Швабристка• 09 февраля 2014
Екскурсии Египет
Летим в Хургаду в первый раз. Может кто знает какая сейчас погода? И поделитесь своими отзывами, на какие экскурсии можно поехать, а какие обойти стороной (пустая трата денег). Покупать лучше там или у своего туроператора.Может кто-то знает хоть приблизительные расценки?
Спасибо заранее.)
Вбигудях• 09 февраля 2014
Ответ дляДама с собачкой
в Египте отдыхаю с 2005, могу сказать что покупать экскурсию на пляжах или левого агенства - не советую, да, у туроператора дорого, но туроператор не бросает своих экскурсантов при форс-мажорных обстоятельствах, а сейчас в египте не спокойно, когда мы ездили на экскурсии в 2005 с нами в автобусе даже два автоматчика было, ехали в Каир так, после 2005 было более спокойно, автобусы собирались в караван, была охрана, но без автоматов в автобусах, хотя информация никогда не просачивалась, но периодически были ситуации, когда группы людей расстреливали, так было с одной группой немцев на сафари, уже не помню, где то до 2010 года, поверьте моему маленькому опыту, не рискуйте - нет денег, отдыхайте в отеле, есть - не жалейте, безопасность превыше всего. У нас даже рас было, что автобус отъехал уже 200 км и тут обнаружилось, что забыли одну из экскурсанток. Гид из турагенства за вас отвечает, если что-то случается - они все возможное пытаются сделать, чтоб загладить ситуацию, а гид из левого агенства - сделает все возможное, чтоб сделать ноги.
Мы ездили в Каир, от месных, знакомые от тур оператора, все автобусы ехали колонной...только мы были в разных, и у них и у нас было 2 охранника с пистолетами 2 водителя, останавливались одновременно, везде ездили друг за другом,а если в такой стране как Египет не дай бог что случиться , то ноги будут делать все, и на страховку тоже особо не нужно надеяться!
Скокмоно - стокнуно• 09 февраля 2014
Ответ дляДама с собачкой
Полностью Вас поддерживаю.
Если брать экскурсии,то только через своего туроператора. Мы были везде: Каир, Луксор. Экскурсии брали в отели через Тур-Тез.
Как по мне, Египет никогда не был безопасной страной, поэтому рисковать через ’левые’ агенства не стоит, они не будут нести за Вас ответственность. В 2006 году ездили на эксруксии с вооруженным экскортом, караваном из множества автобусов. Все как Вы описали.
Дама с собачкой• 09 февраля 2014
Ответ дляBeiliss
а в отеле когда экскурсию покупали. отдельную сьраховку давали?
в пределах египта - нет, вы же страховку покупаете когда туда летите, или вы летаете без страховки?
Дама с собачкой• 09 февраля 2014
Ответ дляВбигудях
ну так ездите как Вам угодно, я же не заставляю, я человеку советую так, как считаю нужным, чтоб если что - они приехали домой не в цинковом макинтоше, а на своих двоих
Дама с собачкой• 09 февраля 2014
Ответ дляBeiliss
страховка от страховой компании с которой работает тур оператор. Но не страховка тур оператора
а какую страховку вы хотите от тур оператора?
Ответ дляДама с собачкой
в страховке не прописано что вы не можете обращатся к другим компаниям. все литят с страховкой. но если не дай бог что то случается поверте все будут в одинаковой ситации
Дама с собачкой• 09 февраля 2014
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Полностью Вас поддерживаю.
ну так уже зубы съела на этом, они даже не говорят сколько там реально групп таких уже расстреляли, знаю что в одно лето говорили две группы погибло в пустыни, а везде молчок, только автоматчиков все больше и больше становиться
Ответ дляДама с собачкой
не бульте так критичны, так обычно туроператоры говорят и ко всему еще сказки разные типа вам никто не поможет, они сами там на птичих правах,
Дама с собачкой• 09 февраля 2014
Ответ дляBeiliss
этого не скажу, у меня не осталось ни одного примера страховки, знаю только когда знакомые попали так в аварию на автобусе = им таки оказали мед помощь и госпитализировали, а не бросили умирать в пустыне
Вбигудях• 09 февраля 2014
Ответ дляДама с собачкой
ну так я если что ,тоже просто советую, автор будет решение принимать сама... и нервничать тоже не надо.... Если вас везде на бабки разводят , то ваше право. а страховка действует в любом случаие, хоть вы сами на такси поедите без кого либо!!
Дама с собачкой• 09 февраля 2014
Ответ дляBeiliss
такие крупные операторы как тез тур и тур тес на птичих правах? Вы шутите что ли?
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Полностью Вас поддерживаю.
Добавлю, чем хороши экскурсии от туроператоров, так это тем, что если вы уже заплатили то вас там будут ублажнять от а до я...мы поехали так на сафари, то мы уже так нагулялись,накатались,натанцевались,наелись,что кричали верните нас обратно в отель,а они нет! Там еще по расписанию то и то и то...супер конечно! Тоже касается и яхты...а самое главное отдыхайте! Не переживайте ни за что! И помните, что вас нигде не оставят, автобус не уедет,и самолет не взлетит без вас...в пределах разумного конечно) все там понимают и знают русский язык, так что спросить можно спокойно...
Дама с собачкой• 09 февраля 2014
Ответ дляВбигудях
если вы считаете что сэкономите пять баксов, чтоб не воспользоваться машиной с отеля и поедите на первом попавшимся такси - это ваше право, а я хочу человека предупредить, как в адеквате нужно поступать, а не жевать потом сопли, когда что-то случается. Только наши думают о том, как бы их там не развели, с таким успехом и пешком ходить можете с отеля в Хургаду в миниюбке для экономии
Дама с собачкой• 09 февраля 2014
Ответ дляBeiliss
, я говорю об гидах
гид там держится - пока хорошо работает, одна жалоба - и ему такой пинок дать могут под мягкое место, по этому они держаться за клиентов, чтоб все всем были довольны
Ответ дляДама с собачкой
ну кто 5 баксов а кто 300-400 ( 150 израиль. каир, квадроциклы- на гору подняса, на кораблике покататся) тут еще одна путевка
Дама с собачкой• 09 февраля 2014
Ответ дляBeiliss
вы хотите сказать что если вы попадете в аварию или в больницу вам отажут пото что вы поехали не от гида тур оператора у которого путевку покупали? смешно. а как вы обяснить что у каждого тур оператора разная цена?
я хочу сказать, что если что-то произойдет, то персонал тихонько сваливает, а остальные остаются умирать, пока не найдутся сердобольные. Мало там было таких ситуаций, что погибли люди. ехавшие на экскурсию от непонятно кого?
Вбигудях• 09 февраля 2014
Ответ дляДама с собачкой
Ладно я не буду спорить или что то доказывать вам, у каждого свое мнение.... вы явно не понимаете о чем я даже пишу! Совет хоть раз когда едите куда то, возьмите туже страховку и прочитайте ее!!!! И еще , при чем тут миниюбка, ходить с отеля? Не несите бред!
Дама с собачкой• 09 февраля 2014
Ответ дляBeiliss
я же Вам не запрещаю экономить, экономьте на здоровье, каждый выбирает для себя, Вы хотите везде успеть и сэкономить - ваше право, а я хочу вернуться живой, это мое право.
Дама с собачкой• 09 февраля 2014
Ответ дляВбигудях
для начала сами последуйте своему последнему совету
Вбигудях• 09 февраля 2014
Ответ дляДама с собачкой
Вы явно телевизор пересмотрели))))
а от понятно кого?! никто не застрахован на 100% от того что можэт случится, вы слишали что бросают людей потому что они взяли не в тур оператора тур? я слишала что с людьми произошло горе по тому что что то слусилось, и если терористы будут нападать а ни не будут спрашивать ты через тез тур поехал или нет.
Дама с собачкой• 09 февраля 2014
Ответ дляВбигудях
Вы явно телевизор пересмотрели))))
я явно поездила больше вашего
Вбигудях• 09 февраля 2014
Ответ дляДама с собачкой
я явно поездила больше вашего
Возьмите пирожок с полочки! В скафандре любите путешествовать??
Дама с собачкой• 09 февраля 2014
Ответ дляBeiliss
а террористы наверное случайно идут через пустыню и думают. дай зайду в тот вон шалаш, может расстреляю там кого нибуть