Баба_Воля• 10 мая 2023
Значит в Швейцарии автомобиль это роскошь, а не средство передвижения?
Почему получатели пособий не могут ездить на авто?
Рубаю олівлє• 10 мая 2023
Ответ дляБаба_Воля
Я свою страну ни какую не променяю
а что тогда возмущаетесь? Их страна-их правила
Баба_Воля
• 10 мая 2023
Ответ дляРубаю олівлє
ну местные как-то ездят.Ничего,не тают.
Т е богатые швейцарцы носят на своём горбу торбы из супермаркета? Дети в школу в дождь, а потом мокрые все уроки сидят?
Это так выглядит богатство, да?)
Баба_Воля
• 10 мая 2023
Ответ дляРубаю олівлє
А где я возмущаюсь?
Я хочу понять - что такое богатая страна
ТихоЯ• 10 мая 2023
Ответ дляБаба_Воля
Так кто именно там богат? Тот, кто завидует беженцу на авто?
Кто завидует? Смешно) Есть законы их соблюдают! Есть машина продавай и живи!
Рубаю олівлє• 10 мая 2023
Ответ дляБаба_Воля
Это так выглядит богатство, да?)
дети-школьный автобус. Вы в Швейцарии вообще были? Закупки раз в неделю,как у всех.
ТихоЯ• 10 мая 2023
Ответ дляБаба_Воля
Это так выглядит богатство, да?)
Да)
Баба_Воля
• 10 мая 2023
Ответ дляРубаю олівлє
Нет. Я в Швейцарии не была.
Школьный автобус от подъезда забирает?
Рубаю олівлє• 10 мая 2023
Ответ дляБаба_Воля
А где я возмущаюсь?
Есть поговорка-если увидишь,что женевец прыгает из окна,прыгай за ним,не прогадаешь. Они живут по средствам.Как все европейцы.
Баба_Воля
• 10 мая 2023
Ответ дляТихоЯ
Да)
Супер. Я не хочу быть такой богатой.
Я в своей нищей стране могу себе позволить не завидовать людям с автомобилем)
Рубаю олівлє• 10 мая 2023
Ответ дляБаба_Воля
Нет. Я в Швейцарии не была.
Школьный автобус от подъезда забирает?
Они не страдают принцесскиным комплексом. Много ходят пешком,не парятся. Могут и пройти пару километров
Баба_Воля
• 10 мая 2023
Ответ дляРубаю олівлє
Так почему принято считать их богатыми?
В дождь пешком - это не богатство
ТихоЯ• 10 мая 2023
Ответ дляБаба_Воля
Супер. Я не хочу быть такой богатой.
Завидуйте) У вас есть автомобиль?
Перекус беру завжди• 10 мая 2023
Ответ дляБаба_Воля
Не завидует, а считает свои деньги))). Если ’беженец’ имеет авто и способен его содержать, значит не нуждается в пособии, бесплатной медицине и т.д.
Баба_Воля
• 10 мая 2023
Ответ дляРубаю олівлє
Какой комплекс?
Есть определённый уровень комфорта, который может позволить себе человек с деньгами.
Ходить пешком по любой погоде - это не комфорт
Рубаю олівлє• 10 мая 2023
Ответ дляБаба_Воля
Так почему принято считать их богатыми?
В дождь пешком - это не богатство
Это роскошь для тех,кто сидит на их налогах.Как же вы не понимаете.Для себя они за свои деньги это не считают роскошью.Авто для беженцев роскошь по их мнению. Вы в своем доме ,за свои деньги делаете точно так же.Примерьте на себя ситуацию
Баба_Воля
• 10 мая 2023
Ответ дляТихоЯ
Завидуйте) У вас есть автомобиль?
Конечно. И у меня, и у мужа. И мы не богаты.
И я не считаю людей с авто - богатыми
ТихоЯ• 10 мая 2023
Ответ дляБаба_Воля
И я не считаю людей с авто - богатыми
В нашей стране и ланос машина)
Рубаю олівлє• 10 мая 2023
Ответ дляБаба_Воля
Какой комплекс?
да хосспади.. это роскошь для БЕЖЕНЦЕВ,которые сидят на их шее.Ну как еще объяснять.Не сидят на шее- пусть хоть на личном вертолете
Баба_Воля
• 10 мая 2023
Ответ дляРубаю олівлє
В смысле для себя не считаю.
У них очень строгие правила для пособий даже для граждан. И многим отказывают.
Поэтому и авто считается роскошью.
Так в чем тогда состоит ’богатство’ страны?
Поэтому и авто считается роскошью.
Перекус беру завжди• 10 мая 2023
Ответ дляБаба_Воля
И я не считаю людей с авто - богатыми
А Вы в курсе, что страховка, обслуживание автомобиля в Европе стоит намного дороже, чем в Украине? Молчу уже о парковке.
Не думаю, что кого-то волнуют чужие машины, если человек сам себя содержит. А для беженцев машина - это роскошь.
Баба_Воля
• 10 мая 2023
Ответ дляТихоЯ
В нашей стране и ланос машина)
А чем ланос не машина?
Он даёт возможность не лазить в дождь с мокрыми ногами и не тащить из магазина покупки на своём горбу
Баба_Воля
• 10 мая 2023
Ответ дляРубаю олівлє
Так для местных авто - тоже роскошь. И может аннулировать право на пособие. Это богатая страна такая?
ТихоЯ• 10 мая 2023
Ответ дляБаба_Воля
А чем ланос не машина?
Вы понимаете разницу между ланосом и, скажем, лексусом? Человек с ланосом не богат, с лексусом не бедный)
Рубаю олівлє• 10 мая 2023
Ответ дляБаба_Воля
В смысле для себя не считаю.
Поэтому и авто считается роскошью.
считать деньги. Там реально высокие зарплаты,в целом уровень жизни.Вам бы понравилось,если бы к нам приехали сирийцы,например,разъезжали на ферари ,но стояли в очереди за макаронами.И требовали с ваших налогов деньги на обслуживание этих ферарри
Баба_Воля
• 10 мая 2023
Ответ дляПерекус беру завжди
Т е в Европе законы делают автомобиль доступным только богатым?
Баба_Воля
• 10 мая 2023
Ответ дляТихоЯ
Лексусы сейчас по 20 тыс есть. Это не предмет роскоши
Дама с заначкой• 10 мая 2023
На самом деле все индивидуально. Каждый случай рассматривается отдельно. У меня семья с двумя инвалидами живёт в Швейцарии их тоже коснулся этот закон но они написали заявку и им разрешили автомобили не продавать так как он нужен для перевоза незрячих детей
Перекус беру завжди• 10 мая 2023
Ответ дляБаба_Воля
Какие законы? Зарабатываешь - покупай что хочешь.
Вы из Рашки? Пытаетесь доказать, что Европа - это дно?
Баба_Воля
• 10 мая 2023
Ответ дляРубаю олівлє
В чем именно состоит высокий уровень жизни? В невозможности рядовому гражданину позволить себе комфорт? Или в чем?
Рубаю олівлє• 10 мая 2023
Ответ дляБаба_Воля
вы так пишите,как будто никогда никуда не выезжали) Или у вас задача опять развести срач против поддержки европейскими странами наших беженцев? Я только в трольных темах сталкиваюсь с таким откровенным ’непониманием’ простых вещей. И что вас так Швейцария зацепила? Во Франции, например,принцип,что первые полтора-два месяца беженец должен жить на свои деньги.