Папина дочка• 11 мая 2023
Тероризирует соседка, нужен совет
Добрый день, девочки. Хочу поделиться своей ситуацией, совершенно не представляю как из неё выйти, и буду благодарна за ваши советы.
С моей соседкой мы прожили тихо и мирно много лет. Это пожилая, одинокая женщина. Не знаю, деменция ли к ней подкрадываться начала или она всегда ко мне плохо относилась но скрывала это. Но последнее время она знатно усложняет совместное проживание. Встречает мою маму и рассказывает ей, что я её обворовываю. Что у меня есть отмычка от её дверей и я регулярно прихожу краду ценные вещи, потом якобы часть вещей возвращаю. Требует вернуть всё что "мной украдено"
Самое обидное, что у неё недавно был ремонт-приходил чужой человек в дом, так же по соседству заехали новые жильцы. Но на никого из них она не думает. Кричит, что кроме меня некому!
Хотя я не алкоголичка, не наркоманка, имею работу, приводов в полицию не имею-обычной жизнью живу. Да и отношения у нас всегда были нормальные-иногда вежливо общались да и всё.
Сейчас она устраивает скандалы, ломится в дверь, наговаривает на меня соседям. Внешне она не похожа на сумасшедшую, поэтому может кто-то ей и верит.
Всё это очень неприятно, мне уже стыдно выходить во двор, кажется что на меня будут смотреть косо.
Идти жаловаться участковому, не знаю имеет ли смысл, навряд ли он её заставит замолчать.
Девочки, дорогие, может кто-то был в подобных ситуациях?
КликОЛЬКА• 11 мая 2023
Очень похоже,что она таки нездорова. Вы можете написать заявление в полицию за клевету
Дідова баба• 11 мая 2023
Типичное проявление деменции, увы. Моя бабушка периодически рассказывает, что мы у нее кастрюли подменяем и что вещи пропадают... К сожалению, процесс этот необратим и никакие ваши лошичные доводы ее не переубедят...
Невгамовна Бу• 11 мая 2023
вызвать полицию, зафиксировать ваши и ее показания. Если будет ’ГОРЯЧО’, вызвать скорую и зафиксировать свое давление... и т.д., потом не полениться и подать в суд - вред моральным и физическим страданиям. Помогает камера ...вернее система слежения и постановка под ’напряжение’ по периметру своего владения - мой личный опыт.
ЧорноброваЯ• 11 мая 2023
Поговорите сами с другими соседями, что переживаете за бабульку, что у нее старческий маразм и как бы себе не навредила, может ее в дом престарелых и тд
Заикальница• 11 мая 2023
Была в такой ситуации. Соседка просто жах: старая дура, которой все мешает. Хотя сама она самогонщица с кучей разных мужиков. Из репертуара вижу соринку в глазу у других, а в своем бревна не замечаю.
Идите к участковому, ломится в дверь - вызывайте полицию и обязательно видеосъемка.
Похоже на деменцию.
Может у нее родственники есть - с ними тоже поговорить не мешало. В любом случае действуйте, это лучше, чем такое терпеть
Похоже на деменцию.
Лінива, не каюсь• 11 мая 2023
Да, похоже на деменцию. У моей родственницы такая мама стала. Всем рассказывает, что дочь у нее пенсию, золото, одежду ворует.
ДваДваВісім• 11 мая 2023
Ответ дляПапина дочка
из Киева
У меня есть такой знакомый дедушка
Тоже самое
Все время кажется что к нему приходит дочь (достаточно обеспеченная женщина с собственной семеьей и бизнесом)и ворует у него по мелочи
То посуду то еще какие то ненужные вещи
Он даже сигнализацию поставил с паролем который только ОН знает и всё равно говорит что она приходит втихаря и переставляет вещи
Это старость
Тоже самое
То посуду то еще какие то ненужные вещи
Это старость
Катастрофа• 11 мая 2023
Папина дочка
• 11 мая 2023
Ответ дляКатастрофа
’Приводов в полицию´ - у вас ус отклеился...
у нас это по другому называется? как например?
ИНЬэтовамниЯНЬ• 11 мая 2023
Ответ дляКатастрофа
а почему вы рос сайты гуглите? В Украине тоже привод есть.
Папина дочка
• 11 мая 2023
Ответ дляКатастрофа
Уважаемый, искатель зрады, если у вас есть что ответить по теме-буду благодарна. Если нет, я вас здесь не задерживаю, думайте как вам нравится
ИНЬэтовамниЯНЬ• 11 мая 2023
Ответ дляПапина дочка
ага)) Привід)
Крошечка-хаврошечка• 11 мая 2023
Автор, у сусідки явні признаки деменціі.
Чому обрала Вас в якості жертви? Ви виявилися самою доброю, вони ніби відчувають таких.
У мене у куми у їі матері була деменція, то бабуся обирала ту дочку, щоб придиратися, яка була добрішою і яка жаліла матір.
Чкщо це Вас напрягає, то фіксуйте на камеру сусідчині наклепи і йдіть з цим в поліцію.
Дама с заначкой• 11 мая 2023
Ответ дляКатастрофа
Сміятися чи плакати, навіть не знаю. Походу не тільки в сусідки автора психічні розлади.
Valentina shop2020• 11 мая 2023
Ответ дляКатастрофа
Автор з рашкостану пише
Подурели люди с этим рашкостаном
Что вы его везде пихаете
Несу пургу• 11 мая 2023
Это деменция, пишите участковому, что бы ваше заявление было первым , говорите с ее родственниками, сделайте из себя жертву на показ, устройте истерику, это поможет избавиться от неприятностей заранее.
Папина дочка
• 11 мая 2023
Ответ дляMurzeelka
Узнайте у участкового-может, бабушка не совсем одинокая? Тогда можно обратится к ее родственникам, пусть обеспечивают уход ей и спокойствие вам.
Часто бывает, что соседи думают, что старики одинокие, а после смерти набегают родственники в права наследования вступать
У неё брат двоюродный есть, тоже в возрасте. Но это очень хороший совет, нужно будет поговорить с ним. Спасибо!
Просто если это деменция, то бабуля ищет жертву. И чем больше вы будете пытаться с ней вести вежливые беседы, тем больше она вас будет чмырить. Игнор полный, маме запретите с ней вообще разговаривать, выбивает двери- вызвали полицию и всё.
У нас бабуля была в деменции, то со всеми общалась норм, потому что люди были суровые характер нордический 😂, а свекровь слишком жалостливая и добрая с ней была, то ей она мозг выносила, концерты готовила перед её приходом)))
Протру пилюку• 11 мая 2023
Она нездорова. У меня так у мамы соседка тоже возрасте поехала крышей в эту сторону. Только маме повезло, она подозревает соседа с другой квартиры в том что он ее травит- типа сверлит дырки в стене и пускает газ, травит ей воду и тп. Она всерьез в это верит, то есть критика напрочь отсутствует. Ездит сдает анализы на тяжелые металлы, к токсикологу и ТД. Там ей предлагают психиатра. Она конечно отказывается... Она даже простилась спать у мамы, потому как уверенна, что он ее травит- через стены
Соня-сонятко• 11 мая 2023
Ответ дляКатастрофа
Вы не знаете такого выражения ?
Или у нас не полиция?