жар-птица Нюра• 09 мая 2023
Будет ли в этой квартире холодно?
На кухне был выход на незастекленный балкон. Раму сняли, застеклили. Я думаю, что будет холодно.ю, но я не спец и правду никто не скажет. Кто понимает в строительстве?
Душа компанії• 09 мая 2023
У мене 21 поверх
Так само в кухні
Жарко
Бо я печу варю випікаю постійно щось
Вікно навстєж
Так само в кухні
Жарко
Бо я печу варю випікаю постійно щось
Вікно навстєж
Мрії у вирії• 09 мая 2023
Откуда нам знать, мы неделю жили в такой старой квартире, не угловой, там дубак и котел не спасал, до 19 удавалось нагреть.
У нас новострой угловая с панорамными окнами, не солнечная сторона, тепло на минимальном отоплении, и без. Вот сейчас в кв стабильно 22-23 с проветриванием
жар-птица Нюра
• 09 мая 2023
Ответ дляПустощі-веселощі
За то площадь выгнали). Будет очень холодно ((
Так вот, а толку с той площади( Продавец говорит, что не будет холодно, но ему бы продать
Большой секретик• 09 мая 2023
А що з батареєю? Вони її замінили на щось незрозуміле?
Буде холодно. Це ж не будинок, де можна якесь додаткове опалення встановити типу теплої підлоги..
ніколи такого не було• 09 мая 2023
Ответ дляжар-птица Нюра
Я продавала двушку в новострое на последнем этаже. Зимой аж пар шёл изо рта. И ещё одну однушку в центре Киева, но в старом доме. Конечно, оба раза врала, что там нормально...ну а как мне их продать? Мы и сами такие же: продавцы врали нам при покупке, что квартиры ОЧЕНЬ тёплые. Я так попадала 3 раза. Все три раза квартиры были холодными(( в утепление и балкон последней квартиры мне надо вложить 7 000 баксов. У меня их сейчас просто нет
double-mama• 09 мая 2023
Проверьте фасад тепловизором ( есть такая услуга), и будете точно знать где теплопотери
Ну и интенсивность отопления тоже играет роль
Бавовнятий Пупс• 09 мая 2023
Будет холодно, автор. Мы такую квартиру снимали, тоже арку такую владельцы сделали. Я бы не покупала. Пусть найдётся ваш счастливый вариант.
Большой секретик• 09 мая 2023
Що це за фігня? Воно ж іще випирає. Як нормально можна відкрити духовку, якщо там це? Та й стояти готувати воно ж заважати буде
дожену і ощасливлю• 09 мая 2023
Звісно буде холодно!
Це ж не лоджия утеплена, а просто засклений балкон, утепленням і не пахне, панельний будинок.. Там, щоби тепло було і не знаю, що тре зробити. Жильців буде лише скло від вулиці відділяти. І гроші за опалення - в трубу будуть іти.
Карамбулкул• 09 мая 2023
Ответ дляdouble-mama
Там сумасшедшие потери через пол пойдут. Бетонная плита со всех сторон на улице, это уже не мостик холода, а плацдарм какой-то.
Не прохожу мимо• 09 мая 2023
Ответ дляБольшой секретик
То батарея от которой будет зимой жарко 😂
Добрый Йиннот• 09 мая 2023
Дивіться, чи вигідно вам буде переробити все взад, якшошо.
Але сам будинок дуже грусьний.
Викасикрет• 09 мая 2023
Будет холодно. Мы снимаем сейчас. Тут лоджия (не балкон) объединена с кухней. На бывшей лоджии тёплый пол. Вот когда он включён - норм, но денег жрёт немерено. Если не включать, ощутимо прохладнее в той части кухни. Спасает, что автономка и можно подтопить посильнее.
Педиатор_я• 09 мая 2023
У нас так сделано. Не холодно, но утеплено под окнами плюс есть батарея на балконе
Дюймовочка• 09 мая 2023
Ответ дляdulenok
у соседей так же..панельная 16-этажка, Сделали теплый пол на присоединенной части балкона и батарею повесили: в трусах и майке зимой ходят-жара. В межсезонье свежо конечно
Теплый пол это +1500 грн. минимум
Коленная ложечка• 09 мая 2023
У нас так в спальне, но 2 большие батареи, одна в комнате, вторая на лоджии. И утепленл снаружи и внутри
Видна міленіалка• 09 мая 2023
Ответ дляніколи такого не було
А для этого я обходила и спрашивала соседей, как топят. Я купила угловую на 1 этаже в утепленном доме и эта самая жаркая квартира зимой и прохладная летом. Извините.,если не в тему.
Чеширская кошечка• 09 мая 2023
Ну, ви ж дивитесь дешеву панельку на Борщі, отже норм. Він ще й торгується?)