Лепешечка• 10 мая 2023
автор темы про лишай 18 года, напишите мне пожалуйста
Хотелось бы с вами пообщаться.
Мы крепко попали всей семьёй.
Я в шоке и отчаянье
Мы крепко попали всей семьёй.
Я в шоке и отчаянье
Лепешечка
• 10 мая 2023
Ответ дляsky-labs
АСД-2 пьют.
Эффект против лишая однозначно выражен.
Но это нужно захотеть им лечится, плохо пахнет :)
Эффект против лишая однозначно выражен.
да я чем угодно намажусь, лишь бы помогло
Ответ дляЛепешечка
Так на всем теле светятся волоски в лампе Вуда.
то есть, они поражены микроспорией.
мне брали материал на посев под лампой Вуда - выдерживали эти светящиеся волоски .
результат - микроспория.
сама не понимаю, как возможно, что нет высыпаний, но пушковые волосы поражены?
врачи говорят, что у взрослых часто смазанная картина с лишаями..((
то есть, они поражены микроспорией.
результат - микроспория.
В другом месте нет возможности пройти обследование?
Лепешечка
• 10 мая 2023
Ответ дляЗлюка-закусюка
Дочке лікар ще прописував гель для душа протигрибковий, він і доя голови і тіла. Радила митися всій родині, поки не виведемо. Боролися 3,5 місяця літом, слава богу ні на кого не перейшло, напевно завдяки гелю, бо милися ним щоденно. Бо доця були обкидана вся.
дермазол или низорал, наверное?
а нам запретили купаться и контактировать с водой, чтоб не распространять лишай.
не знаю, как выдержать
Я не тону• 10 мая 2023
Ответ дляЛепешечка
чем вы вылечились, вы пили гризеофульвин?
по моим подсчётам, у нас этот лишай год или больше.
он выражался просто перхотью..и только недавно усугубилось, стало чесаться , под волосами нашла пятна красные и посев показал Микроспорию.
наверное, все запущено(
читаю форумы и руки опускаются.
у меня печень слабая, у стариков тоже, пллс возраст преклонный, и всем надо пить этот яд((
наверное, все запущено(
читаю форумы и руки опускаются.
Первый врач назначила йод 2 процента, рецептурный отдел. Ламикон был и какая то мазь. Это все дало вот эти остатки грибов.
+ я прочла про иммунитет и начала максимально ребенка не нагружать. Чтоб не нервничал и т.д. давала много фруктов и т.д.
Жили,мазали. Не проходила бляшка и все.
Пошли к другому врачу. Назначили какой то гормон мазь и все прошло. За неделю. На 3 день уже видно было, что помогает.
Но первый врач предупрелил: появится на голове- только стационар.
Ну и что некоторые по пол года болеют, тоже говорила.
Ещё, что он может как обычный герпес на губах, появляться, когда иммунитет ослаблен.
Ну и котёнок должен быть пролечен. Иначе замкнутый круг.
Жили,мазали. Не проходила бляшка и все.
Лепешечка
• 10 мая 2023
Ответ дляЯ не тону
У ребенка так было на 2 неделе. Все пролечили. А на мазке: остатки, элементы спор, то есть не вылеченный лишай. Может и у вас так.
я только третий день пью таблетки.
а посев мне делали и светили лампой ещё до начала лечения.
пятна на голове, на голове светятся все волосы.
а на теле нет пятен, но светятся пушковые волосы((
и даже на половых органах((
наверное, это я купалась, пока не знала про лишай, и вода с лишаем туда кругом бежала(
и даже на половых органах((
Ответ дляЛепешечка
дермазол или низорал, наверное?
не знаю, как выдержать
Правильно! Я получила из 2 пятен 20+ просто приняв душ с низоралом. По совету доктора из Медикома. Клиника вернула мне деньги.
Злюка-закусюка• 10 мая 2023
Ответ дляЛепешечка
дермазол или низорал, наверное?
не знаю, как выдержать
Сказав лікар любий притигрибковий. Митися щоденно але промокати бумажними рушниками не полотенцем.
Я не тону• 10 мая 2023
Ответ дляЛепешечка
я только третий день пью таблетки.
и даже на половых органах((
Купаться можно. Но нельзя тереть. Скорее всего, когда вы не знали ещё, перенесли.
Лепешечка
• 10 мая 2023
Ответ дляsky-labs
да я уже много где была. свечение неизменно. и в посеве, и в соскобах, микроспория.
у меня, у папы, у котов и у собак.((
Я не тону• 10 мая 2023
Вроде бы последний крем назывался триакутан. Врач его назначил посмотрев анализ соскоба.
Но я не уверена в названии, к сожалению.
Лепешечка
• 10 мая 2023
Ответ дляSo_so
ох, как же месяц не мыться... и месяц это в лучшем случае .
на голове уже пакля жирная в мазях, а запах какой будет((
Лепешечка
• 10 мая 2023
Ответ дляSo_so
Ага. Муж говорит, у нас кошка за 1000$. Все сразу мейн кун, наверное? Муж говорит Керхер, Добробут, Зоолюкс, Имваверол)))
не, ну чисто царь))
Лепешечка
• 10 мая 2023
Ответ дляSo_so
Я Вам очень сочувствую. Но 100% всё пройдёт и будете вспоминать с юмором.
если что-то от печени останется( она у меня так слабая, от пары обезболивающих таблеток печеночные пробы плохие, что же будет от гризеофульвина ..
не знаю, что на работе сказать, почему я не смогу показаться даже по видеосвязи((
Ответ дляЛепешечка
у меня, у папы, у котов и у собак.((
Вам расписали только схему лечения препаратом?
Нужна специальная противогрибковая диета, поддержка печение и микробиома кишечника на период лечения и некоторое время после
Ответ дляЛепешечка
Дочка пила долго, мы сдавали биохимию, вообще не повлияло. Пила с маслом, для желчеоттока. Взрослые пили Итракон.
Лепешечка
• 10 мая 2023
Ответ дляSo_so
благодарю, я пью с маслом, а собаке даю в кусочке сливочного масла , просто она подсолнечное не выпьет.
а мама своим котам ещё не давала. думаю им тоже в сливочном масле дать
Лепешечка
• 10 мая 2023
Ответ дляsky-labs
препарат, наружное лечение, диетк, 2 литра воды в день.лесил для печени
сама думаю, может пить ещё Урсосан? печень мое слабое место.
или лучше без самодеятельности?
Лепешечка
• 10 мая 2023
Ответ дляsky-labs
Вы биохимию не сдавали недавно?
неа, сдавала год назад после короны, была норм
Крайня невістка• 10 мая 2023
Ответ дляSo_so
До головы не дошло. Лечили больше 2х мес. Дома все ходили в одноразовых шапочках (каждый день новая), в пижамах (каждый день стирка 90гр) и каждый день свежая постель (стирка 90гр, глажка).
Котов изолировали в одну комнату, оставили там минимум вещей. Каждый Божий день, я драила всю квартиру Экоцидом, мягкую мебель парогенератором ( заказывали спец хлоргексидин 4%).
Выкинула кошачьи лежаки, дралки, домики.
На мне пятен было как ветрянка, врач даже не смог сосчитать, у дочки только на лице 6 шт.
Невероятно заразная форма+мы сначала лечились неправильно и оно распространилось.
Котов лечили Итраконом (табл) и купанием в Имавероле. Это писец. Их 2 штуки, пока одного вымочишь всего, чтобы до кожи пропитался, потом завернёшь в полотенце и сидишь (он токсичный пока мокрый, лизаться нельзя), потом берёшься за второго.
И так раз в 3 дня.
Ребенок гризео по схеме, мази наружно. Лечила Супруненко из Добробута.
Взрослых в КВД (Итракон табл и мази).
Расхламились и убрались мы так, что можно было оперировать на полу.
Купили себе лампу Вуда, светили котов и себя.
Котенка как посветили, а он как НГ ёлочка, весь сияет))
И так раз в 3 дня.
Взрослых в КВД (Итракон табл и мази).
Во, точно, я вспомнила - итракон. Итраконозолом и мы лечили вдобавок к ускусному раствору. Добавляли котам крошечные дозы в еду.
Лепешечка
• 10 мая 2023
Ответ дляЯ не тону
У вас есть на голове? Тогда нужно ложиться в больницу. У вас микроспория?
микроспория, в КВД не ложат, сказали , все равно все лечение заключается в таблетках и обработке
Я только за!• 10 мая 2023
Ответ дляЛепешечка
подскажите, пожалуйста, как называется укол?
я гуглила, хвалят вакцины Поливак и Вакдерм, но их рашка делает. у нас таких нет.
сейчас в Украине есть вакцина от лишая Биокан - но отзывав нет про нее
Вакдерм кололи, тогда он был. Биокан плохая вакцина.
Лепешечка
• 10 мая 2023
Ответ дляSo_so
И так раз в 3 дня.
Взрослых в КВД (Итракон табл и мази).
И так раз в 3 дня.
Взрослых в КВД (Итракон табл и мази).
оооогромные спасибо за такой подробный ответ. а вы не подскажете, как правильно разводить экоцид, чтобы концентрация была достаточной, чтоб убить лишай?
в нем можно замачивать одежду и поискать мебель?
Лепешечка
• 10 мая 2023
Ответ дляsky-labs
Лучше укрлив, он без титана диоксида.
Эссенциале и что-то с расторопшей и артишоком.
И лучше чуть заранее начать прием гепатопротекторов.
Часть воды обязательно в горячем виде для стимуляции желчеоттока.
спасибо огромное