Лепешечка• 10 мая 2023
автор темы про лишай 18 года, напишите мне пожалуйста
Хотелось бы с вами пообщаться.
Мы крепко попали всей семьёй.
Я в шоке и отчаянье
Мы крепко попали всей семьёй.
Я в шоке и отчаянье
Лепешечка
• 10 мая 2023
Ответ дляDarysha
Пейте по инструкции. Нам врач так выписывал. Я Вас очень понимаю. Сама тему тут создавала. Как вспомню то время, просто рыдала от бессилия. У меня был на теле лишай. У ребенка на теле и на голове в волосах. Голову брили, волосы выдергивали пинцетом с очагов. А главное через 3 месяца был рецедив у ребенка. Лишай в волосах. И второй курс лечения опять с таблетками и мазями. Лишай на голове лечится только с гризеофульвином. Если будете пить таблетки, а их нужно пить, обязательно пейте вместе гепатопротектором.
спасибо большое.
т.е. вы пили по 22 мг на кг?
или 1 таб на 10 кг веса?
у меня еще мама не хочет идти сдавать посев, говорит - у меня нет симптомов, зачем я буду себя гробить таблетками..
но врач говорит, чтоб и она сдала анализ, раз она живёт в рассаднике..
и что если что лечится должны все вместе,чтоб по новой не заражали друг друга..
но мама пока не принимает действительность с лишаем(
боюсь, стариков добьет гризеофульвин .
но какой выход..
т.е. вы пили по 22 мг на кг?
или 1 таб на 10 кг веса?
боюсь, стариков добьет гризеофульвин .
но какой выход..
Лепешечка
• 10 мая 2023
Ответ дляНематрьошка
Я ниже вам посоветовала бактерицидную лампу. Очень действенное средство. Мы и сами обрабатывали себя по 30 секунд с каждой стороны.
спасибо большое, куплю себе
Крайня невістка• 10 мая 2023
Так, я все читать не буду, мне лень и влом. Но про лишай - сделайте слабый раствор уксуса с водой, брызгать (мазать...) 2-3 раза в день (закрывать глазки животному!!!). Себя тоже можно.
Через пару недель лишая не будет
Лепешечка
• 10 мая 2023
Ответ дляУма Палата
Японский бох
них себе... Ну если у вас глубокие слои кожи не задеты то и вылечится он очень быстро. Кстати лишай не любит ультрафиолет. Гуляйте на солнце. Выздоравливайте!
спасибо..как вообще такое возможно?
высыпаний нет, пятен нет, а корни волос светятся в лампе?
откуда это взялось?
не знаю, может подцепили, как ночевали по подвалам..
и лишай запущенный, симптоматика смазанная, очень долго о нем и не подозревали((
спасибо ещё раз
откуда это взялось?
спасибо ещё раз
Лепешечка
• 10 мая 2023
Ответ дляКрайня невістка
Через пару недель лишая не будет
спасибо, я вся в лишае, мне надо нырять в ванну с уксусом(((
Лепешечка
• 10 мая 2023
Ответ дляЯ только за!
Животным укол от лишая, очень помогает. Себя я мазала кошачьей мазью, помогло быстро
подскажите, пожалуйста, как называется укол?
я гуглила, хвалят вакцины Поливак и Вакдерм, но их рашка делает. у нас таких нет.
сейчас в Украине есть вакцина от лишая Биокан - но отзывав нет про нее
Лепешечка
• 10 мая 2023
Ответ дляРаната
Прочитала, жах...Просто побажаю швидше вам вилікуватися🙏
дякую дуже
Крайня невістка• 10 мая 2023
Ответ дляЛепешечка
Не надо туда нырять. Тут важна ПОСТОЯННОСТЬ
Мы подобрали так котенка, заразились ВСЕ, включая кошку, что уже была. Врачи навыписывали.. ну обычная история. Короче, перерыла интернет - таки уксусный раствор. Сделайте необжигающий. Можно и уксусом, но котенка не надо, жалко, если маленький. Раствор с водой работает. И просто КАЖДЫЙ ДЕНЬ, раза 2-3. Не ленится.
И пройдет эта зараза.
Дольше всех кошку взрослую лечили - она вся обсыпанная была. Справились.
Таблетки выписывали, окончание на ...зол (не помню уже). Тоже в еду подыпали. Но уксусный раствор помог лучше всего. Волосы на кошаках через неск. недель отросли.
И пройдет эта зараза.
Мы болели все)). Я, муж, ребенок, свёкры, моя мама и наш домашний кот. Это я так котёночка подобрала. И даже сразу его в ветклинику отнесла, там меня развели на миллион (вирусы, анализы все какие есть), а соскоб не сделали, лампой не посветили
И привет, лишай 🤯.
История долгая. Вылечились все. Котов вылечили в Зоолюксе у Андроновой. Никогда не думала, что такая проблема найти нормального ветеринара(.
И привет, лишай 🤯.
Лепешечка
• 10 мая 2023
Ответ дляSo_so
И привет, лишай 🤯.
а у вас было на голове? волосы брили?
пришлось принимать гризеофульвин?
как вы обрабатывали квартируодежду, мебель?
пришлось принимать гризеофульвин?
Морковна• 10 мая 2023
Ответ дляЛепешечка
у меня посев показ Микроспорию
пятна есть только на голове под волосами.
а на туловище кожа чистая, но в лампе Вуда светятся все волоски.
вот такое коварное течение..((
Микроспория коварная. Я йодом ветеринарным выжигала себе практически до мяса. Но у меня на ногах был, голову не светила. Да и лечил ветеринар.
Лепешечка
• 10 мая 2023
Ответ дляМорковна
да, и максимально заразная((
Лепешечка
• 10 мая 2023
Ответ дляSo_so
И привет, лишай 🤯.
а чем вы лечили котиков, таблетки, прививки?
Луноликая Вика• 10 мая 2023
Гризеофульвін і прасування всього. Кішку віддали :( вона була підібрана і вся в лишаях. Я ще такого не бачила і не зрозуміла одразу
Я не тону• 10 мая 2023
Ответ дляЛепешечка
спасибо большое..у меня все тело в нем, я не знала про лишай и купалась... я в шоке от количества препаратов и их расхода в сутки..на меня одну надо бидон мазей, а нас много((
но куда деваться
У вас есть на голове? Тогда нужно ложиться в больницу. У вас микроспория?
Ответ дляЛепешечка
спасибо большое.
т.е. вы пили по 22 мг на кг?
или 1 таб на 10 кг веса?
боюсь, стариков добьет гризеофульвин .
но какой выход..
т.е. вы пили по 22 мг на кг?
или 1 таб на 10 кг веса?
боюсь, стариков добьет гризеофульвин .
но какой выход..
Насколько помню, то 22 мг на кг. И как выше девочки советовали можно купить бактерицидную лампу, гладить и стирать белье и одежду при 90 градусах, каждый день наволочки менять и гладить. Я покупала еще специальный стиральный порошек Burti, он против грибков, вирусов и бактерий. Им стирала. Кота лечили итраконом. У него вообще очагов не было. Светились под лампой пару волосков. И без таблеток просто мазями свечение не уходило.
Великий сатирик• 10 мая 2023
Лишаї дуууууже різні бувають, так званий болотний/сонячний/сільський лишай (він є в більшості) лікується звичайною болтушкою+потрібно загоріти, інакше знов почнеться
Лепешечка
• 10 мая 2023
Ответ дляDarysha
спасибо большое, сейчас поищу этот порошок. а то, боюсь, почти всю одежду придется выкинуть((
Я не тону• 10 мая 2023
Ответ дляЛепешечка
я просто плачу((
вы молодцы, я рада, что вы вылечились. а нас много, и все с этой фигнёй(
а вы брили голову?
не знаю, чем мыть дом, чтобы убить споры.. доместос воняет невозможно
а вы брили голову?
Прекратите.
У меня ребёнок старший болел. 2 месяца не могли вывести. Младший был карапуз, 1 год, везде лезет, все трогает. Не заразился.
Я ничего не стирала и не гладила. Иначе можно так долго болеть.
Все зависит от иммунитета!
Лепешечка
• 10 мая 2023
Ответ дляВеликий сатирик
у нас микроспория.
не безобидный цветной лишай. увы
Лепешечка
• 10 мая 2023
Ответ дляЯ не тону
Прекратите.
Все зависит от иммунитета!
чем вы вылечились, вы пили гризеофульвин?
по моим подсчётам, у нас этот лишай год или больше.
он выражался просто перхотью..и только недавно усугубилось, стало чесаться , под волосами нашла пятна красные и посев показал Микроспорию.
наверное, все запущено(
читаю форумы и руки опускаются.
у меня печень слабая, у стариков тоже, пллс возраст преклонный, и всем надо пить этот яд((
наверное, все запущено(
читаю форумы и руки опускаются.
Ответ дляЛепешечка
а у вас было на голове? волосы брили?
пришлось принимать гризеофульвин?
До головы не дошло. Лечили больше 2х мес. Дома все ходили в одноразовых шапочках (каждый день новая), в пижамах (каждый день стирка 90гр) и каждый день свежая постель (стирка 90гр, глажка).
Котов изолировали в одну комнату, оставили там минимум вещей. Каждый Божий день, я драила всю квартиру Экоцидом, мягкую мебель парогенератором ( заказывали спец хлоргексидин 4%).
Выкинула кошачьи лежаки, дралки, домики.
На мне пятен было как ветрянка, врач даже не смог сосчитать, у дочки только на лице 6 шт.
Невероятно заразная форма+мы сначала лечились неправильно и оно распространилось.
Котов лечили Итраконом (табл) и купанием в Имавероле. Это писец. Их 2 штуки, пока одного вымочишь всего, чтобы до кожи пропитался, потом завернёшь в полотенце и сидишь (он токсичный пока мокрый, лизаться нельзя), потом берёшься за второго.
И так раз в 3 дня.
Ребенок гризео по схеме, мази наружно. Лечила Супруненко из Добробута.
Взрослых в КВД (Итракон табл и мази).
Расхламились и убрались мы так, что можно было оперировать на полу.
Купили себе лампу Вуда, светили котов и себя.
Котенка как посветили, а он как НГ ёлочка, весь сияет))
И так раз в 3 дня.
Взрослых в КВД (Итракон табл и мази).
Ответ дляЛепешечка
я вам очень сочувствую это какой-то круг ада.
чем вы вылечились?
мы все заразились, я, мои родители пожилые, собака, два кота.
всем выписали гризеофульвин.
страшно за родителей (75 лет).
и самой страшно пить, но куда деваться.
я сутками драю квартиру..
мы поздно узнали о заражении, тут все в спорах везде..я не знаю что делать
чем вы вылечились?
всем выписали гризеофульвин.
страшно за родителей (75 лет).
и самой страшно пить, но куда деваться.
я сутками драю квартиру..
Попробуйте АСД местно.
Я не тону• 10 мая 2023
Ответ дляЛепешечка
спасибо..как вообще такое возможно?
откуда это взялось?
спасибо ещё раз
откуда это взялось?
спасибо ещё раз
У ребенка так было на 2 неделе. Все пролечили. А на мазке: остатки, элементы спор, то есть не вылеченный лишай. Может и у вас так.
Лепешечка
• 10 мая 2023
Ответ дляsky-labs
Попробуйте АСД местно.
это мне надо на все тело мазать.. пятна на голове,а на туловище нет пятен, но поражены волосы пугкрвые, они светятся в лампе Вуда ((
Злюка-закусюка• 10 мая 2023
Дочке лікар ще прописував гель для душа протигрибковий, він і доя голови і тіла. Радила митися всій родині, поки не виведемо. Боролися 3,5 місяця літом, слава богу ні на кого не перейшло, напевно завдяки гелю, бо милися ним щоденно. Бо доця були обкидана вся.
Лепешечка
• 10 мая 2023
Ответ дляsky-labs
Ну так там где пятна там и наносить, зачем на все тело...
Так на всем теле светятся волоски в лампе Вуда.
то есть, они поражены микроспорией.
мне брали материал на посев под лампой Вуда - выдерживали эти светящиеся волоски .
результат - микроспория.
сама не понимаю, как возможно, что нет высыпаний, но пушковые волосы поражены?
врачи говорят, что у взрослых часто смазанная картина с лишаями..((
то есть, они поражены микроспорией.
результат - микроспория.