Магиня• 12 мая 2023
Сколько спят ваши дети в 5-6 лет?
Сыну 5 лет, от дневного сна отказался в еще 2,6 , сколько не пыталась вернуть дневной сон, ну ни в какую.
Сейчас ребенок засыпает в 23:00, встает в 8:00 в школу (в стране где мы школа рано, в школах не спят дети). Школа до 14:00. Еще ходит на футбол после. Дневной сон даже если жутко устал спать не будет .
Раньше лечь возможности нет из-за
моего дурного рабочего графика, я дома около 21.00. Ужинаем все вместе, потом душ и читаем книгу в кровати, в итоге спит в 23:00. Без меня и без книги не ляжет. Да и эти пол часа чтения - единственное время что я могу провести с ребенком за день 😢
Переживаю что мало спит. Но на выходных - спи не хочу - он часто тоже вскакивает в 8:30
, редко спит дольше 9:00. Может есть дети кому хватает 9 часов сна в сутки ?
Раньше лечь возможности нет из-за
Сонечко• 12 мая 2023
Чуть не по теме, моему 8. Ложится в 23, просыпается в 6 утра. И так последний год. Я не знаю что делать. Понимаю, что это очень мало. После школы, сразу футбол, потом уроки, душ и спать
Зубожиння• 12 мая 2023
Моя, если не будить, спит 10-12 часов, с двух лет так.
За 8-9 не высыпается.
Школа для нас -наказание, пооому что ложимся в 23-00 и встать в 7,30.
За 8-9 не высыпается.
ЕкатеринаС12• 12 мая 2023
Свои детей нет, но есть племянница, живут в Германии сейчас.
там ходит в 1 класс и на продленку. больше никуда.
спать ложится в 22, просыпается в 6:30 где-то.
Но бывают дни когда может уснуть а 18 и проспать до утра.
Умничка-помощничка• 12 мая 2023
Моему 5. Ложимся в 23-23:30. Встаёт в 8:15
Но ему, вроде, мало. Но тоже не могу ничего изменить
Оченьценная• 12 мая 2023
Хотел бы спать, засыпал бы раньше. Значит ему столько спать нормально. Моя дочка спала и меньше лет до 10, когда не было интенсивных тренировок. После 10, спала бы и спала, но только по будням.
skaska2002• 12 мая 2023
Спать ложится в 22.00,встаёт в 8 50,иногда позже,тоже 5 лет,но мы дома),а когда были в Польше,то вставал в 6.00 и ложился в 20.00.
Замороженная селедка• 12 мая 2023
Ответ дляЗубожиння
За 8-9 не высыпается.
Я тоже люблю поспать ,а дочка пошла в мужа и спит 5 часов в сутки , сейчас 11 лет ,засыпает в 12 ночи и подъем в 5 утра ,вот сейчас проснулась и бегает и никому нет покоя
Чтобы проснулась в 7 утра ,надо ей в 2 часа ночи ложиться
Проблемы со сном были всегда ,а может это не проблемы а такая особенность
Успокоительные выписывали ,но они не особо помогали и их не назначают надолго
ЖонДуан• 12 мая 2023
Доньці 5.5р - відбій 21 - 21-30. В будні ходить в садок і підйом в 7, в вихідні може спати до 9.
Слобожаночка• 12 мая 2023
та же проблема, но моему 3,5 . засыпает после 10ти вечера. вставать в садик в 8. днем категорически отказывается спать
вообще то это плохо для нервной системы, даже если симптомов нет.
Цибулька зла• 12 мая 2023
Обеденный сон было до начала войны, пока был садик. Поэтому то, что не хватает поспать в обед - догоняет ночью. В 6 лет сон с 20.00 до 7.00, но иногда и бужу, то есть длительности сна 11 часов не хватает.
Иной раз днём, если едем в транспорте, может заснуть
Царівна Жабка• 12 мая 2023
Трое детей.
Сын с 1.5 лет отказался от дневного сна, остальные двое с трёх лет. Сын после 12 стал спать до 10 часов, до этого спал очень мало.