Ненька наша• 11 мая 2023
Хто їздив в Албанію на автобусі з Києва(України)?
Дівчата, привіт!
Підкажіть, хто їздив з України (цікавить більше Київ) в Албанію (Дуррес або Саранда) скільки по часу займала ця подорож на автобусі?
Всім дякую за відповіді!
Ненька наша
• 11 мая 2023
Ответ дляСладко-соленая
Друзі автобусом їздили. Нормально. Їдеш і їдеш, як завжди.
в мене питання було більше до того, скільки часу в дорозі: 20 годин, 30 годин, 40 чи 50 )))
ХуАнита• 11 мая 2023
Я не їздила. Але як уявила цю подорож зі своєю активною 6-річною дитиною
, обрала літак з Кишинева
Ненька наша
• 11 мая 2023
Ответ дляКумедний ґудзик
Я гуглила, більше доби ~30 годин з Києва.
ну це дуже оптимистично якщо що ))
я в минулому році їздила в Болгарію, так дорога займала 36 годин ((.
ХуАнита• 11 мая 2023
Ответ дляНенька наша
Я з турагегтом спілкувалася. Більше 30годин. Без ночівлі. Тільки зупинки кожні 4 години
Ненька наша
• 11 мая 2023
Ответ дляКумедний ґудзик
Якщо через Сербію то там серпантин пів дороги
о Боги, так через Румунію, Сербію і далі Чорногорія
а скільки дорога по часу була?
Марічка• 11 мая 2023
Не скажу за дорогу автобусом из Киева, но из Тираны в Саранду мы ехали приблизительно с 15 дня до 22 часов с одним перерывом на поесть, там дорога серпантином не для слабонервных
Ответ дляНенька наша
Учтите, что до Саранды или Ксамиля автобус не доезжает.
Максимум до Влеры, а там дальше нужно другим транспортом добираться (можно заказать индивидуальный трансфер, но не дешево получится).
До Влеры у перевозчиков заявлено 46 часов в дороге.
Горня капучіно• 11 мая 2023
Мне туроператор сказала 45 часов . И насчитала 50 тыс. за двух взрослых и ребенка.
Сейчас ищу другие варианты
Горня капучіно• 11 мая 2023
Ответ дляХуАнита
, обрала літак з Кишинева
А как с Тираны вы планируете ехать дальше? Я именно за этот отрезок пути и переживаю
Ненька наша
• 11 мая 2023
Ответ дляГорня капучіно
Сейчас ищу другие варианты
я порахувала біля 50 годин з індивідуальним трансфером. А 50 тис якщо з харчуванням, це ну дууууже дешево, якщо це апартаменти, то теж гарна ціна.
Горня капучіно• 11 мая 2023
Ответ дляНенька наша
50 тыс. только проезд
Ненька наша
• 11 мая 2023
Ответ дляtourdream
там автобус до Дурреса а далі індивідуальний трансфер
Ненька наша
• 11 мая 2023
Ответ дляГорня капучіно
50 тыс. только проезд
мені зараз порахували апартаменти з дорогою і трансфером 51 тис.
але там вже все майже на стопі ((
Ненька наша
• 11 мая 2023
Ответ дляГорня капучіно
50 тыс. только проезд
ого тоді ) може це літак і трансфер
Горня капучіно• 11 мая 2023
Ответ дляНенька наша
ого тоді ) може це літак і трансфер
Нет, автобус. Самолёт я смотрела с Кишинева и Варшавы дешевле получается, но как потом с Тираны добираться? У меня уже голова кругом идёт
Ненька наша
• 11 мая 2023
Ответ дляГорня капучіно
Кумедний ґудзик• 11 мая 2023
Ответ дляНенька наша
а скільки дорога по часу була?
Ми 2 тижні тому їхали на машині з Румунії у Чорногорію. Починаючи з середини Сербії і до кінця це серпантин, у нас вийшло 8 годин. Це був треш)
Кумедний ґудзик• 11 мая 2023
Ответ дляНенька наша
а скільки дорога по часу була?
8 годин тільки серпантин, а так їхали 2 дні десь 6 і 8 годин
Ненька наша
• 11 мая 2023
Ответ дляКумедний ґудзик
ОМГ
Ответ дляНенька наша
Есть и до Влеры автобус.
Если Вы планируете в Саранду, то из Влеры в два раза ближе ехать, чем из Дурреса. Но дорога там не для слабонервных, приличный серпантин.
В Саранду вообще удобнее со стороны греческого Корфу добираться, паромом.
Ответ дляГорня капучіно
Если туры с перелетом из Кишинева, то там полный пакет. Трансфер из аэропорта Тираны до всех курортов, включая Ксамиль и Саранду, включен в стоимость тура. Но трансфер будет долгий, 5,5-6 часов.
Горня капучіно• 11 мая 2023
Ответ дляtourdream
Я хотела просто сама купить билет на самолет. Но вижу, что лучше проезд организовать с туроператором.
Ненька наша
• 11 мая 2023
Ответ дляtourdream
але ж і ціна виходить далеко за 100 тис на родину(
Сладко-соленая• 11 мая 2023
Ответ дляМарічка
Это потому, что развозка по побережью была. Если бы автобус шел только Саранда, Ксамиль, то можно по автобану, там прямо и быстрее намного
Сладко-соленая• 11 мая 2023
Если до Саранды не идет прямой автобус, то советую до Тираны до автостанции возле орла, там все знают, где это. На автостанции покупаете билет, он недорогой совсем до Саранды, но берете не тот маршрут, что идет по побережью, а тот, что через Гирокастру, тогда будет без серпантинов и легко ехать. Там постоянно что-то едет, то микроавтобусы, то автобусы, т.е не будете пол дня ждать что-то