Папина дочка• 11 мая 2023
Тероризирует соседка, нужен совет
Добрый день, девочки. Хочу поделиться своей ситуацией, совершенно не представляю как из неё выйти, и буду благодарна за ваши советы.
С моей соседкой мы прожили тихо и мирно много лет. Это пожилая, одинокая женщина. Не знаю, деменция ли к ней подкрадываться начала или она всегда ко мне плохо относилась но скрывала это. Но последнее время она знатно усложняет совместное проживание. Встречает мою маму и рассказывает ей, что я её обворовываю. Что у меня есть отмычка от её дверей и я регулярно прихожу краду ценные вещи, потом якобы часть вещей возвращаю. Требует вернуть всё что "мной украдено"
Самое обидное, что у неё недавно был ремонт-приходил чужой человек в дом, так же по соседству заехали новые жильцы. Но на никого из них она не думает. Кричит, что кроме меня некому!
Хотя я не алкоголичка, не наркоманка, имею работу, приводов в полицию не имею-обычной жизнью живу. Да и отношения у нас всегда были нормальные-иногда вежливо общались да и всё.
Сейчас она устраивает скандалы, ломится в дверь, наговаривает на меня соседям. Внешне она не похожа на сумасшедшую, поэтому может кто-то ей и верит.
Всё это очень неприятно, мне уже стыдно выходить во двор, кажется что на меня будут смотреть косо.
Идти жаловаться участковому, не знаю имеет ли смысл, навряд ли он её заставит замолчать.
Девочки, дорогие, может кто-то был в подобных ситуациях?
Папина дочка
• 11 мая 2023
Спасибо большое за ваши советы!) Теперь хоть немного понимаю примерный план действий) Доказывать больше ничего ей не буду, обращусь к родственникам и к участковому.
Страшно это всё конечно, с дуру ведь и газ пустить может! И себе навредит и нам
Астоновитесь!• 11 мая 2023
У знакомой такое горе:маму она отправила в приличный дом престарелых,потому что мама подозревать ее начала во всем(украла и т.п.) и еще видить в углу кого-то начала...
Физрукая• 11 мая 2023
Моя бабушка обвиняла соседа, что неё газом травит. Сверлит дырки в потолке и пускает газ. А ещё заходит к ней домой, ворует вещи и все портит. Я сама видела, как она перепутала и в борщ вместо соли положила соду, а потом пошла ругаться к соседу, что он борщ ей испортил.
Это беда, сочувствую вам автор. Я думаю, что построже с ней нужно. Может сказать, что если она ещё раз будет на вас клевету наводить, то вызовите полицию и психиатров ей. Может быть перестанет вешу маму донимать. По-хорошему с такими людьми бесполезно. Вообще на голову сядет.
Глубоководная селедка• 11 мая 2023
Автор, повірте, мало хто буде брати всерйоз розповіді старої баби.
Мій чоловік часто має справу з людьми похилого віку, іноді треба заходити до них додому. Оці історії про відмички, візити вночі і спустошення холодильника, пропажа якихось неіснуючих фамільних коштовностей, запускання снодійного газу через трубочку у дірку для ключа - це просто класика, аналогічні історії розказувала не одна людина. Ну ніхто з нормальних людей в це не повірить.
Папина дочка
• 11 мая 2023
Ответ дляФизрукая
Да, вы правы, напрасно я пыталась объясниться с ней. Мне по началу казалось, что всё это дикое недоразумение и она вот-вот найдёт свои сокровища, да ещё и извиняться будет. Но похоже всё намного серьёзней
Муркамурковна• 11 мая 2023
Це деменція, зверніться до родичів і участкового.
В мами в домі у сусіда теж почалась, він ходить і розказує, шо його жінка шалава, пішла чпокатись і даже їсти йому не приготувала, ходить по сусідах і шукає Людку, бо ж пішла до Василя їбсь.
Ви.. Бо вона вас саме добре знає. Подзвоніть участковому.
Одяг та сумки• 11 мая 2023
маме вашей с ней не общаться- здрасте/досвиданья! Вы реагируете и она чувствует что вы слаба и наговаривает. И зачем вы к ней в дом ходите. Общение сводите до здрасте/досвиданья и да участковому позвоните- но факты нужны. И не угомонится звоните чаще. Но яб честно ее на место словесно поставила- почему ваша мама ей рот не закрыла на корню* И да скорее всего деменция - агрессия. Тетку пришлось в дом престарелых сдать(
Папина дочка
• 11 мая 2023
Ответ дляГлубоководная селедка
Спасибо, очень надеюсь, что люди смогут понять ситуацию. Правда моя соседка выглядит вполне прилично-чистая, аккуратная. И говорит как буд-то разумно, совсем не похожа на сумасшедшего челлвека
Физрукая• 11 мая 2023
Ответ дляПапина дочка
Да. У меня тоже соседка, хотя ещё не старая, но тоже признаки у неё начались. У ее мамы тоже была деменция. Начала цепляться ко мне. Я пыталась с ней нормально решить все, стало только хуже. Потом мой муж не выдержал - наорал и послал ее. А он умеет грозно так, после этого - ее не видно и не слышно.
Шикаю і викаю• 11 мая 2023
Деменция
У бабушки такое біло
Она постоянно говорила, что ее дочка и внучка обворовывают. Заявы в полицию писала. Потом, когда они стали ее игнорить, писала заяву на участкового, что он любовник внучки и они вместе в сговоре. Самое интересное, дочка и эта внучка всегда были ее любимицами и так перекинуло
У бабушки такое біло
Папина дочка
• 11 мая 2023
Ответ дляОдяг та сумки
Спасибо, и с мамой беседу проведу. Мама и хотела сохранить нормальные соседские отношения, вот и дала слабину
Физрукая• 11 мая 2023
Ответ дляПапина дочка
Если начальная стадия - вообще не видно. Я в жизни насмотрелась на таких. Обе бабушки с деменцией, а мои бедные родители их досматривали. Ну и заметили, что прям по-хорошему с ними нельзя, сразу начинают веревки вить и мучать. Папа, когда накричит - они притихнут на время. А вообще хоть смейся, хоть плач. Такое городят, такое выдумывают.
Глубоководная селедка• 11 мая 2023
Ответ дляПапина дочка
Так, я знаю, вони дуже зв´язно розповідають, абсолютно адекватні у побуті, одягаються, ходять в магазин - це на автоматі. Але підсвідомі страхи виходять назовні у вигляді таких історій.
Дідова баба• 11 мая 2023
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Автор, у сусідки явні признаки деменціі.
Чому обрала Вас в якості жертви? Ви виявилися самою доброю, вони ніби відчувають таких.
У мене у куми у їі матері була деменція, то бабуся обирала ту дочку, щоб придиратися, яка була добрішою і яка жаліла матір.
Чкщо це Вас напрягає, то фіксуйте на камеру сусідчині наклепи і йдіть з цим в поліцію.
Саме так, на жаль, уособленням зла для хворих стають ті люди, що найближче і поводяться з ними найдоброзичливіше..
Папина дочка
• 11 мая 2023
Ответ дляДідова баба
Вы правы, мы всю жизнь по доброму рядом прожили. И когда война началась старались поддерживать друг друга. А теперь такой сюрприз
ПультОт_БМВ• 11 мая 2023
Ответ дляКатастрофа
Автор з рашкостану пише
100% такий прям відмінний узький склад
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Може автора вибрали у якості жертви через те, що вона молода і вродлива, а не лише добра. І поставити її на місце можна просто пославши за всім відомою адресою, грубо, як вони розуміють.
Папина дочка
• 11 мая 2023
Ответ дляПультОт_БМВ
100% такий прям відмінний узький склад
Перестаньте, будь ласка! Я в побуті спілкуюсь і російською і українською! Але пишу українською поки що з помилками! Тому, щоб такі вразливі люди на мене не кидались за мої помилки, написала російською. Вибачте, якщо образила
Дали полный бан• 11 мая 2023
Бабушку нужно отвлечь. Насобирайте связочку веточек-палочек сухих, небольшую, размером с ладонь. И перевяжите ниткой или верёвочкой, что там у вас есть. В этот букетик добавьте побольше странного - можно пёрышко птицы, можно одуван), кусочек проволоки, высший пилотаж - добавить туда булавку. И под дверь)) Бабушки такое любят, бабушки такого бояцца ))
Папина дочка
• 11 мая 2023
Ответ дляКуетолог
Ой..идея конечно оригинальная)) но мне бы не хотелось её совсем до психоза доводить
Дали полный бан• 11 мая 2023
Ответ дляКатастрофа
’Приводов в полицию´ - у вас ус отклеился...
Так привод это и называется, а как надо?
Ответ дляПапина дочка
Через що ви вибачаєтесь перед цією порадницею? У людини теж якась манія. Тому ця сусідка до вас і причепилася. Нагримайте на неї, скажіть що викличете їй психіатрічну скору і пошліть під три чорти. І не здоровайтеся, вони доброту сприймають як слабкість.
ПультОт_БМВ• 11 мая 2023
Ответ дляПапина дочка
Тоді і я вибачаюся, мабуть, ще не прокинулася остаточно. Бажаю вирішення проблеми із бабусею мирним шляхом.
Папина дочка
• 11 мая 2023
Ответ дляПультОт_БМВ
Дякую за розуміння)
Пампушечка• 11 мая 2023
Ответ дляПапина дочка
вооооот поэтому вас бабка и выбрала в роли жертвы))) что вы в самом деле оправдываетесь перед этими ненормальными, у них у самих навязчивые идеи, за каждым углом рашики мерещатся. А вы с ними в диалоги вступаете
Пампушечка• 11 мая 2023
Ответ дляКуетолог
нас в детстве бабка соседская наругала, что мы в ее траве одуваны собирали, родителям жаловалась. Так мы именно так ей потом мстили
Крошечка-хаврошечка• 11 мая 2023
Ответ дляNuisance
Це по-любому! Такі придурошні бабусі лише таку мову в розуміють.