Я_канеша_извиняюсь• 10 мая 2023

Как же не приятно, обидно, даже отвратительно

Мама. Разделение детей. Я и сестра. Обе взрослые. Сестре все, мне ничего. Сестры дети любимые, мои плохие. Сестре нужно помогать, а мне нет, вернее наоборот, должна помогать я. Так надоело. Капец.
ЗаведУющая• 10 мая 2023
Ответ дляКрижана бурулька
У моей одна хорошая- уехала из Донецка ростов, муж орк, под мариком убивал людей, привёз новую машину с кожаным салоном, шубу, последний айфон.
А я нацистка и баредеровка, выехала в столицу, люблю свою страну, мой ребёнок тоже любит. Желала нам смерти в 14, потом позвонила 24.02 и было тоже самое - мы вас добьём и будем парад праздновать на крещатике. Теперь вот не отстаёт со своим 9 мая и тем, что нет нашей страны, а я дура и должна с какого то фига в рашу ехать ибо с чего то она выдумала, что мы руцкие🤮
У вас ещё не все так плохо)) я могу скрины переписки скинуть, это просто жесть…
Кидайте

автор Я_канеша_извиняюсь • 10 мая 2023
Ответ длякотопёс
Так бывает практически в каждой семье. Примите это, значит по каким-то причинам вам нужно это пройти и ещё неизвестно, кому больше повезёт. Ведь по-большому счёту помощь сестре это медвежья услуга, такие люди несамостоятельны, неприспособлены к жизни. Ощутите кайф того, что вы сильная, вы самодостаточная. Это лучше, чем проносить через всю жизнь эту обиду, от неё вам лучше не станет, обиды отнимают здоровье.
Та это понятно. Но как от этого отделаться? Реально, меня окружают друзья, у которых нормальные семьи, дружные. Все друг другу помогают. А мне вечно только на голову садятся, обсуждают, осуждают, вечно упрекают. Короче смотрю на своих друзей и завидую
автор Я_канеша_извиняюсь • 10 мая 2023
Ответ дляЗаведУющая
Скажіть чесно ви відчуваєте себе лохом?
Да, постоянно. Я все время пытаюсь доказать, что я хорошая. Не знаю зачем. А мной просто пользуются
котопёс• 10 мая 2023
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Если общение причиняет вам больше дискомфорт, чем удовольствие, просто сокращайте его, меньше делитесь своими планами, идеями. Люди не меняются в большинстве. Вам нужно понять, что вы не должны никому ничего доказывать, завоёвывать любовь, внимание, понимаете, люди это чувствуют и манипулируют вами. А как только вы расправите плечи, поймёте, что вы у себя одна такая лучшая для себя, что вам не нужна их любовь, поверьте, через время они сами начнут искать с вами близкого контакта.
ЗаведУющая• 10 мая 2023
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Чому вона з вами живе?
тяжкаялюдина• 10 мая 2023
У меня так же. У тебя муж есть, а у нее нет, ей сложнее поэтому помогаем. Говорю, ну от того что у меня муж есть я теперь не ваша дочка? Помогайте поровну. За ее ребенка за все тренировки платят, частную школу, курсы, а она потом по Доминикана катается. А мы все сами, на Доминикану денег не остаётся, а так тоже бы летали
Менее Более• 10 мая 2023
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Последние пол года мама на полном моем содержании. Живет у меня. Дети мои ее бесят. Ничего не помогает. Ни убрать, ни приготовить. Свой доход мама тратит только на себя ( шмотки, духи).
Шліть свою маман нахрін! То чужа тітка. Монстр та токсична людина. Просто викиньте її зі свого життя.
Чеширская кошечка• 10 мая 2023
Така сама ситуація, було допомагала їй коли захворіла, а вона дзвонить сестрі і жаліється що голодна сидить без ліків, я кажу що все тобі купила, а вона відповідає ´ так вона ж не знає´, чи запросила мене першу потім сестру, дзвоню щоб уточнити на скільки приїжджати, а вона запитує ви що теж хочете приїхати, і ще купа таких ситуацій, я прозріла і припинила спілкування
Tammy21• 10 мая 2023
Ответ длятяжкаялюдина
Вашему мужу будет норм летать на деньги ваших родителей?)

Борщик• 10 мая 2023
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Здоровье у нас с сестрой одинаковое. Она получает больше, значительно, потому что образование ей оплатили, а меня отправили на работу с 17 лет. У неё есть деньги, крупная заначка, взрослые дети. У меня нет заначки, дети маленькие, выйти на работу я толком не могу, то болеют, то каникулы, то ещё что-то. С моими сидеть никто не хочет. С детьми сестры сидели до 18 лет)
Авторе , допоки ви усвідомите что вам ніхто нічого не винен, -стане легше жити. Що ви непотрібні мамі( раз хотіла аборт і ще додумалася про уе дитині сказати) і вона зовсім не переживає з-за ваші почуття. Втїй не потрібні, їй все одно на вас.
Все, ваша сімя то чоловік, діти.
Карапулька• 10 мая 2023
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Выбросите маму из квартиры со шмотками - пусть бомжует врежьте ей за все. Расскажите, как хотите, чтобы ракета прилетела в сестру
празники не помню• 10 мая 2023
Ответ дляШлях до зірок
Станьте такой, которая это «все» может себе сама приобрести и даже не заметит, что потратила и тогда все изменится
достали диванные психологи.
Если у тебя не было велосипеда в детстве, даже если сейчас у тебя Бентли, то велосипеда все равно не было!
это все заменит материнскую любовь?
Карапулька• 10 мая 2023
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Станьте плохой и неудобной- сделайте все, что хотели. Выскажите все, что накопилось, выбросите мать из дома и жизни
Мати тріля• 10 мая 2023
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Нет
Що ви можете зробити, щоб це змінити?
тяжкаялюдина• 10 мая 2023
Ответ дляTammy21
Вы не поняли посыла. Моему мужу норм летать за свои. Я о том, что сестра не нуждается, но родители помогают под лозунгом ’ей тяжело’, но при этом получается что живёт она ща счёт родителей, а за свои которые откладывает она летает на дорогие курорты. Мы летали отдыхали 3 раза в год но в попроще, мне лучше чаще но проще, чем 1 раз в год но круто. Но суть была в другом. Что сестра может обеспечивать себя сама, и не брать деньги у родителей, но нет.
Tammy21• 10 мая 2023
Ответ длятяжкаялюдина
Ок. Действительно не поняла) Но все равно, деньгами родителей у вас бы перекрывались расходы вашей семьи, мужа и вас бы это устроило?
Пс. Я просто в детстве жила именно в такой семье, поэтому и любопытно.
Шлях до зірок• 10 мая 2023
Ответ дляпразники не помню
достали диванные психологи.
это все заменит материнскую любовь?
И что предлагаете всю жизнь страдать от этого?
тяжкаялюдина• 10 мая 2023
Ответ дляTammy21
Меня нет. Поэтому я не говорю им о том, что давайте поровну как-то, а говорю о том, что мы обе взрослые, с нормальным доходом, и помогать нам нечего. Пусть себе откладывают раз девать некуда.
Повторюсь, мы с мужем сами обеспечиваем себя и двоих детей, раньше работал только муж, но при этом как я уже писала мы отдыхали 3 раза в год. Сейчас я тоже работаю, можем позволить отдых лучше, но война.....поэтому просто донатим на ВСУ а не отдыхает на мальдивах
Tammy21• 10 мая 2023
Ответ длятяжкаялюдина
Ок.
Но это все же деньги родителей, они сами вправе решать куда их тратить.
Спасибо, что донатите!

тяжкаялюдина• 10 мая 2023
Ответ дляTammy21
Ок.
Спасибо, что донатите!
Ну да. Конечно вправе. Но потом не дай бог что, ни у них, ни у сестры денег нет, и опять я, у меня ж муж, значит мне легче....
Та не реву я• 10 мая 2023
У меня родители тоже по разному относятся ко мне и к брату
С одной стороны, я девочка и младшая, поэтому вроде меня как больше баловали и где-то любили.
Но во взрослом возрасте: старшего брата побаиваются, он авторитет и слово накриво никто не скажет, мне же можно сказать что угодно, накричать, обидеть; у старшего брата дети более воспитанные, культурные, не то что мой; моего можно обидеть, обозвать (все ж делается из лучших побуждений, человека воспитать), а с теми внуками не дай боже что-то не так сказать или обидеть.
С одной стороны я типа ближе к родителям, мне доверяют, но с другой стороны,семью брата бояться, уважают и ставят в пример.
Тоже часто бывает обидно
Затишне кубло• 10 мая 2023
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Вы пытаетесь все еще заслужить ее любовь. У вас есть муж, дети, любите их и купайтесь в их любви..
Оч тяжело быть нежеланным нелюбимым ребенком, почитайте литературу может станет легче. Маму отправьте домой, вас это травмирует.
Головний кошак• 10 мая 2023
Ответ дляДомашка
А почему так, что мама говорит?
Потому что у мамы с психикой нелады. Она этого не признает, ей и так хорошо.
Головний кошак• 10 мая 2023
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Какие бы они не были, они мои родственники
А, ну тогда о чем мы говорим?
Головний кошак• 10 мая 2023
Ответ дляКрижана бурулька
Не пойму, зачем вы до сих пор общаетесь? Мазохизм?
Головний кошак• 10 мая 2023
Ответ дляЗаведУющая
Чому вона з вами живе?
Потому что на авторе можно ездить. На шее сидят и г…ном поливают. А автору нормально так: это же родственники.
Крижана бурулька• 11 мая 2023
Ответ дляГоловний кошак
Я не общаюсь, заблокировала. Это через ребёнка. Объясняла чтоб отстала, не доходит…
Альфред Шнитке• 11 мая 2023
Ответ длятяжкаялюдина
Тоже самое у нас свекровь...муж старший и его брат младшенький. Там невесточка, внучек, сыночек, а здесь принеси подай, ведро говна выльет и довольная. Честно, автор мы по максимуму прекратили общение и живется легче, попробуйте и тоже говорила такие слова, как вам...