Баба_Воля• 10 мая 2023

Значит в Швейцарии автомобиль это роскошь, а не средство передвижения?

Почему получатели пособий не могут ездить на авто?
https://www.rbc.ua/ukr/travel/shveytsariya-vimagae...
Куплю орехи• 10 мая 2023
Ответ дляБаба_Воля
Т е в Швейцарии не европейские ценности?
Ну дивлячись що саме ви позиціонуєте під європейськими цінностями, в них на більшість речей абсолютно свій підхід і бачення.
автор Баба_Воля • 10 мая 2023
Ответ дляВсе питаю зарання
Рядом со Швейцарией, во Франции. Машина мне необходима хоть мы и в городе живем с хорошей транспортной инфраструктурой. Постоянные забастовки, в магазин на машине удобно ехать тк я одна в семье из работоспособных взрослых и таскать мешки с едой на себе я не могу. И детей в школу возить тк рюкзаки их как с булыжниками.
И как вам уровень жизни относительно Украины?
Доступность медицины и образования?
З вишневого садка• 10 мая 2023
Ответ дляБаба_Воля
Значит уровень жизни среднего швейцарца - это общественный транспорт?
Тогда почему принято считать Швейцарию богатой страной?
Патамушта признак богатой страны- это восхитительная экология, которая поддерживается, в часТности , прекрасным общественным транспортом, ограниченными и дорогущими парковками
И сортирований мусора, за нарушение правил сортировки - большие штрафы
Мусорные пакеты только в пределах данного кантона
автор Баба_Воля • 10 мая 2023
Ответ дляЗ вишневого садка
Экология - это не признак богатой страны. А признак отсутствия промышленности.
З вишневого садка• 10 мая 2023
Ответ дляБаба_Воля
Ага, богатая страна может позволить себе « производить» банковские услуги и Часы
автор Баба_Воля • 10 мая 2023
Ответ дляЗ вишневого садка
Так в чем состоит именно богатство отдельного гражданина?
Кудесница_с_пургеном• 10 мая 2023
Ответ дляБаба_Воля
Так кто именно там богат? Тот, кто завидует беженцу на авто?
Просто не хотят содержать хитрожопых.
Кудесница_с_пургеном• 10 мая 2023
Ответ дляБаба_Воля
Супер. Я не хочу быть такой богатой.
Я в своей нищей стране могу себе позволить не завидовать людям с автомобилем)
Поэтому вас так пучит живя в Швейцарии на деньги налогоплательщиков?
Все питаю зарання• 10 мая 2023
Ответ дляБаба_Воля
Доступность медицины и образования?
Медицина меня устраивает. Единственное, что напрягает - это то, что я не могу звонить сама и записаться. Пару раз уже делала но это стресс для меня. У них есть сайт как у нас хелси и спокойно можно выбрать врача который нужен в любом городе и записаться онлайн. Мне повезло и с гинекологом, и с терапевтом (здесь это дженералист), и со стоматологом. У мамы чудесный онколог (у нее былв онкология). В принципе, лично у меня претензий нет. Плюс медицина страховая. Когда я буду работать, за меня страховку будет платить работодатель, сейчас государство. С образованием у меня ситуация смешанная. Мои дети в Киеве ходили во франц школу международную. Местный уровень в частных школах здесь проигрывает нашей, увы. Но так как мой сын музыкант то я нашла здесь среднюю школу (колеж), специализированный, сдал экзамен. Посмотрим. Французское образование для меня просто идеально. А так, количество мигрантов очень влияет на уровень жизни. У меня иногда ощущение, что я в Киеве, на Отрадном и вместо наших алкашей в трениках, бангладешцы, афганцы и хз кто еще в тех же трениках)))
автор Баба_Воля • 10 мая 2023
Ответ дляКудесница_с_пургеном
А откуда у вас информация о том, что я живу в Швейцарии да ещё и на деньги налогоплательщиков?)
Кудесница_с_пургеном• 10 мая 2023
Ответ дляБаба_Воля
По вашему негодованию это более чем очевидно. Страшные швейцарцы пособие отбирают, беда просто. Не плачьте, а едьте домой .
автор Баба_Воля • 10 мая 2023
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Ванга из вас так себе)
Кудесница_с_пургеном• 10 мая 2023
Ответ дляБаба_Воля
Ванга из вас так себе)
Как и из вас. Собирайте барахлишко и домой. Лучше и богаче Украины нет в мире.
автор Баба_Воля • 10 мая 2023
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Согласна с вами на 1000% - лучше Украины нет
Брехушечка• 10 мая 2023
Ответ дляБаба_Воля
Значит местным богатым швейцарцам режут глаз автомобили нищих украинцев? Это как так?)
Нет. Это с хера ли на пособии сидят те кто может продать авто и жить отлично.
Брехушечка• 10 мая 2023
Ответ дляБаба_Воля
Так люди получают пособия не как нищие, а как оказавшихся в сложных жизненных обстоятельствах.
Не смешите. Аж до Швейцарии на авто доехали?
Брехушечка• 10 мая 2023
Ответ дляБаба_Воля
Почему? Если машина - это необходимость? Или швейцарцы не считают машину необходимостью? Для них она - предмет роскоши?
Роскошь для пособия.
Брехушечка• 10 мая 2023
Ответ дляБаба_Воля
Причем тут средний швейцарец и человек нуждающийся в пособии?
Куплю орехи• 10 мая 2023
Ответ дляБаба_Воля
Багатство Швейцарії не в цьому, а в високому рівню в цілому країни, там навіть відсоток податків вищий чим вища зарплата, і звичайно майже всі вони мають автомобілі але більшість свідомо відмовляються коли є альтернатива громадського транспорту
автор Баба_Воля • 10 мая 2023
Ответ дляКуплю орехи
Т е высокий уровень страны к жизни конкретного человека отношения не имеет?)
Куплю орехи• 10 мая 2023
Ответ дляБаба_Воля
В них там більше за рівноправність, всі мають змогу жити на високому рівні
автор Баба_Воля • 10 мая 2023
Ответ дляКуплю орехи
На высоком уровне - что именно под этим подразумевается?
Сокодавка ще та• 10 мая 2023
Ответ дляВсе питаю зарання
Так беженец же не в Швецарии машину купил. За пособие. Почему ее надо продавать?
Тому що біженць не має обслуговувати авто за податки швейцарців, котрі їздять на велосипедах.
Очевидно, що біженець на дорогому авто не є вразливою категорією.
Треба підробіток• 10 мая 2023
Ответ дляБаба_Воля
Один?
Я не спрашивала, просто в разговоре она упомянула его. Ездят там люди на своих машинах как то
Треба підробіток• 10 мая 2023
Ответ дляБаба_Воля
Куда на поезде?
Ребенка в школу в дождь? Или из супермаркета с пакетами?
Реально тяжело, у сестры рюкзак, проблемы со спиной, говорит уже капец позвоночнику. Овощи надо есть, говорит по одной штуке возьмешь чего нужно, и спине опа тащить.
Murzeelka• 10 мая 2023
Автор, вы спрашиваете-в чем именно высокий уровень жизни в Швейцарии? Это страна с высоким уровнем жизни потому, что отличается

высокой продолжительностью жизни населения (из-за качественной системы здравоохранения), имеют хорошие показатели политической и финансовой стабильности, низкий уровень преступности и загрязнения окружающей среды, отличаются стабильностью доходов граждан.
Вы спрашиваете, а при чем здесь продажа машин беженцами или людьми в сложной жизненной ситуации, как вы выразились. Отвечаю.

Швейцарцы-не дурачки. Что видят? Что год беженцы уже живут в бесплатном жилье, пользуются бесплатными страховками, получают денежные средства в виде пособий. Однако, работать официально

не хотят-живо считают на калькуляторе, что за все тогда придется платить своими кровными.
Среднестатистический швейцарец не понимает, как такое возможно, почему он платит свои налоги, а эти налоги идут на обеспечение беженцев,которые ездят в супермаркет на дорогих машинах
Все питаю зарання• 10 мая 2023
Ответ дляСокодавка ще та
А на недорогому можна?
ХвилювАллочка• 10 мая 2023
Ответ дляБаба_Воля
Нет. Я в Швейцарии не была.
Школьный автобус от подъезда забирает?
Никого школьный автобус не забирает. Все школы в пешей доступности. Возможно есть деревни, дальние. Там может. Автомобиль не роскошь. И швейцарцы ничего не думают о машинах украинцев. Они о них вообще не думают
Сокодавка ще та• 10 мая 2023
Ответ дляВсе питаю зарання
А на недорогому можна?
Погугліть. Якщо вас не забанили у гуглі.
Плюс завжди можна покинути ту країну, умови життя у якій тебе не влаштовують.
Сокодавка ще та• 10 мая 2023
Ответ дляВсе питаю зарання
А на недорогому можна?
І їздіть на якому хочете, але при цьому не розраховуйте на виплати.
Все чітко написано.