Баба_Воля• 10 мая 2023
Значит в Швейцарии автомобиль это роскошь, а не средство передвижения?
Почему получатели пособий не могут ездить на авто?
ТихоЯ• 10 мая 2023
Ответ дляБаба_Воля
Лексусы сейчас по 20 тыс есть. Это не предмет роскоши
А его обслуживание?
Баба_Воля
• 10 мая 2023
Ответ дляПерекус беру завжди
Какие законы? Зарабатываешь - покупай что хочешь.
Вы из Рашки? Пытаетесь доказать, что Европа - это дно?
Т е вы считаете, что думать и задавать вопросы могут только люди из рашки?)
Украинцы должны молча молиться на Европу?)
Рубаю олівлє• 10 мая 2023
Ответ дляБаба_Воля
В чем именно состоит высокий уровень жизни? В невозможности рядовому гражданину позволить себе комфорт? Или в чем?
уже неинтересно с вами дискутировать.
Баба_Воля
• 10 мая 2023
Ответ дляРубаю олівлє
вы так пишите,как будто никогда никуда не выезжали) Или у вас задача опять развести срач против поддержки европейскими странами наших беженцев? Я только в трольных темах сталкиваюсь с таким откровенным ’непониманием’ простых вещей. И что вас так Швейцария зацепила? Во Франции, например,принцип,что первые полтора-два месяца беженец должен жить на свои деньги.
Мне вообще пофиг на что в какой стране должен жить беженец.
Меня интересует уровень жизни среднего европейца. Все.
Баба_Воля
• 10 мая 2023
Ответ дляТихоЯ
А его обслуживание?
Вообще не космос.
Тойоты очень доступны в обслуживании в принципе. И не геморройны
Рубаю олівлє• 10 мая 2023
Ответ дляБаба_Воля
поезжайте,поживите.Увидите все изнутри. Все работают.Нигде никому ничего не падает.
Баба_Воля
• 10 мая 2023
Ответ дляРубаю олівлє
уже неинтересно с вами дискутировать.
Аргументов нет?
Баба_Воля
• 10 мая 2023
Ответ дляРубаю олівлє
Зачем мне приезжать и жить там, где мой уровень жизни значительно ухудшится? Чтобы что?
ТихоЯ• 10 мая 2023
Ответ дляБаба_Воля
Вообще не космос.
Я не о тойте, я о лексусе)
Баба_Воля
• 10 мая 2023
Ответ дляТихоЯ
Я не о тойте, я о лексусе)
Так лексус - это и есть тойтота). Вы, вижу, эксперт в автомобилях)
Рубаю олівлє• 10 мая 2023
Ответ дляБаба_Воля
Аргументов нет?
Есть.но вы их не понимаете.Главный-они хозяева в своем доме,живут как хотят. У вас ,скорее всего,муж зарабатывает.Поэтому у вас главное слово ’комфорт’.Люди живут как везде,по-разному.
ТихоЯ• 10 мая 2023
Ответ дляБаба_Воля
Это вы большой специалист) На чем ездите?
Баба_Воля
• 10 мая 2023
Ответ дляРубаю олівлє
А украинцы живут не как хотят?)
И почему вы решили, что женщина, которая зарабатывает - не хочет жить комфортно?)
Рубаю олівлє• 10 мая 2023
Ответ дляБаба_Воля
вы как в анабиозе последние год и два месяца? Люди выехали вынужденно.Хорошо,что вас и вашего ’комфорта’ это не коснулось
Баба_Воля
• 10 мая 2023
Ответ дляТихоЯ
А какая вам разница на чем я езжу? Какое это имеет отношение к теме беседы?
Куплю орехи• 10 мая 2023
Ответ дляБаба_Воля
Швейцарія це яким місцем середній європеєць? Вони окремо по собі, не входять в Євросоюз.
В них цінності інші, там так построєна система щоб населення більше їздило громадським транспортом
Рубаю олівлє• 10 мая 2023
Ответ дляБаба_Воля
А украинцы живут не как хотят?)
да живите,как хотите.Швейцарцы живут так,как хотят.И не нам указывать,как им поступать с нашими беженцами в их стране.Беженец ограничен в правах и в ’комфорте’ только потому,что он беженец
Баба_Воля
• 10 мая 2023
Ответ дляРубаю олівлє
Меня это очень сильно коснулось. Я с востока Украины, на минуточку.
Рубаю олівлє• 10 мая 2023
Ответ дляБаба_Воля
ну и ? как ’комфорт’ ,сильно пострадал?)
Баба_Воля
• 10 мая 2023
Ответ дляКуплю орехи
Т е в Швейцарии не европейские ценности?
Баба_Воля
• 10 мая 2023
Ответ дляРубаю олівлє
Т е швейцарцы не хотят ездить на авто, а хотят ходить пешком? Я вас правильно поняла?
Баба_Воля
• 10 мая 2023
Ответ дляРубаю олівлє
Не так сильно, как у швейцарцев без войны)
Все питаю зарання• 10 мая 2023
Ответ дляТихоЯ
Да, общественный транспорт и велосипед!
В деревнях, а Швейцария сплошь село, люди ездят машинами до станции поездов, а ими уже на работу. Это обычная практика.
ТихоЯ• 10 мая 2023
Ответ дляБаба_Воля
Да к тому что обслуживание кемри 20 это одна цена а лексуса 20 это разные суммы
Все питаю зарання• 10 мая 2023
Ответ дляСокодавка ще та
Ви не швейцарець. Ви біженець.
На свій рівень життя швейцарці заробляють самі.
Так беженец же не в Швецарии машину купил. За пособие. Почему ее надо продавать?
ТихоЯ• 10 мая 2023
Ответ дляВсе питаю зарання
В деревнях да.
Все питаю зарання• 10 мая 2023
Слава Богу я в стране где не требуют ни продавать автомобиль, ни перерегистрировать его. Но у меня и машина на украинской компании числится. Я буду ездить на ней пока не определюсь со статусом. Не уверена, что смогу ее продать.
Баба_Воля
• 10 мая 2023
Ответ дляВсе питаю зарання
А где вы?
Все питаю зарання• 10 мая 2023
Ответ дляТихоЯ
В деревнях да.
Так там большая часть страны - деревня. Подруга в Швейцарии лет 15 живет. Без машины там застрелиться. Велики тоже в семье есть, но на работу она едет машиной и 2 поездами. Как без машины если дети в семье?
Все питаю зарання• 10 мая 2023
Ответ дляБаба_Воля
А где вы?
Рядом со Швейцарией, во Франции. Машина мне необходима хоть мы и в городе живем с хорошей транспортной инфраструктурой. Постоянные забастовки, в магазин на машине удобно ехать тк я одна в семье из работоспособных взрослых и таскать мешки с едой на себе я не могу. И детей в школу возить тк рюкзаки их как с булыжниками.