложки ит.д с 4 месяцев просто у нас были ужасные запоры. кстати производители фирмы нестле детское питание тоже советуют начинать прикорм именно с сокоВ!!!!!
СпайдерВумен• 08 февраля 2014
Ответ дляДона Ко Ко
и купают в пеленке, потому что так теплее
Луковая• 08 февраля 2014
Ответ дляДона Ко Ко
ни разу с рождения не пеленала. Прекрасные красивые ножки у дочки.

Ната Саед• 08 февраля 2014
Ответ дляЛуковая
Так уже нормально все, то я про сок писала. А на пару никто есть не станет, пыталась
Зам. зав. Анонима• 08 февраля 2014
Ответ дляЛуковая
есть такое понятие как МЕРА, так вот просто надо знать меру во всем и тогда и вы и ребенок будете в порядке!!!
azovie• 08 февраля 2014
Ни аллергии ни каких либо проблем не было в 5 месяцев уже выпивали всю баночку детскую.В 7 мес ели борщ, котлеты, и т.д
Кастрюлька• 08 февраля 2014
Ответ дляДона Ко Ко
кстати пеленают,чтоб ребеночек себя не будил
Луковая• 08 февраля 2014
Ответ дляazovie
а при чем яблочный сок при запорах? При запорах помогает тыква и слива. Сок из зеленых яюлок крепит, из красных - нормализует.
Директриссимо• 08 февраля 2014
Ответ дляНата Саед
не замечала у своих. У меня у среднего и младшей один раз был ацетон. Малому было 3 года, а меньшей 10 мес. от ротавирусной инфекции, это даже врачи подтвердили. И больше ттт, никаких жалоб на ЖКТ
No problems• 08 февраля 2014
Сок-это не есть прикорм, это коррекционная добавка. Прикорм ( овощной или каши) вводят с 5мес.( искусственникам) или с 6 мес.( на грудном).
автор Дона Ко Ко • 08 февраля 2014
Ответ дляКастрюлька
ну да, старший брат моего мужа, когда его мама в год пеленала, орал как резанный полночи, радовался, наверное, ровным ногам и переживал, что б не разбудить себя
автор Дона Ко Ко • 08 февраля 2014
Ответ дляДиректриссимо
о, отэта ротавирусная вообще неопознанный зверь для меня... прочитала о ней впервые здесь - на советчице... в реальной жизни не знакома, к счастью
Черепаха Тортила• 08 февраля 2014
Ответ дляazovie
мдааааа....
Луковая• 08 февраля 2014
Ответ дляКастрюлька
у меня ребенок спал со мной с рождения, себя не будил, спал очень спокойно чувствуя меня.
Конечно, если дитя оставлять одного, беспомощного, в кроватке или, не в другой комнате, он может себя не только поцарапать, т.к. ищет маму, но и захлебнуться, не дай Бог.

Ну это уже не по теме. А то автор обидеться.