Кукусик• 11 мая 2023
Была у вас ситуация , когда пришлось покупать вещи в Секонд-хенде?
У меня сейчас такая ситуация в жизни , нужно одеть ребёнка
Нам предложили взять вещи б/у и новые
А мне не по себе
И за себя стыдно ,что не могу купить , что нужно . И то что у людей кому нужнее может забираем ..
Нам предложили взять вещи б/у и новые
А мне не по себе
Женщинас• 11 мая 2023
А с чего вы решили, что взяв вещи для своего ребенка, вы забираете у другого?
Неновая почта• 11 мая 2023
Вам нужнее и ничего вы ни у кого не забираете. Сказали ’спасибо’ отдавшим и успокоились.
Неновая почта• 11 мая 2023
Ответ дляКукусик
Я думаю может я лучше поеду в Секонд-хенд куплю .
Если чего не хватит, тогда и докупите.
Женщинас• 11 мая 2023
Ответ дляКукусик
Много думаете. Возьмите вещи.
Чу Ча• 11 мая 2023
Дают- бери. Бьют - беги.
Вы уже взрослая девочка и должны усвоить, что от помощи не надо отказываться и страдания страдать.
В жизни всякое бывает, одевайте ребенка, раз помогают и не грызите себя
Все знаю від і до• 11 мая 2023
Да, была.. после родов. Пока была в декрете.. Сале продаю, другое покупаю.. и в аккорд заходила иногда
Кукусик
• 11 мая 2023
Ответ дляЖенщинас
Не знаю
Прям коробит меня всю
Я все вещи его маленькие в отличном состоянии передала волонтёрам
И обувь очень хорошую
А сейчас такое время , что у моего нет ..
Прям коробит меня всю
И обувь очень хорошую
Куплю орехи• 11 мая 2023
Есть люди, для которых важно, кому отдать вещи. Чтобы, например, не перепродали или еще что-то. Поэтому отдать знакомым - это нормальная практика.
МЧСница• 11 мая 2023
Ответ дляКукусик
Секонд около 400грн/кг, и висит в основном тряпье. Берите, что дают, если что-то будет ещё нужно, можно попробовать докупить в секе
Несемо світло разом• 11 мая 2023
Дают-бери. Не выдумывайте, ничего тут нет стыдного. И на секонде можно купить, тоже ничего страшного, я люблю на секондах пошариться)
спальное место• 11 мая 2023
я постоянно только в секонде и покупаю, иногда в интернете (тоже купленное кем-то в секонде). вообще никогда не парилась, ношу и радуюсь купленному. а Вам бесплатно дают, берите конечно. совсем не факт, что отдадут кому-то другому, могут и просто выкинуть, и кому тогда лучше?
Неновая почта• 11 мая 2023
Ответ дляКукусик
Не знаю
Прям коробит меня всю
И обувь очень хорошую
Прям коробит меня всю
И обувь очень хорошую
Один из законов Вселенной: нужно уметь не только отдавать, но и принимать. Только так можно достичь гармонии и баланса. Берите и поблагодарите дающего.
ПП-шница• 11 мая 2023
Вещи это мелочь, если отдают возмите, сейчас вам нужно, завтра у вас ситуация улучшиться, отдадите тому, кому нужно, а себе купите. Смотрите на это проще.
Женщинас• 11 мая 2023
Ответ дляКукусик
Не знаю
Прям коробит меня всю
И обувь очень хорошую
Прям коробит меня всю
И обувь очень хорошую
Давайте так: чтобы что то получить, надо что то отдать. Вы отдали, теперь вам отдают. Потом вы эти вещи снова отдадите.
КапитанльнаЯ• 11 мая 2023
Мать моя женщина...Чий не проблема. Дают - бери. В секонде тоже покупала даже, когда доход был более-менее нормальный
Я такая наивная• 11 мая 2023
Я в секонде покупала платье летнее, много раз джинсы, даже футболку когда-то. Найти там что-то по нормальной цене сложно, но реально
Кукусик
• 11 мая 2023
Ответ дляНеновая почта
Спасибо
Не служанка• 11 мая 2023
Вопрос милионерши на форуме где сидят только милионери и знать не знают что такое секонд)))
Смячиком• 11 мая 2023
Ответ дляКукусик
Не знаю
Прям коробит меня всю
И обувь очень хорошую
Прям коробит меня всю
И обувь очень хорошую
Вот вам оно и вернулось. Берите. Ну, а в сек я могу зайти целенаправленно вне зависимости от дохода
Khmelnichanka• 11 мая 2023
Я років 20 одягалась виключно у секонді. Досить стильно одягалась, особливо в юні роки :). Останнім часом мені віддавали багато речей для дітей, і я в свою чергу - теж ділилась нашими речами з іншими мамами. Взагалі не бачу проблеми.
Сунуся в чужі справи• 11 мая 2023
Зараз надвиробництво речей. Якщо ви в когось берет або купуєте в секонді, то це ваш додатковий внесок у боротьбі з надвиробництвом одягу.
Сарафанное радио• 11 мая 2023
Барахло слишком переоценено. Вы бы видели сколько тряпок (одежды в состоянии «новое») уходит на свалку
Манка Я• 11 мая 2023
И в секонде одевалась, и бу покупала. В молодости. Вообще не страдала. Нормально к этому отношусь.
Куратор дебошей• 11 мая 2023
Поступайте как считаете нужным. У нас когда-то была точка с секондом, до продажи приезжали очень не бедные люди и покупали не стесняясь, но почти все умели выбирать хорошие вещи. Это на Советчице культ миллионерш падающих в обморок от секонда и атб, а прожиточный минимум в стране говорит обратное. Не парьтесь, это временно и чем меньше вы будете переживать по этому, тем больше энергии высвободите на более важные дела
Сарафанное радио• 11 мая 2023
Ответ дляСунуся в чужі справи
Согласна👍
Кукусик
• 11 мая 2023
Ответ дляНе служанка
Причём тут миллионерша ?
Я раньше могла купить сыну айфон
А сейчас продукты ели тяну, квартиру
Я никогда не покупала там
Сын на меня смотрит как на врага народа ..
Я раньше могла купить сыну айфон
А сейчас продукты ели тяну, квартиру
Я никогда не покупала там