Скромняшка• 09 мая 2023
Ремонт ванни ДЕШЕВО
Дівчата потрібно швидко і дуже бюджетно зробити ремонт в ванній.
Кімната крашена у зелену краску, плитки ніде нема.
Думаю зробити з плитам ПВХ, як думаєте це найдешевший варіант? Виглядає норм?
Просто красавица• 09 мая 2023
Ответ дляСкромняшка
Що значить гумову?
Так і називається гумова. Можна вибрати будь який колір. Вона створює класну плівку, гладка не боїться вологи і дуже стійка до подряпин. З дешевих тільки це прийшло в голову. І її можна всередині використовувати, на відміну від інших варіантів, що тут радять. Погугліть, дуже гарно виглядає
Може ще третю?• 09 мая 2023
Ответ дляМатусік
Зараз по групах рекламують такі великі плитки на клеєвій основі, не знаю як вони на практиці, але вважаю що принаймні під ними пліснява не заведеться
По ціні досить недорого
Как вариант для коридора (сухих помещений), но ванная? Тем более, если стена будет постоянно омываться водой - не пойдёт!
Може ще третю?• 09 мая 2023
Да, лучше всего декоративная штукатурка. В ютубе полно роликов, как это сделать самой. И стены ровнять не надо. Главное взять хорошую краску .
Скромняшка
• 09 мая 2023
Ответ дляTammy21
Ви хочет щоб ремонт не тільки був дешевим, а й виглядав дешево?
Краще пофарбувати, імхо.
Та я хочу пустити людей в квартиру де 15 років ніхто не жив.
Просто хочеться зробити гарні умови, щоб було свіженько і чисто, дорого чи дешево виглядає зараз не актуальне питання
Огірок та Помідорчик• 09 мая 2023
Ответ дляСкромняшка
Дякую
Я приклеила эти панели просто на стену.
Уже несколько лет всё супер, квартира сьемная.
Не делайте это рейки металлические, они не нужны.
Ответ дляСкромняшка
Зрозуміла.
Але плити на стяжці то не дуже вдалий вибір, там дійсно буде цвіль. І дихати цим не ок, і здихатися потім буде тяжко.
Скромняшка
• 09 мая 2023
Ответ дляОгірок та Помідорчик
Я приклеила эти панели просто на стену.
О ви перша хто таке робив))
Просто на клей - пістолет і все клеїли? Я так розумію вони збираються в замок типу як ламінат?
Давно без алко• 09 мая 2023
Всё поцветет, имеем опыт. Либо просто покрасьте, либо покупайте бюджетную, распродажную плитку и укладывайте на стены
Кидаю курити• 09 мая 2023
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Под ней будет всегда плесень. Уж лучше краску перекрасьте тогда
У нас такое было в старом доме, лет 25 назад. Никакой плесени не было . При том, что частный дом, старый.
Огірок та Помідорчик• 09 мая 2023
Ответ дляСкромняшка
О ви перша хто таке робив))
Я клеила на клей, который всё клеит, в оранжевом ведре, называется ’Супер- липучка’. Он клеит все. И сделала я всё сама,в Ютьюбе полно видео. Не ищите сложных путей, всё проще.
Огірок та Помідорчик• 09 мая 2023
Ответ дляДавно без алко
Почему панели должны цвести?? Это пластик. У вас нет вентиляции в ванной? У нас есть, хороший и недорогой вентилятор, ничего не цветет.
Одяг та сумки• 09 мая 2023
это худший вариант. мы купили квартиру где пвх и под ним слой мха с плесенью - как сняли этот девайс работники я была в шоке. ни одна вентиляция не выветрит между стенами влагу!
Огірок та Помідорчик• 09 мая 2023
Ответ дляКидаю курити
И не говорите. Наверное, у нас люди не знают даже, что вытяжка обязана быть. У нас нация, которая свежего воздуха боится больше всего на свете. Так у них и плитка поцветет.
Огірок та Помідорчик• 09 мая 2023
Ответ дляОдяг та сумки
Поэтому клеите прямо на стены плотным клеем и всё.
Давно без алко• 09 мая 2023
Ответ дляОгірок та Помідорчик
Вы их снимите и посмотрите сами. У нас на потолке были, на планки монтажные прикручены. Как подвесной потолок. Сняли - офигели. Вытяжка всегда нормально работала
Грабля• 09 мая 2023
Если ничего не отпадает- спец грунтовка с песочком, потом плитка (есть за 300-400 грн квадрат) - и будет отлично.
Огірок та Помідорчик• 09 мая 2023
Ответ дляДавно без алко
Да, сейчас пойду отдирать от стены 😀
Ещё раз, там нет пустот, где может завестись мох, там клей сплошым слоем, как паста. Так , как кафель приклеено.
Вы тоже тогда пойдите кафель сбейте свой, там же мох по вашей логике.
Давно без алко• 09 мая 2023
Ответ дляОгірок та Помідорчик
Да, сейчас пойду отдирать от стены 😀
А ничо, что сами панели у вас как соты? Вы их что, герметично запаяли их со стороны потолка к примеру?
Ответ дляСкромняшка
То як 15 років стояла, пустіть за комуналку на кілька місяців людей з руками, вони все зроблять самі і Вам менше клопоту, і людям економія
Звісно Вам вирішувати
Огірок та Помідорчик• 09 мая 2023
Ответ дляДавно без алко
Какие соты? Соты внутри. Они закрыты окончаниями для панелей.
И внизу закрыты.
Ну если у вас там мох был, не надо проецировать на всех этот мох.
И внизу закрыты.
НашлаПерепискуМужа• 09 мая 2023
Ответ дляНевгамовна
У нас пласт.вагонка на потолке.Думаю она быстро будет в плесени от воды.
Бюджетно покрасить опять масляной в другой цвет или дешёвую плитку уложить.
Дорого укладка, мне кажется нет смысла ложить самую дешевую плитку, если все равно кучу денег за укладку платить
Давно без алко• 09 мая 2023
Ответ дляОгірок та Помідорчик
И внизу закрыты.
Панели стеновые режутся ножовкой по высоте, и к ним уже прикручивается монтажный профиль, в который вставляются панели потолочные. Вверху этот срез ничем не защищен, туда попадает конденсат после принятия ванны. И стекает по внутренним пустотам панелей в самый их низ. По вот этим вот
Леопардові панчохи• 09 мая 2023
У меня в ванной французские пвх-панели уже почти 20 лет-никакой плесени. Надо мастеров нормальных и хороший материал, хотя, думаю, сейчас нет ни того, ни другого.
НашлаПерепискуМужа• 09 мая 2023
Ответ дляГрабля
Укладка дорого
Треба підробіток• 10 мая 2023
Пвх панель доволі дорога, я теж думала дешево і ніфіга... справді перефарбуйте
Невгамовна• 10 мая 2023
Ответ дляОгірок та Помідорчик
Какие пластиковые внизу ,там где стык м ванной / душевой ,постоянно идёт плесень тк остаётся влага.У нас на работе по посуточной аренде ,каждый месяц мастера пересиликонивают эти стыки ,на месяц/два.
Надо все вытирать насухо но это нереально.
Огірок та Помідорчик• 10 мая 2023
Ответ дляНевгамовна
Не рассказывайте басни.
Уже несколько лет приклеено. Внизу панель, так же как вверху, закрыта пластиковыми окончаниями для панелей. И нету той фигни, о которой вы пишете. Хоть я и женщина и делала всё сама. Ничего я не ’просиликониваю’, у меня там дальше мозаика приклеена.
А если нет вентиляции нормальной ( а у вас её нет,как и почти везде) - так не рассказывайте про силиконы, да ещё и с таким апломбом.
Невгамовна• 10 мая 2023
Ответ дляОгірок та Помідорчик
Не рассказывайте басни.
У меня вот этот стык внизу ,у мужа руки никак не доходят,и вытяжка тоже есть.
А вот панели на потолке как у автора,но там вода не доходит.