Мольфарочка• 13 мая 2023

Как найти кому действительно помочь?

Всем привет. Есть остатки памперсов 5-6, смеси, кашки, соски и т.д. Как найти кому реально нужна помощь? Читаю обьявления, так в истории каждые 2 недели люди запросы кидают. Получается что они не помощь ищут, а содержание. Я не богатая и всегда искала доп.работу на удаленке, если мало денег. Поэтому, хотелось бы сделать доброе дело действительно требующим помощи людям.
когдадеЦкие• 13 мая 2023
Узнавайте кого-то их знакомых вашего окружения
Voblochka-26• 13 мая 2023
в ФБ Дана Яровая, у них там фонд помощи детям
Voblochka-26• 13 мая 2023
І знову відправляємо посилки у родини! Кожного разу, нам Громадська організація ’Мрія дітей України’, хочеться зробити трішки більше, ніж посилочка. Гарні речі і смаколики, іграшки, а ще, огорнути турботою родини, щоб усі Українські сім´ї знали, що поряд з ними підтримка звідусіль. Трошки листів від благодійників з України і не тільки! Дякуємо! Тримаємось! Перемагаємо кожен день!

Куди висилати: Київ, Нова пошта, відділення № 144 +380 (63) 936 09 12 Манін Олександр

Для посилок вагою від 30 кг і великогабаритних - вантажне відділення Нової пошти 99

Якщо ви маєте додаткові питання, то телефонуйте на цей номер: +380 (068) 404 89 30

Напишіть, будь ласка, плюс у коментарях - хто може долучитися 🫶

Якщо ви хочете допомогти фінансово то сюди ❤️

На дітей які стали напівсиротами і сиротами внаслідок військогового конфлікту

🔗Посилання на банку
https://send.monobank.ua/jar/5ga5SodLh5

💳Номер картки банки

Для міжнародних переказів:
Рахунок EUR: UA483052990000026009026813811

Рахунок USD: UA783052990000026007036804630
КаРаКаТиЦа• 13 мая 2023
Отдаю в БФ Кенгуруш. Они берут абсолютно все, включая банки для консервации, пуговицы, ткани, молнии и лекарства. Делают отчеты.
Пробовала сама. Нравился сайт «Поряд», но попадались очень разные люди. Одним действительно было приятно помочь, еще и фотки детей в обновках получить, а другие получив пару запечатанных конструкторов Лего в оригинале уже на следующий день снова плакались, что дети без игрушек.
Поэтому чтоб не расстраиваться перешла на пересылку почтой в БФ и на этом все.
автор Мольфарочка • 13 мая 2023
Из знакомого окружения нет нуждающихся, поэтому написала сюда. Фонды помогают в основном переселенцам, но на этой категории ведь не заканчиваются потребности.
автор Мольфарочка • 13 мая 2023
Также есть взрослые вещи, одежда. Не хотелось бы чтоб перепродали или закинули на склад валятся как секонд.
Божа кульбабка• 13 мая 2023
Вы что, миллион дарить будете?
Меня умиляют эти приступы щедрости.
Может вы еще кастинг проведете и выберете, кому действительно нужнее?
Розумна Губка• 13 мая 2023
Ответ дляМольфарочка
Ой, автор, у вас так много мыслей, кому вы не хотите чтоб досталось, что лучше храните всё у себя, вам так спокойнее будет
Блакитна устриця• 13 мая 2023
В группы переселенцев посмотреть
Божа кульбабка• 13 мая 2023
Ответ дляРозумна Губка
++++ это дичь какая-то.
Шикаю і викаю• 13 мая 2023
Марта Левченко в Фейсбуке.
Она занимается малообеспеченными семьями, ваша помощь пойдёт по назначению.
мистерЛяпсус• 13 мая 2023
Ответ дляШикаю і викаю
Марта Левченко в Фейсбуке.
Писала я ей, отдавала подгузники и кенгуру сайбекс новое в коробке, у меня их два. Она не ответила даже :) я думаю если бы я e priam отдавала коляску, она бы не ответила, им бы денег в фонд) меня это очень поразило конечно.
СамавиховуюКота• 13 мая 2023
Самые жадные на свете люди всегда ищут кого-бы одарить. Самых нуждающихся, чтобы их подарок казался еще больше в масштабах вселенной одариваемого. При этом платы за это хотят - больше чем все деньги мира: чтобы все узнали об этом хорошем поступке и одариваемые чуть ли не плакали от счастья всей семьей.
Шикаю і викаю• 13 мая 2023
Ответ длямистерЛяпсус
Ей не надо писать. У неё на странице сразу есть адрес для отправки.
Вы представляете, сколько ей пишут в день людей? Это все физически обработать нереально.
Шикаю і викаю• 13 мая 2023
Ответ дляСамавиховуюКота
Вы бредите...
мистерЛяпсус• 13 мая 2023
Ответ дляСамавиховуюКота
Самые жадные на свете люди не дарят, а все выносят к мусору, что бы им мозги не выносили, те кого одарили.
Божа кульбабка• 13 мая 2023
Ответ длямистерЛяпсус
У нее есть все реквизиты. Физически не возможно обработать все сообщения, их может быть тысячи за день
Божа кульбабка• 13 мая 2023
Ответ длямистерЛяпсус
Нет, самые жадные устраивают спектакль и кастинг, потому что им нужно чувствовать свое величие, когда они отдают памперсы, соски, и прочий не нужный им хлам
Боневтікла• 13 мая 2023
Ответ дляМольфарочка
я скажу вам так. что вы со своей бу шкой носитесь, как будто это фамилтные драгоценности со времен царя панька. Хочу помочь, да еще так, чтоб мне понравился тот, кому свою бу шку отдам, да еще чтоб благодарен был в надлежащей мере. И фонды не предлагать, и переселенцы не переселенцы.
Цены себе прям не сложите, благотворители

Я за адекватность и искренность.
мистерЛяпсус• 13 мая 2023
Ответ дляБожа кульбабка
А почему хлам? Не все хлам отдают. У Вас день не задался, Вы решили грязь вылить на Автора. Да, она хочет отдать нуждающимся, а не тем, кто закинет в группу в фейсбуке в продажу.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 13 мая 2023
Служба в справах дітей
сладкий_ноябрь• 13 мая 2023
Автор, вы и вправду считаете, что отдавая какието ненужные вещи для вас, вы должны обязательно отдать их в хорошие руки?
Ну какая разница какой ребёнок будет какать в те памперсы?
Хотите сделать добро, сделайте его, но не превращаете это в цирк.
Божа кульбабка• 13 мая 2023
Ответ длямистерЛяпсус
Потому что хлам.
Никакой ценности это не несёт. Но автор как будто корову отдает, а не остатки памперсов
автор Мольфарочка • 13 мая 2023
Ответ длясладкий_ноябрь
Нет, мне не все равно. Есть люди, которые считают что родить 10 детей норм и им поможет Бог. Я работаю и плачу налоги, с которых такие семьи получают нормальные пособия. Ничего не делая, просто размножаясь, бо им поможет Бог.
А есть действительно временно нуждающиеся, которые не особо пишут во все каналы и собирают дань.
И отдаю я не хлам! У меня новые соски Авент, бутылочки Авент, 4 новых пачки больших памперсов и т.д. Это все стоит денег, чтобы просто отдать кому попало.
На советчице все как всегда - главное обоср..ть побольше!
Мне проще на ОЛХ продать, чем читать все это г..но
Домовенок Кузя• 13 мая 2023
Вы им квартиру будете покупать? Боже за пачку памперсов и банку корма столько условий?))) Ещё и отчёт и резюме вам надо?))
сладкий_ноябрь• 13 мая 2023
Ответ дляМольфарочка
А как вы лично собрались проверять, нужно это человеку или он с жиру бесится?
Справку с банка о доходах будете требовать или фото условий в квартире? Или может характеристику с работы/садика/школы?
Ну вот как вы собрались определять, кому нужнее?
автор Мольфарочка • 13 мая 2023
Ответ длясладкий_ноябрь
О чем вы пишете??
Никак не проверять! Я спросила кто знает где искать, может соседке нужно, знакомой и т.д. или есть проверенные БФ которые действительно доставляют до места назначения.
автор Мольфарочка • 13 мая 2023
Админы, закройте тему, пожалуйста.
Это уже срач какой то
сладкий_ноябрь• 13 мая 2023
Ответ дляМольфарочка
Заметьте, не одна я написала вам о том, что вы переоцениваете свою помощь.
Если б я отдавала памперсы, то мне было б все равно какие родители у ребёнка, я б радовалась, что смогла ребёнку дать часть комфорта. Все. Но вам этого мало, вам надо хорошие характеристики родителей.
Божа кульбабка• 13 мая 2023
Ответ дляМольфарочка
Вы сейчас серьезно?
4 пачки памперсов и бутылки с сосками и такое представление?
И наверное что б родители не курящие, с работой были, и не дай бог у них есть деньги на памперсы, а вы им их дали просто так, боже. Это ж вы ночью спать не будете, если памперсы попадут в руки многодетной мамы, которая родила десятерых в надежде, что ей поможет бог.
Пойдите таблеточку выпейте лучше, а то еще немного и истерика будет.