Хвильоватиша• 13 мая 2023

Несколько семей в доме. Быт.

Кто живет в доме, где несколько семей, когда вы начинаете шуметь в субботу? При условии, что в будни на быт почти нет времени
Copy-Paste• 13 мая 2023
Ответ дляInno4ka-ya
Та мне не жалко, раз не прячу. Но некоторые вещи я в одиночку покупать не хочу. Почему я должна купить сушилку одна, если она нужна обеим, к примеру? Ок, я куплю ее себе к осени, когда будет необходимость. Сейчас больше надо им. Но скинуться не хотят.
Посушили в общей комнате и забирайте к себе.
Кстати, если ховите купить к осени, не торопитесь. Смотрите по акциям.
Напольные сушилки leifheit можно за 10 евро поймать.

автор Inno4ka-ya • 13 мая 2023
Ответ дляТайТаке
Я к тому что к вас теперь постоянно контры?
Вот она вам как говорит и когда что бы не стирала ?
И вы что отвечаете.
Вот диалог какой получается?
Я ей ответила, что у меня нет другого времени постирать. Диалога не было, она заглянула на кухню, недовольно высказалась и ушла. Попыток сказать нормально не было, надо все недовольным тоном и с кривым лицом. Но меня на конфликт раскачать не удастся. Не хочет слушать аргументы, пусть злится. Что я могу поделать?
Гомосноб• 13 мая 2023
Ответ дляТайТаке
А в будние дни до 2х ночи лазить по дому ок?
«Лазить» или стирать-убирать-греметь?
Ходить по дому можно круглосуточно, в чем проблема?
Copy-Paste• 13 мая 2023
Ответ дляInno4ka-ya
Я работаю, так как не хочу вечно сидеть на социале и хочу работать после курсов. Но вас это не касается, и темы тоже.
Закончите курсы , найдёте работу снимите жилье отдельное.
ТайТаке• 13 мая 2023
Ответ дляInno4ka-ya
Ну и пошла она туда куда я в своих первых постах писала .
Можно вообще не отвечать и относиться как к белому шуму
автор Inno4ka-ya • 13 мая 2023
Ответ дляCopy-Paste
Дело не в деньгах, а в принципе. Если мне надо, я покупаю. А у нее принцип ’зачем покупать то, что домой не заберем’. Я купила блендер, тостер, утюг. Не заберу, так не заберу, людям отдам. Но как жить без элементарного?
Не служанка• 13 мая 2023
Ответ дляInno4ka-ya
Потому что в дом покупаю все нужное для быта я, потому что мое берут, если им надо, а свое прячут. Я имею ввиду халявщики в бытовом плане.
Зачем вы им это разрешаете?
автор Inno4ka-ya • 13 мая 2023
Ответ дляCopy-Paste
Я не хочу переезжать далеко. Мне тут нравится. Если найду жилье недалеко, перееду. Мне и соседи нравятся, и местность.
автор Inno4ka-ya • 13 мая 2023
Ответ дляНе служанка
Зачем вы им это разрешаете?
Ну я не хочу прятать моющее для плиты, пола, это мелочно и дико доя меня. Просто факт меня поражает. Те же мусорные пакеты. Евро 30 штук, и те жалко купить. Я ж не буду их прятать. Или куда ей мусор бросать? На пол?

Copy-Paste• 13 мая 2023
Ответ дляInno4ka-ya
Работа хоть есть ?
Очень много работы, на ту, на которую немцы сами не идут. Физически очень тяжёлая.
Не служанка• 13 мая 2023
Ответ дляInno4ka-ya
Мы тоже живём с соседями в одной квартире и у нас у каждого свое мусорное ведро. Это очень удобно. Я не думаю, чья очередь выносить мусор, куда им выкидывать его, кто пакеты покупает и т.д. Вам, с такими соседями, нужно максимально разделить быт.
автор Inno4ka-ya • 13 мая 2023
Ответ дляCopy-Paste
Работа хоть есть ?
Мне работа нравится, язык слабоват. Я пошла, чтобы быть в коллективе и быстрее заговорить
Copy-Paste• 13 мая 2023
Ответ дляInno4ka-ya
Уже хорошо.
Не служанка• 13 мая 2023
Ответ дляInno4ka-ya
И не настолько это и мелочно, как вам кажется. Пакеты, моющее, средства для унитаза...
автор Inno4ka-ya • 13 мая 2023
Ответ дляНе служанка
Так фиг с теми пакетами, меня беспокоит только то, что я не могу стирать и убирать в удобное мне время. И я это делаю раз в неделю, не каждый день.
автор Inno4ka-ya • 13 мая 2023
Ответ дляНе служанка
Порошок стиральный брали мой. Потом она купила себе свой и стала его прятать. Если честно, неприятно. Мой брать можно было, ее нельзя? Я свой не прячу, так и стоит, где стоял
Не служанка• 13 мая 2023
Ответ дляInno4ka-ya
Стирайте и убирайте. Озвучьте им, что вы работаете и это единственно возможное для вас время и все, дальше игнорируйте их недовольства.
Вообще,я за то, чтобы договариваться с соседями мирно, но чаша весов на вашей стороне - вы работаете, они - нет. Так что, у них есть время выспаться.
Не служанка• 13 мая 2023
Ответ дляInno4ka-ya
Конечно неприятно. Поэтому я за то, чтобы полностью разделить быт. Тогда никаких проблем не будет.
Не служанка• 13 мая 2023
Ответ дляInno4ka-ya
У нас с соседями все стоит в ванной комнате, ничего не прячем, но никому и в голову не приходит брать чужое. Если что - спрашиваем разрешения. Но это очень редко.

автор Inno4ka-ya • 13 мая 2023
Ответ дляНе служанка
Я убираю иногда вечером именно для того, чтобы не шуметь в субботу. Но не всегда мне это удобно. Так я прихожу уставшая, хочу приготовить, помыться, домашку сделать. Но вот именно стирать мне удобно по субботам
автор Inno4ka-ya • 13 мая 2023
Ответ дляНе служанка
Я ее тоже не брала. Но спрятали демонстративно.
Не служанка• 13 мая 2023
Ответ дляInno4ka-ya
Вот и стирайте. Переживут.
Баба на горошині• 13 мая 2023
Жили, это ад.
автор Inno4ka-ya • 13 мая 2023
Ответ дляБаба на горошині
Жили, это ад.
Я много с кем жила совместно. Такие соседи-эгоисты у меня впервые.
Ганцю в кєдах• 13 мая 2023
Ответ дляХвильоватиша
Дверь напротив, слышно, конечно. Но мне неудобно стирать после 10. Когда оно мне все высохнет? Стирки 2, сушить особо негде
Вы за границей сейчас,в Европе?А там что нет сушильных машин?В Америке если есть стиральная,то обязательно рядом сушилка...
автор Inno4ka-ya • 13 мая 2023
Ответ дляГанцю в кєдах
У нас нету
Самохвалова• 13 мая 2023
Ответ дляХвильоватиша
Детей маленьких в доме нет. Люди любят поспать минимум до 11, а часто до 12-14. Мне сделали замечание за стирку в 9 утра. Я не права? С учетом, что у меня 2 стирки, нужно еще убрать и приготовить. Делавший замечание не работает и может спать днями напролет при желании
У меня аналогичная ситуация, только сделали замечание в 11 часов. Рано, мы ещё спим.
Я сказала, что это не санаторий, нехрен спать до обеда, работать надо.
Тантрический кекс• 13 мая 2023
Ответ дляГомосноб
Ну, у вихідні шуміти до 10 ранку, коли поряд є люди, це не дуже Ок, як на мене. В нас з сусідами домовленість поважати один одного і не псувати відпочинок у вихідні. Вже майже рік разом живемо і поки жодного конфлікту не було.
Ну а в будній день шуміти до 2оі ночі нормально, толерантно. Коли авторці треба рано прокидатись і вчасно лягати, а не вислуховувати топотіння, розмови, нюхати готовку нічну. При тому, що це взагалі порушує закон, шум після 22:00. А от авторка нічого не порушує. Хоч я і сова сама, але мене б це не турбувало, якби 6 днів я б спала до 12, а один прокидалась під пральну машину)
Тантрический кекс• 13 мая 2023
Ответ дляInno4ka-ya
Та вона жлобиха звичайна, якій всі винні. Просто забийте, не реагуйте на неї.
ТайТаке• 13 мая 2023
Ответ дляГомосноб
«Лазить» или стирать-убирать-греметь?
Проблема в вашем понимании ситуации