Анонім-ка• 13 мая 2023
Что делать с такими? Уже сил нет никаких
Живу на окраине города, дальше приватный сектор. С лета прошлого года в наш двор стала приходить немецкая овчарка, причем не самая спокойная. Бывало, что кидалась на людей. Сосед опубликовал пост в группу города, оказалась, что ее выпускают люди, которые живут в частном секторе !!! На целый день!!!! Мол пока мы на работе она бегает, а потом на ночь приходит домой
Собака не просто спокойно гуляет и никому не мешает, а реально агрессивная, причем это не устраивает очень многих
Сначала пытались нормально поговорить с этими людьми, результата нет
Потом пошли в полицию писать коллективное заявление на, что нам сказали, что сделать ничего не могут
Сегодня собака пришла на детскую площадку, которая находится в нашем дворе, начала приставать к детям на крики вовремя выбежали соседи. Я просто не могу отпустить своих детей во двор из-за соображений безопасности. Собака не маленькая и может причинить вред
Уже просто нет никаких сил. С хозяевами говорить как об стенку горохом. От полиции реакции ноль
Против собак ничего не имею, если они не несут опасность.
Ответ дляЛовлю капці
Если для вас что собаку, что человека убить одно и тоже, то врят ли мы приедем к общему выводу.
Безусловно за собакой нужен присмотр и виноваты люди которые ее завели. Но если с ними нет контакта и воздействия на них, значит нужно что-то делать с собакой. В цивилизованных странах этим обеспокоено государство. Поэтому никто никого не убивает за собаку без намордника или парковку на газоне или пешеходе.
Не, ну про парковку на пешеходе это вы перегнули. Я сам не люблю пешеходов, но чтобы на них парковаться...это перебор как по мне
Тут как тут• 13 мая 2023
Ответ дляЛя-ля-ля
А Вы уверены что хозянва ее отдадут зоозащитникам? Она ж не полностью бродячая
Ее можно забрать как бродячую и пристроить в ответственные руки. А оставить как есть - это ждать беды (или собака кого-то покалечит или саму собаку кто-то)
Я тут с краю постою• 13 мая 2023
Ответ дляБарабан для дорослих
В цивилизованных обществах нет бродячих собак. Те, которые попадаются, пристраиваются либо быстро усыпляются, то есть, убиваются.
Вот-вот. ’Убиваются’ - обратите внимание те, кто считает это жестоким . Просто даже там нет ресурсов содержать за гос счет всех бесхозных животных.
Я тут с краю постою• 13 мая 2023
Ответ дляТут как тут
Проблема в том, что мало кому нужна здоровенная взрослая невоспитанная собака.
А ловить, содержать и пристраивать ее - тоже не удовольствие + много затрат.
Барабан для дорослих• 13 мая 2023
Ответ для7_кг_рыбы
Кстати было бы не плохо. Хотя бы штрафом их наказывать. А ну ка, с каждого бобика копеечку в держбюджет
А беспризорных сажать в тюрьмы для собак, если кого-то кусанет. Или сделает попытку. Но только это фантастика. А реальность такова, что хозяева некоторых городов (в частности, районов, улиц) именно собаки (точнее огромные стаи), а не люди. .
Ловлю капці• 13 мая 2023
Ответ для7_кг_рыбы
На пешеходе я имела ввиду зебру на асфальте или дорожку пешеходную
не человеков))
Я к тому, что есть масса бытовых ,так сказать моментов которые должны регулироваться властями. А у нас этого нет. Вот и начинается потом беспредел и пожаловаться некому. Тот же шум и гулянки за стеной. Вы позвоните нашей полиции. Это нечего не даст, никто не приедет. Вот и заканчивается тем, что люди решают как могут. Так и с собакой. Ее бы должны изъять у таких хозяев. Но властям дела нет. Хозяевам дела нет. Вот и получается что если выбирать между загрызеным ребёнком и животным то конечно, ребенок. Хотя травить собаку безусловно негуманно
не человеков)) Я к тому, что есть масса бытовых ,так сказать моментов которые должны регулироваться властями. А у нас этого нет. Вот и начинается потом беспредел и пожаловаться некому. Тот же шум и гулянки за стеной. Вы позвоните нашей полиции. Это нечего не даст, никто не приедет. Вот и заканчивается тем, что люди решают как могут. Так и с собакой. Ее бы должны изъять у таких хозяев. Но властям дела нет. Хозяевам дела нет. Вот и получается что если выбирать между загрызеным ребёнком и животным то конечно, ребенок. Хотя травить собаку безусловно негуманно
Барабан для дорослих• 13 мая 2023
Почему травят Крыс, и зоозащитники не выступают против? Крыса что, глупее собаки бродячей? Двойные стандарты?
Брюлик в стразах• 13 мая 2023
Ответ дляМейк-ап форева
Искусанный ребёнок это менее страшно?
Я думаю нет никакой собаки или у автора все сильно преувеличено.
Может один раз собака полезла и гуляла, но чтобы овчарку выпускали на самовыгул постоянно -не верю.
И все это только истерия автора
Ответ дляПьяная вишня
Вы хотите рисковать жизнью или здоровьем ребенка? Автору полиция отказала. Вот такие у нас законы.
З приводу - ’отказала’ читайте вище. Щодо ризиків життю, то їх багато в нашому суспільстві, починаючи від випадкового перехожего. Давайте будемо всіх травити
Брюлик в стразах• 13 мая 2023
Ответ дляПи Пи Пилюля
Удалено администрацией...
Маньяки, вбивці- теж чиїсь діти
Барабан для дорослих• 13 мая 2023
Ответ дляБрюлик в стразах
И все это только истерия автора
В Украине полно неадекватных хозяев и истеричных бабок кормилиц. Это уже элемент нашей культуры, ментальности.
Я тут с краю постою• 13 мая 2023
Ответ дляЛовлю капці
не человеков))
Не знаю как во время войны, но до войны обязаны были ехать на вызов в любом случае. Просто не всегда могли помочь(например, если шумящие не открывают дверь). Но потом к таким регулярно шумящим начинал ходить участковый для бесед(вроде так было).
Ответ дляБарабан для дорослих
Ничем. У рашистов такая же ментальность.. Собачечки пусть гуляют где хотя и делают что хотят, лучше кормите их и за детьми следите. Собачечки на одной ступени с людьми по ценности. Только у людей кроме прав есть и ответственность (уголовная в том числе), а у собачечек одни права! Итог, и там и здесь собачечки грызут людей и управы нет. Одинаковая ментальность, одинаковый беспредел.
Ніколи такої каши в голові не бачила. Тобто у тварин повинна бути відповідальність?
Барабан для дорослих• 13 мая 2023
Ответ дляLibertas
А вы не согласны?? Или бродячие стаи это природный атрибут современных городов?? Что-то типа цветов на клумбах?? Ходят себе и ходят.. По 10ть голов..подумаешь. Напали на кого-то? Так человек сам виноват. Одни права у собак.
Ответ дляЛовлю капці
Я не збираюсь приходити з вами до одного висновку. Вбивство тварин не допустимо так само як і людей без правових підстав.
Барабан для дорослих• 13 мая 2023
Ответ дляLibertas
Ответственность должна быть у хозяев. Если собака бомж то да, тогда она должна тоже караться за то, что сделает. У бомжей же есть ответственность перед Законом??
Ответ дляБарабан для дорослих
Это правильный вопрос))
Мясной отдел в супермаркете это витрина с трупиками расчленненных животных вообще. С особым цинизмом они там лежат, отдавшие жизнь но никому не нужные.
А тут прям ,собачку пнули трагедия века
Барабан для дорослих• 13 мая 2023
Ответ дляLibertas
мабудь тому що люди свідомо ідуть на злочини, а собаки не з своєї вині опинились на вулиці.
Это не оправдание и не повод давать бродячим собакам безграничные права на существование в человеческом обществе!
Я тут с краю постою• 13 мая 2023
Ответ дляБрюлик в стразах
И все это только истерия автора
А почему нет? У нас частный сектор по соседству. Оттуда регулярно выпускают несколько дворняг. Одна размером с теленка, даже больше овчарки. Но все они пугливые и к людям не пристают, потому меры к ним пока не принимаются.
Думаю, в случае автора не чистопородная овчарка, а от разведенцев. Визуальное сходство есть, но хозяева не сильно на нее потратились, потому не жалко.
Барабан для дорослих• 13 мая 2023
И вообще, крупные собаки должны приравниваться к оружию и конфисковываться у неадекватных хозяев. А бродячие огромные псы убираться с улиц. И да, вина не собак, а нашей системы. Тем не менее люди не должны страдать от собак. Собаки не должны иметь равные с человеком права.
Ответ дляБарабан для дорослих
Ви в собі? Звідки беруться собаки? Їх розводят і продають, їх викидають - це все роблять люди. Якщо вони опинились на вулиці їх треба стерилізувати для зменшення популяції. Якщо в першу чергу вирішити проблему з цим ’Їх розводят і продають, їх викидають’ то з часом ’опинились на вулиці їх треба стерилізувати для зменшення популяції.’ це вирішеться само. А щодо ’человеческого обще6ства’ то тут питання дуже широке - человеческое общество приматов чи цивілізованнних людей
Барабан для дорослих• 13 мая 2023
Ответ дляLibertas
Цивилизованные люди безусловно гуманны, но точно не ставят свое общество на уровень общества бродячих собак! И ценность человека не ставят на одну ступень с ценностью животного.
Я тут с краю постою• 13 мая 2023
Ответ для7_кг_рыбы
Это правильный вопрос))
А тут прям ,собачку пнули трагедия века
Ну вы это, на подсказывайте, а то и за права свинок и курочек тоже начнут бороться. Придется на сою переходить и с мышами-крысами-тараканами дружить.
ЖующаЯКонфету• 13 мая 2023
Ответ дляАнонім-ка
Я понимаю, что собака не виновата. Но, реально уже нет никаких сил, это длится практически год
Она тоже не маленькая и от нее реально исходит угроза. Если, бы соседи сегодня вовремя не выбежали бы с детьми могло что-то случится
Это ненормальная ситуация. Органы не реагируют, хозяева отбытие напрочь
Знаете, я бы сделала то о чем Вы думаете. Дети дороже. Спасибо что я была без ребёнка, когда шавка мне гогу прокусила, шрам. И то хорошо что в ботинках была.
Ответ дляБарабан для дорослих
Це лише ваша думка, яка не до теми поста. Цивілізоване суспільстве - це громадянське суспільство яке живе за правовими нормами насамперед, а не за самосудом будь до кого - людей, тварин і таке інше. Автору написала що робити для вирішення ситуації. Всім іншим любителям аптек дуже рекомендую передивитися своє ставлення до своїх вчинків. Реальні покарання вже є і якщо розрахунок на те, що ніхто розбиратися не буде - то даремо.
Барабан для дорослих• 13 мая 2023
Ответ дляLibertas
А я, знаете ли, понимаю мужчин, которые действуют кардинально после того, как их жен или детей порвут собачьи стаи. Пока вас не коснулось и собака не сделала инвалидом кого-то из родных. Или не прокусила случайно артерию голени и бедра и не Успели спасти от кровопотери ( а таких случаев не один далеко), так и будете считать собак святыми коровами современного города. Жаль, что ц человека есть уголовная ответственность за причинение вреда, а у пса нет. Поэтому догхантеры были, есть и будут..
Ответ дляБарабан для дорослих
То це иваш розум і ваше ’понимание’ ще і страшилки на ніч. Я не рахую тварин ’святыми коровами’ , але і порівняння досить дивне. Догхантери, як інші злодії будуть, але їх чисельність і регулюються законами країни. Зараз це від штрафу до 3-8 років за КК. Коли ви прийдете до розуміння того, що боротися в першу чергу треба з власниками тварин, а не тваринами, тоді можна буде продовжити діалог, а поки що це гра з голубем в шахи