Попадалочка• 09 мая 2023
В частных клиниках тоже трубка при гастроскопии?
направили на гастроскопию, но я не хочу глотать зонд-трубку. есть ли какие-то альтернативы? типа ультратонкого или на нитке?
любители читать морали проходите мимо. ответы только по теме вопроса.
Попадалочка
• 09 мая 2023
Ответ дляТатьяна89
Только сегодня делала зонд (с биопсией 5 зон) под седацией. Если что интересует, спрашивайте
Болит желудок после биопсии?
Попадалочка
• 09 мая 2023
Ответ дляТатьяна89
Не представляю как берут биопсию с эрозированного желудка, это ж дополнительная травма для слизистой.
Снегурочко• 09 мая 2023
Ответ дляПопадалочка
Это если я соглашусь и он меня во время осмотра убедит в этом.
Та ні, це ви лікаря повинні ще вмовляти, щоб він вас подивився. Ви підписуєте стандартну згоду пацієнта на проведення процедури, без неї вам ніхто нічого робити не буде.
Попадалочка
• 09 мая 2023
Ответ дляСнегурочко
Зачем его вмовляти, я деньги ему плачу за это))
Снегурочко• 09 мая 2023
Ответ дляПопадалочка
Ви платите гроші після ЕФГДС, бо може ще бути тест на ХБ, біопсія і т.д, якщо ви прийшли побалакати, щоб вас повмовляли - вам скоріше за все відмовлять у процедурі.
Попадалочка
• 09 мая 2023
Ответ дляСнегурочко
Тест на ХБ я сдала в лаборатории, на биопсию не соглашусь изначально. Только осмотр.
Патріотка з дивану• 09 мая 2023
Автор, вы такая нервная в ответах. Вам советуют как лучше.
П.с. я глубоко в теме, мама умерла от рака желудка.
Попадалочка
• 09 мая 2023
Ответ дляПатріотка з дивану
Ну конечно раздражает, если я пишу, что хочу только осмотр, а мне доказывают, что биопсию обязательно будут делать даже без моего согласия. Любая дополнительная процедура должна быть согласована с пациентом. Пока нужен осмотр, если врач посчитает нужным делать биопсию, он мне объяснит и в следующий раз сделаем.
Патріотка з дивану• 09 мая 2023
Ответ дляПопадалочка
Два слова про биопсию. Теоретически врач обязан взять биопсию с сомнительных по его мнению участков.
Попадалочка
• 09 мая 2023
Ответ дляПатріотка з дивану
Пусть берет. После моего согласия. Это дополнительная процедура, я должна быть осведомлена о ней.
Патріотка з дивану• 09 мая 2023
Ответ дляПопадалочка
Тогда сразу оговорите этот момент до начала процедуры.
PORKA• 09 мая 2023
Ответ дляПатріотка з дивану
практически со скандальными пациентами может и не взять
Попадалочка
• 09 мая 2023
Ответ дляPORKA
не скандальными, а знающими, что им нужно от приема.
Снегурочко• 09 мая 2023
Ответ дляПопадалочка
Так, але він також може написати що пацієнтці була показана біопсія, але вона відмовилась. Щоб бути в безпеці, раптом щось там у вас. А ваш гастроентеролог не почне лікування, бо теж хоче бути в безпеці і направить вас повторно на гастроскопію. Тобто ви не почнете лікування в будь-якому випадку без стандартної процедури. Біопсія покази - атрофічний гастрит, виразка або тести на ХБ, та ін. Звичайний ерозивний гастрит - навряд чи візьмуть зразки. Ви свій діагноз знаєте?
Попадалочка
• 10 мая 2023
Ответ дляСнегурочко
В любом случае это решение пациента. Если откажется, то это тоже право пациента. Бывает, что и от операции отказываются, хотя врач направляет. Окончательное решение за пациентом.
PORKA• 10 мая 2023
Ответ дляТатьяна89
очень очень интересует и про подготовку и про засыпание и про отход.Мужу делали наживую теперь надо повторно а он нивкакую
Вподобайден• 10 мая 2023
Ответ дляPORKA
Читаю тему и думаю, почему диагностика такая мучительная для пациента? Почти пытки блин. Даже тот же анализ крови из пальца с ланцетом, садизм. Есть же ручки, которые делают прокол безболезненно. Самой предстоит гистероскопия. Сижу на успокоительных.