Девочки подскажите, пожалуйста, детского психолога в Киеве, выводы которого принял бы суд во внимание. Ну и конечно же хорошего порекомендуйте, очень похоже, что ребенку нужна помощь специалиста.
Ситуация следующаяя. Брат развелся с женой 4 года назад. У них общая дочурка. Племянница живет с мамой. Мы все любим эту девочку и всегда рады были с ней общаться ( я, моя мама(бабушка девочки) и моя дочка, брат дочку очень сильно любит.
Бывшая жена брата то беспрепятственно разрешала ему приходить к ребёнку и забирать ее с ночевками, то из за ерунди скандалила и не давала видеть дочку. Блокировала телефоны, ребенка настраивала, что папа не нужен. Потом затмение у бывшей жёны проходило и можна было забирать племянницу и отцу, и бабушке. Но вот очередное затмение... Бывшая жена брата заблокировала всех и пропала с ребенком, с квартиры съехала. Месяца 4 брат искал дочку, был в опеке, был в милиции. Нашел с помощью знакомых, по косвенным мелочам. Искали, честно говоря, мы все. Нашли в области. Бывшая жена брата разрешила ему несколько раз возле дома с дочкой поиграть. А тут ей прилетели его заявления в милицию о пропаже и его заяаления в опеку. Она разозлилась и написала, чтоб больше не приезжал, ребенка не увидит. Прошло пару недель и поехала бабушка к школе, увидеть внучку хоть на перемене,племянница в 1 классе учится. Попросилась у охранника в школе подождать конца урока. После звонка выбежала премянница из класса, увидела бабушку и забежала в класс. Бабушка зашла в класс, а племянница под парту залезла и звонит маме. На распросы бабушки ответила, что папа и бабушка хотят ее украсть, поэтому она прячется. Так ей мама говорила делать. Ребенок выглядел запуганным и растерянным. Это со слов бабушки. Бабушка от такого уже второй день валерьянку пьёт.
Племянницу безумно жалко. Брат ищет адвоката, чтоб проконсультировал, что можна предпринять.
Благодарю всех, кто осилил эту простыню.
Роздратована шкіра• 10 мая 2023
Ответ дляAkalitt
Давно. Развелись почти 4 года назад.
Когда ребенку было два года? Он содержал мать и дочь, или только копеечные алименты?
Ответ дляШукаю стакан
Як ви збираєтеся проводити експертизу без згоди матері?
Коли ви говорите речі, які суперечать одна одній, складається враження, що ваші наміри не настільки чисті, як ви намагаєтеся подати.
А що в батька немає таких же прав, як у матері? Батько відведе доньку до психолога.
Шукаю стакан• 10 мая 2023
Ответ дляAkalitt
Вона ж вам дитину не дає, як ви пишете.
Роздратована шкіра• 10 мая 2023
Ответ дляAkalitt
Племяннице было 3 года. До момента, когда бывшая жена начала жить с другим мужчиной, оплачивал квартиру, и давал достаточкую сумму на месяц для двоих.
Знаете, вы этими своими действиями навсегда оттолкнете этого ребенка от своей семьи.
Мать не алкоголичка и девочка не живет в подвале, ее поведению есть вполне просто объяснение о котором вы умалчивание мои не хотите говорить.
Ответ дляШукаю стакан
Вона ж вам дитину не дає, як ви пишете.
Не дає. Але батько хоче поїхати до школи перед уроками. Щоб і доньку побачити і з колишньою дружиною поспілкуватись, якщо вона захоче, бо по телефону не хоче. Може вдасться її вмовити погуляти з донькою. Тоді б і відвіз до психолога.
Ответ дляРоздратована шкіра
В том то и дело, что переполошились все из за того, что у девочки нет причин прятаться под парту от бабушки и говорить, что папа и бабушка хотят ее украсть.
_Alekssandra_• 11 мая 2023
Ответ дляAkalitt
Понимаете, сейчас Вам обидно, что бабушка пьет валерьянку, однако же интересы ребёнка должны быть все-таки на первом месте.
Ребёнок маленький, начнется сейчас это раздирание каждого взрослого в свою сторону.
Я уверена, что наилучшим вариантом было бы решение конфликта между взрослыми, поговорить, объяснить маме девочки, что нет угрозы, не будет настраивания против матери, просто есть желание принимать участие в жизни внучки.
Если уж нет, то можно устанавливать график общения.
Ответ для_Alekssandra_
Мне конечно жалко свою маму, которая пьет валерьянку, это безспорно. Но в первую очередь мы стараемся и старались не навредить ребенку. В периоды, когда мама племянницы не давала с дочкой видиться брату, он старался не нагнетать, во многом шел на поводу каких то чудных требований. Девочку против мамы никто не настраивал. По этому поводу у меня с братом были беседы и я точно знаю его точку зрения.
Мама ребенка и так знает, что ей ничего не угрожает. Таких разговоров никогда не было. Никто ребенка красть или забирать не собирался.
Сейчас у мамы ребенка новый мужчина, она переехала к нему жить (а для нас это было тайное исчезновение). И когда узнали новое место жительства, то брат и мама приходили под дом, не раз, но мама ребенка отказывалась разрешить увидиться с племянницей. А потом у плеиянницы был день рождение и бывшая жена написала брату и маме, какие подарки хочет девочка, через пару дней после дня рождения разрешила увидиться и подарить подарки. Потом еще пару встреч было и ее вызвали в опеку. Плсде она написала, что ребенка больше не увидете.
Так что про график общения брату и мечтать не приходится.
Племянницу очень жалко, не знаем, что предпринять, чтоб ей не навредить.
Шукаю стакан• 11 мая 2023
Ответ дляAkalitt
Ви точно неадекватні
тяжкаялюдина• 11 мая 2023
Ответ дляAkalitt
Так а чего вы написали в опеку, если причин не было, свидания с ребенком по вашим словам были?
тяжкаялюдина• 11 мая 2023
’через пару дней после дня рождения разрешила увидиться и подарить подарки. Потом еще пару встреч было и ее вызвали в опеку. Плсде она написала, что ребенка больше не увидете.’
тяжкаялюдина• 11 мая 2023
Денег получается ваш брат не платит после того как мать девочки живёт с другим?
тяжкаялюдина• 11 мая 2023
Что страшного в том что мама определит возле себя? Ребенок и так фактически проживает с мамой. Зачем тогда психолог если и так решили что девочка будет жить возле мамы?Зачем опека? Что вы мутите?
тяжкаялюдина• 11 мая 2023
Ответ дляAkalitt
Ми хвилюємось за дитину, якщо це всі поради які Ви можете дати і сказати більше нічого, то всього Вам найкщаго
А что же должно быть не так с ребенком, он уже 4 года живёт с мамой, и никто не волновался до этого момента?
Ответ длятяжкаялюдина
В опеку брат обратился, когда бывшая жена с ребенком пропала.
На днях узнал, что бывшая жена инициировала судебное заседание, чтоб опрелелить место жительства ребенка. Брат не против этого.
Психолог нужен, потому что бабушка увидела ребёнка испуганным под партой, как по мне, достаточная причина, чтоб отвести ребенка к специалисту.
тяжкаялюдина• 11 мая 2023
Ответ дляAkalitt
Так отведите просто к психологу. Так нет же, ищите специально психолога для суда. Тоесть, вас не сколько волнует состояние ребенка, как возможность получить справку для суда.
Ответ длятяжкаялюдина
Волновались, конечно, но тогда перерывы в общениии с ребенком не были такие большие. Брат видет дочку чаще. Поведение ребенка не вызывало такого беспокойства.
Ответ длятяжкаялюдина
Я в своем посте написала :’Девочки подскажите, пожалуйста, детского психолога в Киеве, выводы которого принял бы суд во внимание. Ну и конечно же хорошего порекомендуйте, очень похоже, что ребенку нужна помощь специалиста.’
Черным по белому пишу, что состояние ребенка нас беспокоит.
тяжкаялюдина• 11 мая 2023
Ответ дляAkalitt
Понятно все с вами.