Анонім-ка• 13 мая 2023

Что делать с такими? Уже сил нет никаких

Живу на окраине города, дальше приватный сектор. С лета прошлого года в наш двор стала приходить немецкая овчарка, причем не самая спокойная. Бывало, что кидалась на людей. Сосед опубликовал пост в группу города, оказалась, что ее выпускают люди, которые живут в частном секторе !!! На целый день!!!! Мол пока мы на работе она бегает, а потом на ночь приходит домой
Собака не просто спокойно гуляет и никому не мешает, а реально агрессивная, причем это не устраивает очень многих
Сначала пытались нормально поговорить с этими людьми, результата нет
Потом пошли в полицию писать коллективное заявление на, что нам сказали, что сделать ничего не могут
Сегодня собака пришла на детскую площадку, которая находится в нашем дворе, начала приставать к детям на крики вовремя выбежали соседи. Я просто не могу отпустить своих детей во двор из-за соображений безопасности. Собака не маленькая и может причинить вред
Уже просто нет никаких сил. С хозяевами говорить как об стенку горохом. От полиции реакции ноль
Против собак ничего не имею, если они не несут опасность.
Метелики на душі• 13 мая 2023
Ответ дляАнонім-ка
Хотели написать с соседями коллективное заявление, его не приняли, мол сделать они ничего не могут
В разве полиция имеет право не принять заявление? Тем более коллективное?
Перша на селі• 13 мая 2023
Ответ дляolgabaluta
Так я уже написала, какие меры можно принять. Заявление в соц службу - и это орущее существо забирают навсегда.
І ці люди серед нас 😱😱😱
Бджолина королева• 13 мая 2023
Ответ длямимАпроходила
Тобто ваша кішка мешкала не в квартирі, а була на такому ж самовигулі?
На самовыгуле в собственном дворе частного дома
Бджолина королева• 13 мая 2023
Ответ дляШалена красуня
а ведь все просто, хозяев оштрафовать, заставить построить вальер. И грех на душу не стоит брать, за это тоже есть статья.
Как вы надоели со своими влажными фантазиями в нашей прогнившей стране . Вы сперва попробуйте пошевелить правоохранителей, а затем давайте советы
Helenny• 13 мая 2023
Ответ дляГанцю в кєдах
Вы садист. Вы же пониманимаете - животное не виновато. Ваши дети - это ваша проблема. Или вы будете травить соседнего мальчика тоже,, что лупит вашего ребенка??? Или это другое?? Собака реально защитить себя не может от людей
Ви це реально???
Якщо мама гуляє на дитячому майданчику з малою дитиною і тут підбігає овчарка, яка кусає дитину, бо дитина не так пасочкою махнула і собаці щось не сподобалось, то яка мусить бути реакція?
Собака має право когось кусати?
За собаку мусить відповідати хазяїн, а якщо хазяїн не в змозі це зробити, тоді така собака не має право розгулювати по вулиці, вона небезпечна, її треба ізолювати.
Якщо правоохоронні органи безсилі, тоді люди справляються з ситуацією на власний розсуд.

І не треба проводити аналогію з моєю дитиною 🤣
Мого сина ніхто не лупить, йому вже майже 12, з хлопцями гарні відносини,він капітан футбольної команди, авторитет серед дітей.
Helenny• 13 мая 2023
Ответ дляinneska-85
Самые настоящие садюги. Которые своих детей пытаются защитить от агрессивных собак. Вот жеж бессовестные. Какие-то дети и СОБАКИ!
Ви знаєте, до них не дійде. Для деяких людей собачки святі. Хай кусають, лякають, загризають до смерті, але відпір давати не можна.
Пьяная вишня• 13 мая 2023
Ответ дляПасти Ла
Их не убивают. Они и дальше живут в приютах. На эти приюты выделяет деньги муниципалитет плюс благотворительные взносы. Агрессивных усыпляют, т.е. умерщвляют безболезненным для животного способом, а не травят и не расстреливают - это считается жестоким обращением с животными, за что предусмотрена уголовная ответственность. За собак платят налоги, они чипированы плюс работают правила содержания и разведения животных, за нарушение которых предусмотрены штрафы.
Вы можете продолжать сидеть в розовых очках
Ростки жимолости• 13 мая 2023
Ответ дляМарина-f70b
Понимаю вас автор. Хозяева выпускают собаку,чтобы она не ходила в туалет во дворе,не портила полисадник и т.д.пока их не будет дома,а страдать должны все вокруг. Есть соседи подобные,собака лайка,но вроде не агресивная
Так для этого существует вольеры. Отгородить нормальную площадь собаке во дворе и проблем не будет. Так делают все нормальные хозяева, обычная сетка-рабица, это недорого.
Пасти Ла• 13 мая 2023
Ответ дляПьяная вишня
Что же вы дальше-то не доскринили? Там уже интереснее. И так не только в Чехии. Не во всех развитых странах, кроме пожалуй США, так остро стоит проблема бездомных животных, чтобы их массово усыплять. Помимо этого, вы не заметили главного: безболезненного усыпления (о чём я тоже писала). Это немного не тоже самое, что и крысиный яд, не находите?
Пьяная вишня• 13 мая 2023
Ответ дляПасти Ла
Я вам что то должна?
Вопрос в том что на начальном этапе борьбы с бездомными их отстреливали поголовно.
Это понятно что сейчас их не много, модно поняньчить , и то ,недолго.

И чего вы ко мне с ядом пристали?
Я автора понимаю,если это правда.
У неадекватных хозяев собаки такие же в 99%
У меня в подьезде такое животное жило.
Быдло тетка с такой же овчаркой.
Вот реально хотелось и одной и другой битой по зубам
Кукусики• 13 мая 2023
Ответ дляПьяная вишня
Я вам что то должна?

И чего вы ко мне с ядом пристали?
Я автора понимаю,если это правда.
У меня в подьезде такое животное жило.
Быдло тетка с такой же овчаркой.
Я дивлюсь, що тих собак треба оминати десятою дорогою, від гріха подалі, бо там у господарів ще більші проблеми з головою, ніж у їхніх собачок.
Пасти Ла• 13 мая 2023
Ответ дляПьяная вишня
Я вам что то должна?

И чего вы ко мне с ядом пристали?
Я автора понимаю,если это правда.
У меня в подьезде такое животное жило.
Быдло тетка с такой же овчаркой.
Извините, если задела, не хотела вас ничем обидеть. Не учла, что у каждого своя окружающая реальность, отношение к ней и способ взаимодействия с окружающими.
Пьяная вишня• 13 мая 2023
Ответ дляПасти Ла
Оооой. 🤣🤣🤣🤣
Пасти Ла• 13 мая 2023
Ответ дляПьяная вишня
Оооой. 🤣🤣🤣🤣
Вы мне нравитесь))) Вы очень милая и непосредственная)))
Крошечка-хаврошечка• 13 мая 2023
Ответ дляБджолина королева
+10000! реально зоошиза. то на них не нападали собаки, тогда по-другому бы запели. у нас ситуация примерно как у автора. чучело завело трех собак, которые выбегают со двора и нападают на людей. на меня напали, хорошо, зимой дело было, были штаны на мне и длинное пальто. хоть ногу это спасло. иначе не знаю, что было бы. пальто в хлам, сумку на запчасти разорвали. про моральную сторону вообще молчу. я три ночи не спала после этого, такой стресс получила. и страшно подумать, если б на ребенка напали.
Пьяная вишня• 13 мая 2023
Ответ дляПасти Ла
Еще бы , конечно я классная.
А вот наш подбирашка. Это к моему отношению к животным.
Пасти Ла• 13 мая 2023
Ответ дляПьяная вишня
Еще бы , конечно я классная.
Значит, я не ошиблась
У меня такое вот. Котёнком за мной на улице увязалась. Есть ещё одна - отдали мне, пристроили в хорошие руки, спит где-то.
Пьяная вишня• 13 мая 2023
Ответ дляПасти Ла
Значит, я не ошиблась
))))
Ганцю в кєдах• 13 мая 2023
Ответ дляHelenny
Ви це реально???
Собака має право когось кусати?

Вас укусила собака? Собака никого не трогает во-первых. Вам просто не нравится, что она туда приходит, и так как собака перед человеком беззащитна, то у вас тут рассказы про убийство собаки. Если другой ребёнок укусит или ударит вашего тоже побежите за крысиным ядом??? На детских площадках и педофилы есть и что, их сразу травят или судят возможно??? Вы там взрослая, объясните детям, что собаку чужую нельзя провоцировать и лучше вообще не трогать, тогда и собаке сдались ваши дети. У нее нет задачи бегать и кусать людей, в отличии от тех же педофилов, что хотят убить вашего ребенка. Мне жаль, что вы не понимание и ведете себя хуже зверя по отношению к слабому, поэтому не плачьте потом, если кто-то сильный решит, что вашему ребёнку место не на детской площадке, а где-то в подвале.
Воздух в банке• 13 мая 2023
Я так понимаю, собака никого за год самовыгула не укусила? Т.е. ваши слова о том, что она агрессивная - это неправда.
Марина-f70b• 13 мая 2023
Ответ дляРостки жимолости
Согласна,но там хозяевам доказать что-то трудно🤦
Я тут с краю постою• 13 мая 2023
Ответ дляГанцю в кєдах
Ну начнем с того, для чего собаке регулярно приходить на ДЕТСКУЮ площадку?
Вы можете дать гарантию, что она вдруг не хватанет зубами ребенка, который пробежит мимо и ей понравится/ не понравится. Сто процентов, что не можете, ибо у животного есть инстинкты и даже хозяин не всегда может предсказать поведение своего любимца.
Никто не говорит, что самовыгуливающуюся собаку нужно жестоко убивать или мучить. Но меры по устранению ее со двора нужно принять. Ну и в идеале т.н ’хозяевам’ надавать по шапке.
Ганцю в кєдах• 13 мая 2023
Ответ дляЯ тут с краю постою
Гарантию? Вы можете дать гарантию, что соседский мальчишка не проломит кирпичем голову вашему?? Давайте всех устранять для гарантии собака не виновата, она даже не понимает - проблема хозяйва - их травите и бодайдесь с ними, а не нападайте на слабого.
Я тут с краю постою• 13 мая 2023
Ответ дляВоздух в банке
То есть стоит ждать, когда укусит? А пока пусть бегает и пугает детей и взрослых?
Моя старшая дочь лет до 10 панически боялась собак, потому что в почти двухлетнем возрасте увидела, как бродячая собака испортила ее любимый мяч. Бежала милая крупная собачка по двору, никого не трогала, а тут мячик катится, она его схватила, потрепала минут 5 и бросила. Зубы ого какие, мяч сразу превратился в тряпочку. Это при том, что я собак не боюсь. И паниковать не стала, сказала, что купим другой мяч. Но у ребенка осталось такое впечатление.
Я тут с краю постою• 13 мая 2023
Ответ дляГанцю в кєдах
У соседского мальчишки как бы есть родители. Они и будут отвечать за его действия. Ну и мальчишку с кирпичом большинство родителей на площадке остановят и заставят тот кирпич выбросить до того, как произошла трагедия. Абсолютно так же, как и собаку следует убрать с площадки до того, как она кого-то укусит.
Автор, может есть возможность просто поставить забор и закрыть доступ во двор неадекватным собакам? Ну мало ли, вдруг это самый оптимальный вариант?
Воздух в банке• 13 мая 2023
Ответ дляЯ тут с краю постою
Если ничего больше поделать нельзя и стоит вопрос убить животное, которое никому вреда не причинило, или ждать пока укусит, то да - ждать. И ЕСЛИ укусит, то можно говорить, что собака опасна, агрессивна и ее от людей нужно изолировать так или иначе.

А здесь предлагают травить ни в чем не повинное животное. За что?
Ловлю капці• 13 мая 2023
Ответ дляLibertas
Я не збираюсь приходити з вами до одного висновку. Вбивство тварин не допустимо так само як і людей без правових підстав.
Любопытно. Это какие такие правовые основания для убийства существуют?
Помеха справа• 13 мая 2023
Ответ дляГанцю в кєдах
у вас какая-то ненормальная реакция
люди ценнее собак, тем более дети
Чудо в декрете• 13 мая 2023
Собака невинна, що у неї господар довбой..б. Тому не розумію порад в стилі ’отруїти, пневмат тощо’.
А де гарантія, що потім сусід не заведе собі ще агресивнішого пса? Кожного труїти?
Вирішуйте питання з господарем.
Так, на жаль, у нас люди взагалі не відчувають відповідальності за своїх тварин, але це неправильно. Піднімайте правоохоронні органи, волонтерів, але з такими ’хазяями’ треба боротися, щоб і іншим була наука.
Забагаловка• 13 мая 2023
У нас в городе есть КП ’Зооконтроль’, погуглите, может, и у вас есть