Бритоножка• 10 мая 2023

Врач сказала что во время войны нельзя заниматься спортом.

У меня повышен кортизол немного. Я хожу в тренажерный зал. Доктор сказала что активный спорт стимулирует выработку кортизола и сейчас когда все на стрессе во время войны, лучше активным спортом не заниматься. Нужно отдать предпочтение массажу, йоге, плаванию, ни в коем случае сильные нагрузки и кардио. В первый раз такое мнение слышу, всегда когда нервничала шла прыгать приседать, а тут вот как.
Kidstaff Bot• 10 мая 2023
Відтепер без анонімів. З повагою, Адміністрація.

Pink Swan• 10 мая 2023
Для меня спорт - это первый антистресс. Но я не врач)
Sobora• 10 мая 2023
Згодна з коментарем вище. Мені психолог навіть радила саме кардіо від стресу і тривожності, коли в мене були проблеми в життті. Але я теж не лікар
Charming person• 10 мая 2023
А это точно адекватный врач? Такой бред сказануть!
bespe4na_mavpa• 10 мая 2023
Я как особо тревожная натура всегда предпочитала йогу, пилатес, плавание) наверное, подсознательно
prosto_aisha• 10 мая 2023
Для мене спорт це стресс))
Alianna88• 10 мая 2023
Ну щось у тому є. Дійсно при стресі краще розтяжка, йога, пілатей, калланеттика.
Хоча я на велосипеді в оюлісі з задоволенням катаюсь і заряджаюсь, та розтяжка дає кращий результат на розслаблення м´язів і заспокоєння мозку.
Проексперементуйте, може це дійсно те що вам треба. 2 тижні поспостерігайте
ЗайкаСвоя• 10 мая 2023
Велик. Реально балдею и настроение улучшается.
Все остальное забросила, наоборот, ем сейчас всякое неполезное.
Йцфыяч• 10 мая 2023
Вона права

ПоЧуХонтес• 10 мая 2023
Ответ дляЙцфыяч
Вона права
Ну кстати доктор Толстикова диетолог тоже часто об этом пишет, что сильная физическая нагрузка во время хронического стресса может нанести вред организму и организм начнет сбоить
antiguaibarbuda• 10 мая 2023
Фамилия доктора случайно не на М начинается? Эндокринолог
Blinking_Star• 10 мая 2023
Мене в стресі йога та пілатес ще більш бісять, кардіо навпаки заспокоює. Не ходіть до цього лікаря.
HupBaHa• 10 мая 2023
Бред. Наоборот спорт помогает гасить кортизол. Врач у вас никакой
Колючая Роза• 10 мая 2023
бегите от такого врача, я после зала себя лучше чувствую, чем до
Алина Я.• 10 мая 2023
Лично мне, спорт помог пережить не один трудный период в жизни.
alisha12• 10 мая 2023
Для меня тренажерка, это стресс, хотя кардионагрузки полезны для общего состояния, заменяю короткими пробежками. Я врач.
Йцфыяч• 10 мая 2023
Ответ дляantiguaibarbuda
Ще можн на Р) зараз багато хто про це пише
-Ань-• 10 мая 2023
Автор, всі люди різні. Робіть так, як ви відчуваєте, що для вас буде краще.
Кожен по-своєму справляється зі стресом.
А при паніці (думка хорошого лікаря) треба стрибати. При паніці організму треба кудись бігти. Якщо ви пострибаєте - стане легше.
-Ань-• 10 мая 2023
Якщо що, війну ніхто не оголошував. У нас зараз офіційно воєнний стан - це загроза нападу.
А якщо вороги уже вдерлись на територію України - це стан війни. Зовсім інший термін. Якщо зроблять стан війни - держава бере на себе купу додаткових зобов´язань: зокрема, комуналка не оплачується і не відключається, ціни на товари не підвищуються і т.д. Дуже невигідно, тому війна у нас неофіційна.

Александра333-0d63• 10 мая 2023
Удивительно, что есть грамотные врачи