Анонім-ка• 13 мая 2023
Что делать с такими? Уже сил нет никаких
Живу на окраине города, дальше приватный сектор. С лета прошлого года в наш двор стала приходить немецкая овчарка, причем не самая спокойная. Бывало, что кидалась на людей. Сосед опубликовал пост в группу города, оказалась, что ее выпускают люди, которые живут в частном секторе !!! На целый день!!!! Мол пока мы на работе она бегает, а потом на ночь приходит домой
Собака не просто спокойно гуляет и никому не мешает, а реально агрессивная, причем это не устраивает очень многих
Сначала пытались нормально поговорить с этими людьми, результата нет
Потом пошли в полицию писать коллективное заявление на, что нам сказали, что сделать ничего не могут
Сегодня собака пришла на детскую площадку, которая находится в нашем дворе, начала приставать к детям на крики вовремя выбежали соседи. Я просто не могу отпустить своих детей во двор из-за соображений безопасности. Собака не маленькая и может причинить вред
Уже просто нет никаких сил. С хозяевами говорить как об стенку горохом. От полиции реакции ноль
Против собак ничего не имею, если они не несут опасность.
Пи Пи Пилюля• 13 мая 2023
Ответ дляГанцю в кєдах
Вы садист. Вы же пониманимаете - животное не виновато. Ваши дети - это ваша проблема. Или вы будете травить соседнего мальчика тоже,, что лупит вашего ребенка??? Или это другое?? Собака реально защитить себя не может от людей
Нормально, тварина не винувата, і хазяїн собаки не винуватий, а дитина потім буде інвалідом, калікою або загризенною. У вашому світі тварини мають більше прав, ніж діти, які беззахисні і менші у порівнянні із овчаркою і подібною собакою. Чому ви не докоряти власнику тварини?
Крошечка-хаврошечка• 13 мая 2023
Ответ дляГанцю в кєдах
Вас укусила собака? Собака никого не трогает во-первых. Вам просто не нравится, что она туда приходит, и так как собака перед человеком беззащитна, то у вас тут рассказы про убийство собаки. Если другой ребёнок укусит или ударит вашего тоже побежите за крысиным ядом??? На детских площадках и педофилы есть и что, их сразу травят или судят возможно??? Вы там взрослая, объясните детям, что собаку чужую нельзя провоцировать и лучше вообще не трогать, тогда и собаке сдались ваши дети. У нее нет задачи бегать и кусать людей, в отличии от тех же педофилов, что хотят убить вашего ребенка. Мне жаль, что вы не понимание и ведете себя хуже зверя по отношению к слабому, поэтому не плачьте потом, если кто-то сильный решит, что вашему ребёнку место не на детской площадке, а где-то в подвале.
что вы пишете! я уже выше писала, что у нас вот точно такая ситуация! и да, на меня напала собака! причем эта псина увидела меня издалека и мчалась как комета, чтобы напасть. а потом выяснилось, что кроме меня куча пострадавших. причем, и хозяин, и его собаки не в адеквате. и если б в сами это пережили, то пели бы по другому. зоозащитнички, блин. и тем хозяевам руки поотрывать надо. а собаки агрессивные, и мне пофиг на таких друзей животных, как вы. таких собак усыплять надо и все.
Крошечка-хаврошечка• 13 мая 2023
Ответ дляЯ тут с краю постою
Ну начнем с того, для чего собаке регулярно приходить на ДЕТСКУЮ площадку?
Вы можете дать гарантию, что она вдруг не хватанет зубами ребенка, который пробежит мимо и ей понравится/ не понравится. Сто процентов, что не можете, ибо у животного есть инстинкты и даже хозяин не всегда может предсказать поведение своего любимца.
Никто не говорит, что самовыгуливающуюся собаку нужно жестоко убивать или мучить. Но меры по устранению ее со двора нужно принять. Ну и в идеале т.н ’хозяевам’ надавать по шапке.
+100000!
Луноликая Вика• 13 мая 2023
Меня сейчас заплюют, но я бы выбрала усыпить и вывезти из города подальше. Если ничего другого не поможет.
И да на меня нападала стая собак с овчаркой во главе и если бы не добрые люди не понятно бы жива ли я осталась. В то время я стала относится к вот таким стаям очень ожесточенно сейчас успокоилась, но жизнь ребёнка для меня важнее жизни собаки. Убить бы не смогла
Пи Пи Пилюля• 13 мая 2023
Ответ дляLibertas
так, всех тогда травить, чего только собак? людей отлавливать и травит
Як ви будете діяти, коли чиясь собака покусає вашу дитину? Якщо собака далі гуляє і ніхто не реагує на загрозу.
Баба на горошині• 13 мая 2023
Сфотойте и разместите объявление о пристройстве в хорошие руки. Или позвоните волонтерам- объясните ситуацию - может ей найдут место на платной передержке. Таких больших собак обычно забирают. Тем более овчарок многие любят- ей легко будет найти новых адекватных хозяев.
Баба на горошині• 13 мая 2023
Ответ дляАнонім-ка
Я понимаю, что собака не виновата. Но, реально уже нет никаких сил, это длится практически год
Она тоже не маленькая и от нее реально исходит угроза. Если, бы соседи сегодня вовремя не выбежали бы с детьми могло что-то случится
Это ненормальная ситуация. Органы не реагируют, хозяева отбытие напрочь
За год не додумались пристроить собаку??? Полиции на все наплевать- и на людей ,и на животных.
Баба на горошині• 13 мая 2023
Ответ дляЖінка з перцем
К собаке хозяева прилагаются. С чужой никто связываться не будет
Будет,ещё как будет. Таким горе- хозяевам статьей пригрозить- они и сами просить будут чтоб забрали. Тем более собака бегает по улице- ее любой забрать может. Свои собаки- во дворе сидят.
Баба на горошині• 13 мая 2023
Ответ дляЛя-ля-ля
На Вас или Вашего ребенка нападала большая агрессивная собака? Вы лежали в реанимации после этого? Нет? Так какое моральное право Вы это имеете писать. Автор терпит год!
Нападет собака, покалечит/убьет ребенка - ее тогда только отловят и усыпят. Зачем до ьакого доводить?
Удалено администрацией...
Играю_на_кларнете• 13 мая 2023
Ответ дляБджолина королева
После того как мне разодрали кошку, которую я подобрала и полгода лечила, борьба одна, травить ! Жалко да , но разодраную кошку жальче.
А чем вы лучше той собаки,которая убила кошку? вы тогда тоже будете убийцей! собакой движат инстинкты,коты тоже мышек и птиц едят.. у людей же есть разум
Анонім-ка
• 13 мая 2023
Ответ дляБаба на горошині
Вы не додумались, что у собаки есть ’хозяива’ и это чужая собственность.Каким местом вы читаете?
Анонім-ка
• 13 мая 2023
Ответ дляБаба на горошині
Вы честно какая-то неадекватная
Анонім-ка
• 13 мая 2023
Ответ дляNiviana
так вы писали заявление на собаку, или на ее хозяев? Надо на последних - тогда не смогут не принять.
Как можно написать заявление на собаку?
Конечно на хозяив
Кукусики• 13 мая 2023
Ответ дляПи Пи Пилюля
Нічого страшного, що дитину покалічить собака чи дитини будуть нанесені якісь психологічні зміни від переляку, головне щоб овчарка вільно бігала і ніхто їй не заважав.
Ответ дляГанцю в кєдах
Так, мене років 20 назад вкусила домашня собака сусідів з двору.
Тепер я навіть гладити якусь собаку боюсь, обходжу їх десятою дорогою.
І якщо зараз моїй дитині буде хоч якась загроза від собаки на вільному вигулі, я з чистою совісті дам такій собаці яду. І мені все одно, що з тією собакою буде, в яких муках вона здохне. Мені моя дитина дорожча, ніж міліони собак.
ПростоБелка• 13 мая 2023
Ответ дляПьяная вишня
И их убивают если не находят. Поэтому бродячих нет.
Я очень люблю животных . Но я прекрасно понимаю какую угрозу может нести.
Извините конечно, но вы говорите полный бред. Я была не в одном приёмнике. Там содержатся животные без хозяев.
Бджолина королева• 13 мая 2023
Ответ дляИграю_на_кларнете
Я против бродячих собак которые группируются в стаи, это уже не собаки, и таких мне не жаль
Фокус-Покус• 14 мая 2023
Ответ дляЛеди Репях
Господа, я в шоке от ответов.
Люди без стыда предлагают резать, колоть, стрелять и травить живое невинное существо.
Ответьте на вопрос: чем мы лучше рашистов в таком случае?😳😳
Напишіть свій варіант виходу з данної ситуації.
Не забудьте врахувати, що здоров´я, а можливо навіть і життя вашої дитини у небезпеці.