Життє Бентежне• 09 мая 2023
Реальная цена на нормальную однушку в Киеве, средний сегмент
Все таки мои нервы сдали и решила вложить бОльшую часть заначки , купив однушку на всякий случай. Возможно пригодится через несколько лет ребенку. Кто знает, какая примерно реальная цена нормальной квартиры с неплохим ремонтом ( имею ввиду не супер мега крутой район, дом и ремонт), в ликвидном месте, чтобы приятно было жить девочке студентке?
Пік Антна• 10 мая 2023
Ответ длячерная мамба
Сама ищу. Если с более менее свежим ремонтом, то 30-35 квадратов за 36-40 тыс можно найти.
Район ищите тот, где будет учится, так удобнее всего. А по районам мнения разнятся. Тут куча тем была где лучше, так и не пришли к единому мнению))
возле любого метро
МаксХмара• 10 мая 2023
Ответ дляЖиттє Бентежне
Не киевлянка, не ориентируюсь , где сдача хорошая. Может знаете? Можете подсказать примерные районы нормальные?
Метро, бизнесцентры, универы, крупные фирмы для ориентира.
МаксХмара• 10 мая 2023
Ответ дляМао_Мяо
Аренда ? Снимаю в Ужгороде за 400 + комм. Но новый дом и центр почти
Нормально по моим наблюдениям. Мониторю этот город часто. Новострои не убогие всегда по 300-350 были в центре. 400 сейчас это очень хорошо.
Полюю на дрони• 10 мая 2023
Ответ дляЖиттє Бентежне
Живем в 100 км от Киева, недавно дом тут купили не дорогой. Но тут маленький городок как большое село, пока нормально, еще школьница, а пройдет пару лет, наверное в Киеве будет учиться, надо будет где-то жить, желательно, что бы было свое жилье, так надежнее, я думаю. А то мало ли что , а квартира -это вещь. Может у меня взгляды устаревшие, но пока так
Сын поступил в Киев. Думали как Вы. Купили ему квартиру в новострое близко к месту учебы, сделали ремонт. Пол года проучился в Киеве, началась война. Уехал за границу. Что теперь делать с этой квартирой, хз.
МаксХмара• 10 мая 2023
Ответ дляЖиттє Бентежне
Все верно и ментальность у нас другого не предполагает. Мне вечно рассказывают по европейцев и американцев которые всю жизнь на сьеме и норм. А я отрицаю такую жизнь и если копнуть глубже то они так не от достатка живут и другую сторону медали мы не знаем, хотя иногда нам в фильмах показывали трейлеры и безнадегу. Они загнал всех в кредиты трудовую дисциплину поддерживают и развитие так. Сильная зависимость от работы. Так было всегда, нам нужен свой угол, даже до маразма доходит. Когда в экономклассе с мрачным подъездов и расположением люди ремонты делают по цене острова в средиземном море. Кому зачем, что дальше...
МаксХмара• 10 мая 2023
Ответ дляПолюю на дрони
Не пропадет)
сама себе прекрасная• 10 мая 2023
Ответ дляПолюю на дрони
Ну да, сейчас с большей вероятностью ребенок будет поступать в Польше.
Может, сразу брать квартиру в Люблине или Катовицах?
МаксХмара• 10 мая 2023
Ответ длясама себе прекрасная
В Польше вкладываться на пике цены ... вы точно разбираетесь в ценах и инвестициях?
сама себе прекрасная• 10 мая 2023
Ответ дляМаксХмара
А вы точно уверены что это пик? Цены растут везде и на всё и не останавливаются. Это раз.
А потом, уверены вы и что через полгода будет возможность спокойно поехать в Польшу и купить? Жизнь сейчас не предсказуема, можно будет потом локти кусать.
Життє Бентежне
• 10 мая 2023
Ответ дляПолюю на дрони
Может пока сдавать? Это ,наверное, лучше , чем если бы просто деньги лежали и обесценивались. Хотя, важно сколько в нее вложено, может покупали раньше задорого, а потом , в связи с войной, цены подупали.
Ох, если бы знать заранее, где стелить соломку
Полюю на дрони• 10 мая 2023
Ответ длясама себе прекрасная
В Польше очень дорого, смотрела, что аналогичная квартира стоит раза в 3 минимум дороже.
ЖД білети ловлю• 10 мая 2023
в березн друзі купили 2 к, 52 м2, метро Печерська 62 т. Старий фонд, ремонт сносний можна жити
сама себе прекрасная• 10 мая 2023
Ответ дляПолюю на дрони
А у нас плохо, так что тоже не вариант
МаксХмара• 10 мая 2023
Ответ длясама себе прекрасная
А сейчас спокойно можно купить без % нерезидента? Или без польских документов понятно как будет дальше с этим жильём без знания законодательства и языка.
Во временных рамках все что касается цены относительно. Где то угадал, где то нет. Да и кататься туда сюда при сдаче 1й квартиры не выгодно. В столице Украины лучше 100% с тем бюджетом 50тыс. Не будет в больших центральных и западных городах трэша.
Полюю на дрони• 10 мая 2023
Ответ дляЖиттє Бентежне
Сдавать не хочу, сын там пожил пару месяцев. Абсолютно новый ремонт, сделаный под свои предпочтения. Жалко, убьют квартиранты. Если пойму, что сын там жить не будет, то тогда может быть решусь сдавать.
сама себе прекрасная• 10 мая 2023
Ответ дляМаксХмара
Каждый для себя решает. Я из тех, кто лучше бы в спокойной стране купил бы и голова не болела бы.
Язык выучить, гражданство получить легче, чем убить путлера.
Ну шо не так?• 10 мая 2023
Ответ дляМаксХмара
Живут на сьеме ибо купить не могут. А недалекие люди иногда прям восхищаются ими
МаксХмара• 10 мая 2023
Ответ дляНу шо не так?
И я про это.
Как все американской улыбкой восхищены... а мой стоматолог там жил и учился, говорит это обман. У них зубы это визитная карта, с детства отбеливают, потом портятся быстро. Ставят виниры кто может, а кто не вывозит ходят беззубые- и таких много. Нам везде хорошо где нас нет.
МаксХмара• 10 мая 2023
Ответ длясама себе прекрасная
Надо покупать где живёшь и работаешь или планируешь. Не накатаешься. Или с деньгами остаться- не выиграешь, но и не проиграешь
сама себе прекрасная• 10 мая 2023
Ответ дляМаксХмара
До Польши аж 12 часов 1799 грн в первом классе билет. Не дорого.
У нас всё непредсказуемо, особенно если есть мужчины в семье. Зачем эти квартиры ценой жизней?
Повітруля• 10 мая 2023
Откуда здесь такие цены? Я хочу в Чабанах (5мин авто до Теремков) однушку 40 квадратов за 37 продать и нет откликов. И это новострой!!! А здесь пишут про 50 тыс за убитый бабушатник и типа гребут. Капец.
Грибной_Дождик• 10 мая 2023
Ответ дляПовітруля
Ключевое слово ’типа’. Гребут исключительно виртуально на форумах, а в реальной жизни... сами видите.