Котогосподиня• 12 мая 2023

Подскажите какую и где можно купить садовую лопатку (чтоб металл не гнулся)?

Покупаю уже третью лопаточку (для посадки цветов, рассады). Метал как пластилин, гнется. Подскажите какой фирмы и где можно купить садовую лопатку, чтоб металл был хорошим?
Пургену мне• 12 мая 2023
Времен совка были отличные лопатки. Ищите какую-то фирменную подороже или на олх ссср

ПлакалаВАвто• 12 мая 2023
Или фирменные немецкие финские и прочие б/у на олх. Никак не выставлю свои))
Надежда наш компас• 12 мая 2023
Якщо не за всі гроші, то верано. Купила трохи дорожчу, ніби все ок, побачу, як літо переживе
Бабуся мороз• 12 мая 2023
Потому что вы дешевую покупаете. Берите из дорогих, чтоб был толстый металл.
Фима Собак• 12 мая 2023
Отличное качество.Брала на сайте Сигма.юа
Бабуся мороз• 12 мая 2023
Ответ дляФима Собак
На розетке про нее пишут, что гнется металл как пластилин.
Фима Собак• 12 мая 2023
Ответ дляБабуся мороз
Ничего не гнется. Гнется я вам сча покажу...

Фима Собак• 12 мая 2023
Вот это гнется.этим инструментом 1 день пользовалась всего.
А лопатка уже больше 200 кустов рассады посадила и цветы ...мне нравиться.
Бабуся мороз• 12 мая 2023
Ответ дляФима Собак
Шо це? типа тяпка грабли?
Фима Собак• 12 мая 2023
Ответ дляБабуся мороз
Шо це? типа тяпка грабли?
Хз.мама на дачу купила это недоразумение.
Я ней еле 5 питуний посадила. Согнулась она почти сразу.это при том что земля мягкая и неглубоко гребла ямки
Бабуся мороз• 12 мая 2023
Ответ дляФима Собак
Это мне муж так купил наборчик. Лопатка, грабли и еще что-то входило туда. Недорогой, красота. А почва у нас песок. От первого же копка согнулась лопатка. Выкинула весь набор. Так он потом купил, на даче, завтпа смогу сказать фирму, там сталь такая, что прибить можно. Очень крепкая, вечная.
КоКоКоКоКоКо...• 13 мая 2023
Ответ дляФима Собак
Какая красота, я влюбилась
КоКоКоКоКоКо...• 13 мая 2023
У меня обычная лопатка, уже лет 5, нормально все с ней. И в Эпицетре есть фирма, ручки черно-желтые, и секаторы у нее и разный садовый инвентарь. Купила по распродаже только не лопатка, а как вилы. Тоже вместо лопатки ей подкапывать замечательно, лет 8 уже. Все прочное
Чижик Пижик• 13 мая 2023
Не ведусь вже на красиві.
Надоїло.
Будівельний ’мастерок’ кельма.
Стара,радянська.
Ручка дерев*яна.
Чоловік трохи зігнув і наточив.
Сама тепер любима річ)
автор Котогосподиня • 13 мая 2023
Посоветовали искать из кованной стали.Если кто знает такие.сообщите где купить.
Вам телефонограмма• 16 мая 2023
Купіть лопатку Gardena, голуба така, там товстий метал і класна якість