Советчица Года• 09 мая 2023
Легализация проституции
Вы за или против?
Результат:
вже голосів:
451 (64.06%)
За
253 (35.94%)
Против
Ашолюдискажуть• 09 мая 2023
Ответ дляБаба на горошині
Не силой, но у не нужно делать вид, что это нормально.
окрім вашого чоловіка, є завзяті холостяки. котрому як шукати да пісні їй співати,заплатив - потрахався.
НеГолосую• 09 мая 2023
Ответ дляОбнимашкина
Ну було то й що?
Потрібно рухатися уперед, а не жити минулим.
У нас і сесер був, так що тепер знову туди повертатися?
Двигайтесь. Но явление проституции все равно есть и его не искоренить. Лучше легализовать (возглавить).
Life is Beautiful• 09 мая 2023
Ответ дляДюйм оф о4ка
Не против конечно.
Должны вести учёт, сдавать налоги, делать отчёты качества и количества. Проходить обязательный медосмотр.
Кількості та якості? І премії будуть давать?)
Кидстаффовна• 09 мая 2023
Ответ дляwoman Warrior
Автор а вообще интеерсный вопрос.
Частично она у нас легализована и так, судя по темам на светчице.
Для многих брак этаких подвид легализованной протитуции.
🤦🏼♀️
Ашолюдискажуть• 09 мая 2023
Ответ дляLife is Beautiful
Потягнуть. Будуть пропонувати, якщо грошей нема. Думаєте, там всі добровільно?
чому ви в крайності, можна прибиральницею піти.як нема грошей.
ЧорноброваЯ• 09 мая 2023
Ответ дляТихомандражная
А чому ви проти?
Проституция в любом виде будет существовать. Но лучше если эти дамы будут платить налоги, побольше чем госслужащие. И плюс им стаж будет идти. Может и страховка какая-то
Да кто там будет платить налоги 😀 смешно, будут улепетывать по подворотням прятаться, а клиента братиком представлять.
Тут каждый раз, как что-то меняется в законодательстве, по сто тем поднимается - ах, я ФОП, а вдруг банк/налоговая/сосед узнают о нарушениях, что делать, где подворотня?
Думаете, проститутки-то честнее, чем торговцы и хозяева кофеен, так?
Аміна-2506• 09 мая 2023
Ответ дляСегодня не целуюсь
Тоже скрепы?))
У нормального человека должно быть понятие о нравственности. А у кого голова пустая - скрепы.
Маурита• 09 мая 2023
Ответ дляNear Mear
За! С выдачей желтых билетов вместо паспортов, чтобы по-честному!
Вы слово «билет» перепутали со словом «звезда» .
Ашолюдискажуть• 09 мая 2023
Ответ дляБасноплетка
Придется кормилицу официально регистрировать)
і касовий апарат з прейскурантом давати))
НеГолосую• 09 мая 2023
Ответ дляVera83
это шутка?
Если проституция будет легализована, то это будет такая же работа, как и масса других. К примеру пошла на кассу в супермаркет работать, не понравилось, нашла другую работу. В чем шутка?
НеГолосую• 09 мая 2023
Ответ дляLife is Beautiful
Чаевые.
Басноплетка• 09 мая 2023
Ответ дляАшолюдискажуть
И оплату не подарочками или в черную, а на расчёт ней счет в Привате)
Сегодня не целуюсь• 09 мая 2023
Ответ дляАміна-2506
Кто определяет нормы нравственности?)
Кавуся• 09 мая 2023
Ответ дляСоветчица Года
В Украине, ну в мире много прецедентов, в том числе и европейских странах. Но нельзя сказать однозначно какое влияние оказывает этот закон на страну.
Феминистки например в большинстве против любой формы проституции в принципе. Интересно мнение ’обычных женщин’.
Можно быть против проституции, но за легализацию, представляете? Это не одно и то же
Баба на горошині• 09 мая 2023
Ответ дляАшолюдискажуть
Кроме моего мужа, как вы выразились, есть еще девушки 18 лет. И никто этой условно взрослой не расскажет о дальнейших прелестях, не оплатит психологическую реабилитацию, не компенсирует здоровье и не вернет репутацию.
Помидорина• 09 мая 2023
Ответ дляLife is Beautiful
Якщо молода зовсім дівчина, бідна сім´я, її насильно в оце втягнули?
Будут готовить к такой работе с детства в маргинальных семьях, калечить воспитанием чтоб к совершеннолетию уже готовилась отрабатывать ’все что родители вложили’, продажа девственности и прочие извращения. Мужчины будут сутенерить зависимых от них психологически девушек. Это станет довольно просто и ненаказуемо ’она сама решила помочь любимому’
Ашолюдискажуть• 09 мая 2023
Ответ дляТихомандражная
А чому ви проти?
згодна. може вони тоді будуть слідкувати більше за здоров’ям, обстеження. Курси підвищення кваліфікаціїї))) підтвердження категоріїї
Кавуся• 09 мая 2023
Ответ дляНеГолосую
Ну в других странах она и так легальна, речь идет об Украине. Иначе какое нам дело до других.
Далеко не везде легальна, хоть погуглите. И не вижу, чтоб там, где нелегальна, их было как-то меньше
ТАЗератти• 09 мая 2023
Ответ дляБаба на горошині
Я против. Много причин.
Это огромные последствия для целой страны.
Какие последствия для страны?
Пугачиха• 09 мая 2023
Ответ дляПомидорина
а сейчас этого нет? Только все криминализированно до крайности.
НеГолосую• 09 мая 2023
Ответ дляNear Mear
Почитайте историю учёта и отдельных документов для представительниц этой профессии.
Понятно) Сейчас будет все автоматизировано и осовременено. Зашел в приложение, заказал, оплатил, электронный чек получил, с карты деньги списали, оставил отзыв)
Как_б_не_так• 09 мая 2023
Ответ дляПомидорина
Думают что будет ’как в Европе’, хотя там наоборот увеличился траффикинг + сами проститутки жалуются что клиенты требуют больше за меньшие деньги, услуги стали более жестокими и травмоопасными. Многим мужикам посносило башню что теперь это вроде как законно, боязнь заразиться ниже и тормозов нет.
перекиньте это на послевоенную Украину, в которой каждый второй мужик будет с ПТСР или похуже.
Обнимашкина• 09 мая 2023
Ответ дляКавуся
Нет,это вообще не одно и то же.
Проституция есть, была и будет. Сейчас нелегально, и что? Нет эскорта, нет девочек по вызову, никто у трасс не стоит?
А если их зарегистрируют, закон будет защищать их права, но и соберут с них налоги, как-то установят требования, типа проверки на зппп раз в месяц хоть. Кому от этого хуже станет?
Никто же новых силой не потянет, ни девушек, ни клиентов
Слухайте, шановна, у нас до сих пір частина працівників (особливо тих, які працюють у приватному секторі) не мають захисту від свавілля роботодавців.
Працівники не отримують засоби індивідуального захисту на робочому місці, не мають законодавчо визначеної (гарантованої КЗпП) щорічної та додаткової відпуски, не мають права (!) піти на лікарняний тощо.
А ви про права повій розповідаєте.
Маурита• 09 мая 2023
Ответ дляLife is Beautiful
Я краще буду прибиральницею, ніж проституткою.
А некоторые лучше член отсосут , чем туалет помоют ! Каждому свое. Выбор должен быть
НеГолосую• 09 мая 2023
Ответ дляКавуся
Я что где-то писала, что везде легальна? Я знаю, что не везде. Но есть страны, у которых положительный опыт в легализации проституции и наведении порядка в этой отрасли экономики. Это как с игровым бизнесом. Вроде он у нас запрещен, но все играют.