Кукусик• 11 мая 2023
Была у вас ситуация , когда пришлось покупать вещи в Секонд-хенде?
У меня сейчас такая ситуация в жизни , нужно одеть ребёнка
Нам предложили взять вещи б/у и новые
А мне не по себе
И за себя стыдно ,что не могу купить , что нужно . И то что у людей кому нужнее может забираем ..
Нам предложили взять вещи б/у и новые
А мне не по себе
Куратор дебошей• 11 мая 2023
Ответ дляКукусик
Причём тут миллионерша ?
Я раньше могла купить сыну айфон
А сейчас продукты ели тяну, квартиру
Я никогда не покупала там
Сын на меня смотрит как на врага народа ..
Я раньше могла купить сыну айфон
А сейчас продукты ели тяну, квартиру
Я никогда не покупала там
Если умели когда-то, то сможете и потом, если есть навык и желание, а сейчас жизнь проверяет, сможете ли вы достойно прожить и чёрную полосу
Ганцю в кєдах• 11 мая 2023
Да. Было. Когда первый сын родился и бывший мой свинтил-покупала в секе , брала у знакомых кто отдавал. В шаре покупала, По всякому было
Неновая почта• 11 мая 2023
Ответ дляКукусик
Причём тут миллионерша ?
Я раньше могла купить сыну айфон
А сейчас продукты ели тяну, квартиру
Я никогда не покупала там
Я раньше могла купить сыну айфон
А сейчас продукты ели тяну, квартиру
Я никогда не покупала там
Смотреть как на врага нужно не на вас, а на русню. Так сыну и передайте.
Хочу в БАНю• 11 мая 2023
Тю, а что такого в покупать в секонде) Когда училась в школе, мои родственники занимались секондом. Таких вещей как у меня, в школе ни у кого не было. Даже сейчас, имея хороший доход, я иногда хожу в секонд поискать что-то интересное. Если бы оказалась в ситуации, когда нет возможности купить одежду, я бы лучше в секонд пошла, чем на рынок..
Дали полный бан• 11 мая 2023
Да. Но это было очень давно и тогда был совсем другой секонд. Не в душных подвалах, а на дачах у частников, вы можете себе такое представить? )) Я покупала там необычные платья, театральные в том числе. И один раз кожаный плащ, в котором была похожа на штирлица) но это были классные вещи, их было приятно брать в руки, они пахли пылью, почему-то пионами и немного театральными кулисами)
А по теме, автор, у вас много лишних мыслей. Стыдно, не стыдно, зачем вам эта суета в голове. Последнее никто никогда не отдаёт, можете не сомневаться. Отдают либо совсем ненужное, либо наоборот, любимые вещи, которые могли бы порадовать ещё кого-нибудь. Дают - благодарите и берите.
Дали полный бан• 11 мая 2023
Ответ дляЖенщинас
Много думаете. Возьмите вещи.
Мои мысли) Только лаконично.
Тут надолго• 11 мая 2023
були і такі часи, коли на секонд не було грошей. чоловік осліп і довго лікувався, а я в декреті з 1-річною дитиною.
Сарафанное радио• 11 мая 2023
Ответ дляКуетолог
А сейчас на куетолога стали похожи
Мати тріля• 11 мая 2023
Вы что царских кровей,что так переймаєтесь? Чи ни событие, это просто шмотки, никогда им не придавала значения. И на секонд хожу, корона не жмет
Kusalochka• 11 мая 2023
Ответ дляКукусик
Я думаю может я лучше поеду в Секонд-хенд куплю .
Это всего лишь вещи. Стыдиться нечего
Дали полный бан• 11 мая 2023
Ответ дляСарафанное радио
А сейчас на куетолога стали похожи
Да? Странно, а по мне и не скажешь, что я куетолог :-)
Всех в сад• 11 мая 2023
Не понятно, у кого что вы забираете, если возьмете вещи у того, кто вам предлагает. Можно подумать, тот кто отдает, горит желанием аукцион устраивает и находить того, кому они нужнее. Люди многие рады отдать, то что не нужно, так как это освобождает место в шкафах
Сарафанное радио• 11 мая 2023
Ответ дляКуетолог
Тогда действительно странно😳
Не служанка• 11 мая 2023
Ответ дляКукусик
Причём тут миллионерша ?
Я раньше могла купить сыну айфон
А сейчас продукты ели тяну, квартиру
Я никогда не покупала там
Я раньше могла купить сыну айфон
А сейчас продукты ели тяну, квартиру
Я никогда не покупала там
Ну блин)Просто в Украине люди в большинстве живут бедно, а хто даже имеет больше, ему квртиру машина дети учеба платная и куча всего. Так что секонд покупают многые и будут покупать и не один год.
Да_Я_ТакаЯ_• 11 мая 2023
У меня есть доход люблю сэк, просто не люблю переплачивать там где не нужно .
Встидаюся запитать• 11 мая 2023
Автор ото вы загнались.
Моему 12.
В детстве в секе много чего ему покупала.
Вещи его отдавала тоже и соседскому мальчику, и на олх так отдавала.
И моему отдавали, я беру и говорю спасибо . Что здесь такого??
Ну сейчас, если честно, на норм секе такие цены, что я куплю те же футболки новые по такой цене.
Вон в Синсее футболки 100-200 грн, джинсы на распродаже в Ресерд 250 грн.
Вот с верхней одеждой и обувью сейчас сложнее, дорого...
Так что берите и не парьтесь.
Мой норм относится к бу..
Но честно, мой нетребователен к вещам вообще..
Моему 12.
Так что берите и не парьтесь.
Мой норм относится к бу..
ПироженкА• 11 мая 2023
Да
Прошлой весной была первый раз в секонд-хенд.
Жили 45 дней в глухом селе под Винницей, вещей взяла каплю и было жалко их как для села. Поехали в сельский секонд и приоделись там. Купила лосин пару штук, регланов, кеды, кепку
Потом эти вещи отвезла на дачу, не ношу больше но и не выбрасываю.
Так что если выбора нет то секонд выручает
Муркамурковна• 11 мая 2023
Мільйон раз) з останнього купила штори, тюль, коврики у ванну і туалет, офігенні
Були часи коли тільки ним і Спасалась, були часи коли ганяла, купувала там за дешкво і за дорого перепролувала...
Огірок та Помідорчик• 11 мая 2023
Ви прикалуєтесь? Тільки сьогодні прийшла з секунду, взяла малій в садок речей, воно їй все на один раз тупо, то порвала то замастила. В нас дохід 100000 і вище в місяць. Зимові речі верхні в нас нова Рейма, взуття екко, джеокс. А типу кроси пуму на олх бу беру, деякий одяг щоб в садок і на вулицю в секонді. Купую і некст на сайтах. Я не парюсь, це просто шмаття.
Та прям багіня• 11 мая 2023
зашла в хуману а там тьма вещей новых на малых и много нового и красивого. Жду уже когда рожу и буду закупать)))
Ноунэйм• 11 мая 2023
Приходилось. За границей, как только приехали. Но меня больше всего волновала чужая энергетика, чтобы с одеждой не нахвататься ничего плохого.
Одяг та сумки• 11 мая 2023
у меня доход в семье около 50 тыс не много, но одежду могу купить и если мне дает сестра или кума от ее детей беру- не считаю это проблемой( зачем тратить деньги если дети ростут как грибы? Секенд - одно табу трусы и лифы там. Хотя ничего там не покупаю, но невижу ничего плохого в нем. Берите если дают бу и новые - все вещи 1-2 года и желтеют то резинки слабеют .ничего зазорного нет
парИла я парИла• 11 мая 2023
У Вас три вопроса.
1.Стыдно показать знакомым, что соц. уровень упал. И неудобно брать вещи.
2. Стыдно одеваться в секонде.
3. Не знаете как донести это сыну.
Знакомым, может быть в радость, что вещи их ребёнка отдали близким людям, а не выставили на мусорку.
У моего ребёнка хорошие вещи были, но продавать не умею, а на мусорку жаль.
Да и отдавать не очень умела. Считала, что навязываю. А людям они могут не нравиться. Вкусы у всех разные.
Но пришла полномасштабная война.
И я раздала большую часть. Друзьям, которые бежали из дома без вещей и были рады. Чужим людям, которых евакуиррвали из подвалов. Не всё успела раздать, т. к самой пришлось бежать.
И по поводу секонда. Нет в нём ничего страшного. Там можно найти новые вещи.
У меня есть вещи, которые стоят не одну тысячу гривен. Например, пиджак. Но я не могла к нему найти топ.
И только в евакуации нашла в секонде идеальную базу к нему. Правда пиджак дома. 😌 Но я верю в ВСУ. И верю, что эти две вещи встретятся.
Да и вообще поняла, что много вещей не нужно. Приехала с минимумом. Немного докупила. Да, иногда скучаю за своим гардеробом. Не хватает. Особенно весной, когда погода меняется. А у тебя одна куртка и всё.
А сыну нужно говорить всё как есть. Правду, максимально серьезно. Как со взрослым. И обязательно давайте надежду, что всё наладится.
Это не самое страшное в жизни. Люди потеряли дома, а ещё страшнее -жизни.
А всё остальное поправимо.
2. Стыдно одеваться в секонде.
3. Не знаете как донести это сыну.
Но пришла полномасштабная война.
А всё остальное поправимо.
Ясамаякрасивая)• 11 мая 2023
Ни разу. Даже если останусь без копейки в кармане вещей брендовых хватит на лет 10, никто не догадается что я бедствую)))
Мати тріля• 11 мая 2023
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Догадаются, мода то меняется.
Чавонадо• 11 мая 2023
Давно було, кредит був в доларах, курс злетів, малий ріс швидко, я пішла на секонд і накупила купу крутезних речей(мабуть на вік 4-5 років вибір хороший), вони нас тоді надзвичайно виручили
Брати речі, що віддають, не соромно - розглядайте це як Ваш внесок в екологію;)
І так, зараз можу купити що завгодно, легко віддаю непотрібне і якщо раптом хтось захоче віддати мені своє, що мені підійде - подякую і заберу з задоволенням
Ясамаякрасивая)• 11 мая 2023
Ответ дляМати тріля
Догадаются, мода то меняется.
У меня универсальные вещи, за трендами не гоняюсь. Качественные базовые джинсы, рубашки, свитера, топы, футболки.
Санта Барбара• 11 мая 2023
Ответ дляОгірок та Помідорчик
Я ничего не имею против секонда, хотя сама и не покупаю. Но при даже самом минимальном доходе брать обувь б/у...
Кукусик
• 11 мая 2023
Ответ дляКуратор дебошей
Это очень чёрная полоса и тяжёлая
Иногда хочется в окно уже выйти
Дай бог , чтобы скоро это закончилось
И я смогла дать детям все что они заслуживают
Иногда хочется в окно уже выйти
Дай бог , чтобы скоро это закончилось