В курсі діла• 11 мая 2023
Наглость уже переходит все границы
Сестре только 18 и уже есть ребенок (5 мес). Мужа нет, отец ребенка не записан, алименты не платит, в жизни ребенка появляется очень редко. Мне вообще не понятно зачем рожать при таких исходных данных, когда у тебя ещё и ничего нет, для меня это загадка
Сестра живёт с мамой, она же ее и обеспечивает.
После рождения ребенка стало категорически не хватать денег, мама поехала в Германию на заработки. Сестра осталась одна с ребенком
Я живу отдельно с мужем, детей ещё нет
Мама начала настаивать на помощи сестре. Сначала помогала, немного посидеть с ребенком, погулять с коляской в парке
Теперь меня просят на постоянной основе. У меня тоже есть свои заботы, работа
Я могу посидеть немного, но не постоянной основе
На отказ, на очередную просьбу, услышала, что я эгоистка и вообще не думаю о других. Сестре только 18 она ещё молодая, ей и так тяжело, а я такая бесчвственная
После такого отпадает любое желание помогать
Я живу отдельно с мужем, детей ещё нет
Акукарача• 11 мая 2023
Нафиг слать сестру с ребенком, вы не няня и у вас своя жизнь
Терпеть не могу навязывание детей 🤯
В курсі діла
• 11 мая 2023
Ответ дляПроработник
О, вы тоже странная с такими рассуждениями, на заочном как раз и учатся,, чтоб работать
Все кто думает не как вы странные. Все должны жить по вашему сценарию и следовать вашим рассуждениям
Басноплетка• 11 мая 2023
Ответ дляdiablo12
Ну значит на эти отношения начать родственникам, ведь автор если разобраться не должна быть на подхвате у сестры.
Це їхній вибір, так само як у автора є свій.
Дуб береза• 11 мая 2023
Я родила ребенка в 18 лет) так вышло) с мужем быстро развелась, поняла, что не мое. Училась, работала - да, да, всё это с ребенком) выдохнула в его 2.5, когда в сад пошел. И ничего, не скажу, что прям было мега сложно - в 18 здоровье ого-го, сил хватает на всё. Так что посылайте сестру далеко и успешно, без помощи - да, неприятно, но не смертельно. Мне никто особо не помогал, были критичные моменты, друзья с сыном сидели пару часов, но эти моменты за 2.5 года можно наверно на пальцах одной руки посчитать)))
Н@Диете• 11 мая 2023
Ответ дляПроработник
Реально странная тут только вы и это видно по ответам)
В курсі діла
• 11 мая 2023
Ответ дляКотогосподиня
Мама куди дивилася? Нехай її до себе забирає.
Сестра взрослый человек. Ей насильно ее забирать?
Дуб береза• 11 мая 2023
Ответ дляВ курсі діла
Сестре 18 лет, куда она на работу пойдет? Она учится на заочном
Мама не странная, а хочет лучшего для дочки и внука
Вы оправдываете своих родственников в их действиях) но тут уж Вам решать: либо принять, что сестра вполне может работать и учиться, а Вас пытаются использовать, либо продолжать играть в эту игру. Но вообще это классический треугольник Картмана: Вы сейчас спасатель, который периодически превращается в жертву (когда Вашу помощь не ценят). И оставаясь в этом треугольнике Вы вредите себе же)
Стриптизерка• 11 мая 2023
Егоїстами є не ті люди, які живуть так, як самі хочуть, а ті, хто хочуть, щоб за їхніми правилами жили інші люди.
Автор, у вашій ситуації егоїстичною є позиція сестри і мами, а не ваша. Вони хочуть силоміць підпорядкувати вас собі, підлаштувати ваше життя, фінанси і час під свої бажання і потреби.
Барабасиха• 11 мая 2023
Ответ дляВ курсі діла
Если, я так отвечу со мной вообще общаться не будут
Не надейтесь. Не будут пока опять что-то не понадобится.
Котогосподиня• 11 мая 2023
Ответ дляВ курсі діла
18 років мала розум нагуляти дитину то нехай тепер сама розгрібає.
Мама їй повинна була роз´яснити звідки діти беруться.
Ковбой Хагис• 11 мая 2023
Ответ дляБасноплетка
Маєте право не допомагати. Але стосунки будуть зіпсовані.
А на чому зараз тримаються ці стосунки? Сестра ще парочку лупоне. Ну а що, працювати не треба, за дітьми стежити не треба. Красота
Ковбой Хагис• 11 мая 2023
Ответ дляВ курсі діла
А навіщо Вам з ними спілкуватися? Що Ви зараз отримуєте від цього спілкування? Забудьте про загальні фрази ’це ж рідня’. Конкретно по пунктах, що Вам вони дають, і що Ви вкладаєте самі в ці стосунки?
постою_послушаю• 11 мая 2023
Ответ дляПроработник
С пятимесячным ребёнком?
Добро с Кулаками• 11 мая 2023
А вдруг у вас не будет своих детей? А вдруг ваша сестра умрет? А вдруг ее ребенок будет очень-очень талантливым и потом будет хорошо зарабатывать?
Может этот ребенок - единственный человек, кто будет о вас заботиться, когда вы будете старая и больная?...
... или не будет... потому что вы в свое время не стали этому ребенку помогать.
В курсі діла
• 11 мая 2023
Ответ дляДобро с Кулаками
Проработник• 11 мая 2023
Ответ дляВ курсі діла
Не, живите по своему сценарию, он в вашей семье как раз для таких как вы
Проработник• 11 мая 2023
Ответ дляпостою_послушаю
С пятимесячным ребёнком?
Я ж писала- 18 идет работать, а ее мама сидит с ребенком
Басноплетка• 11 мая 2023
Ответ дляdiablo12
Какая разница чей выбор. Родственники чихать хотели на автора, отношения с малолетней мамой для них важнее
Ну якщо вам приємно думати, що ви так з ходу по одній розповіді автора розібралися в чужих заплутаних сімейних стосунках - ок, не заважатиму