Пупуговка• 10 мая 2023
Подозрение на рак..
Всем привет. Не знаю зачем пишу. Может, чтоб услышать, что кто-то преодолел такую проблему.
Пришёл ответ биопсии узла щитовидной железы. Диагноз: подозрение на папилярную карциному. Я как в вакууме сейчас(((
Трое маленьких детей и отношения с мужем на грани((
Швендяю містами• 10 мая 2023
Если даже подтвердится, это самый благоприятный вариант онко щитовидки, удаляете железу и все забываете как страшный сон, просто потом на заместительной терапии
Томатико• 10 мая 2023
Странный ответ у биопсии,она должна давать точный ответ,а не подозрение. Я б сделала в другом месте. Ну и не унывайте рак щитовидки самый легкий из онкологий
Пупуговка
• 10 мая 2023
Ответ дляШвендяю містами
Спасибо. Я прочла, что 5 лет живут после этого. А у меня дочке всего 5 лет((
Пупуговка
• 10 мая 2023
Ответ дляmarata
Я прооперувалася 12 квітня. Пишіть в особисті. Цей рак називають найпростішим у лікуванні. Все буде добре!!!
Дякую. Напишу трошки пiзн iше
Томатико• 10 мая 2023
Ответ дляПупуговка
Нет. Это термин просто такой ’ пятилетняя выживаемость’)) он для всех раков используется
Швендяю містами• 10 мая 2023
Ответ дляПупуговка
бред, вы прочли вероятно медицинское понятие ’5-летняя выживаемость’ - оно просто означает что выборка пациентов для статистики производится среди тех кто 5 лет назад перенес операцию. По сути это люди которые потом уже не сталкиваются с рецидивами.
Пупуговка
• 10 мая 2023
Ответ дляparele
А у Вас пока ещё только подозрение, ещё даже диагноза нет.
Все будет хорошо.
Диагноз так и звучит: за классификациею....клас V. И дальше пiдозра на карциному
Пузата Хата• 10 мая 2023
Автор, держитесь! К сожалению, не очень приятный диагноз, но слава Богу очень хорошо лечится. Следущий этап - операция, и там уже будет окончательный диагноз, возможно это и не онко. Удачи Вам!
Пупуговка
• 10 мая 2023
Ответ дляmarata
Я теж була в шоці і в депресії, чудово вас розумію. Після операції мені стало морально легше. Ще порада - заберіть скельця, щоб передивилися в іншому місці
Спасибо большое. Дело в том ,что я вообще сейчас в Норвегии. Ездила в Украину по делам и что-то дёрнуло меня сделать УЗИ. А потом уже завертелось: анализы, биопсия.
Я уехала с мыслью, что там все ок. Вот пришёл анализ на вайбер от доктора. Он говорит: можешь перепроверить где хочешь. Нр стекла ездили в Киев. И он советует удалять.
Я вот думаю, есть ли смысл перепроверять или сразу удалить и забыть?
Пупуговка
• 10 мая 2023
Ответ дляПузата Хата
Дякую велике
Пупуговка
• 10 мая 2023
Ответ дляШвендяю містами
Спасибо. Успокоилась
Пупуговка
• 10 мая 2023
Как думаете, это может быть от стрессов? Несколько лет живу в постоянном стрессе
Пузата Хата• 10 мая 2023
Ответ дляПупуговка
Наверное Вам решать. Но представьте, прийдет биопсия нормальная. Вы успокоитесь? Узел большой? Лимфоузлы есть на УЗИ?
Ответ дляПупуговка
Я перевіряла двічі - підтвердилося - замість підозри другий раз вже була карцинома. Але й це не так страшно! Вам зроблять експрес-тест у ході операції. Все буде ок! У мене була мікрокарцинома, все вчасно. Тож не накручуйтеся наперед!!! 🌷🌷🌷
Пупуговка
• 10 мая 2023
Ответ дляПузата Хата
Лимфокзлов нет. Узел 16мм на 11 мм. Но второй врач сказал, что больше. Около 20мм. Так это и пришёл ответ биопсии((
Пупуговка
• 10 мая 2023
Ответ дляmarata
Спасибо большое. Подскажите, пожалуйста, как часто нужно сдавать анализы, чтоб корректировать дозу терапии после операции?
Тк я не хочу оперироваться в Норвегии. Хочу ехать в Украину. Но нужно понимать как часто мне нужно будет ездить сдавать анализы
ДолькиКабана• 10 мая 2023
Ответ дляПупуговка
Где вы эттипрочитали?
ДолькиКабана• 10 мая 2023
Автор я лет 15 живу с удаленной щитовидкой после рака и все норм.
Анализы сначала сдаются часто, пока дозу подберут, потом раз в 6 мес
Пупуговка
• 10 мая 2023
Ответ дляДолькиКабана
Где вы эттипрочитали?
В гугле(
Больше не читаю
Яжемать Мне можно• 10 мая 2023
У мужа на днях подтвердили рак. До этого жили ни сном ни духом. Сейчас как будто в другой реальности.
Держитесь. И верьте в выздоровление.
Пупуговка
• 10 мая 2023
Ответ дляMush_Mash
Автор, а какие-то симптомы были? Или просто пошли проверяться? С гормонами как у Вас? У меня тоже узловой зоб, узлы больше , чем у Вас(
Симптомов не было. Ну, был узел по узи года 2 назад, но маленький совсем. Гормоны были в норме, только АТПО повышено. Врач сказала, что все норм.
Не беспокоило ничего. Я делала узи почек, тк раньше камень видели. Вышла уже из центра, а потом просто внутри ощущение: сделай узи щитовидной.
ДолькиКабана• 10 мая 2023
Ответ дляПупуговка
В гугле(
Больше не читаю
Совет вам, проверите грудь и гинеколога посетите. И этих врачей раз в полгода обязательно посещать, если даже ничего не беспокоит.
Ответ биопсии такой может быть по двум причинам. Плохо взяли материал или придерживаются мнения что окончательный диагноз после гистологии.