Директор Пляжу• 13 мая 2023

Обувь для вальгусной стопы

Девчонки, вопрос тем, у кого дети с такой проблемой. До +18° носит ребенок полуботинки как на фото 1, летом -сандали.
А между ними хотется что-то среднее типа кроссовок с сеточкой в районе пальцев, но чтоб с высокой твердой пяткой! Ау! Где такое найти? Что носят ваши дети? Уже перебрала кучу кросс, начиная от дешёвых, и до d.d.step c primigi c кожаной стелькой, ну фигня фигней!
Кстати: на вальгус нашла фирму Ponte, это типа подраздел dd step, они именно на вальгус, стелька сделана с приподнятием на 3мм внутренней части, тоесть не нужно покупать спец.стельку, описание прикрепляю на фото 3, вдруг кому пригодится
Мядуза аля моргонер• 13 мая 2023
Носят по типу ф2 уже с мая
Но у Вупи есть такого плана с закрытым носком
ЛюбимаЯНЬ• 13 мая 2023
Сколько лет ребёнку?
Вы знаете, что до 3 лет вальнем почти у всех детей и это норма
автор Директор Пляжу • 13 мая 2023
Ответ дляМядуза аля моргонер
Носят по типу ф2 уже с мая
Могли бы показать что это такое?
автор Директор Пляжу • 13 мая 2023
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Сколько лет ребёнку?
И высокая, рост 117 см
Ноги болят постоянно, прописан рецептурный Вит.Д, упражнения, массаж.
ЛюбимаЯНЬ• 13 мая 2023
Ответ дляДиректор Пляжу
И высокая, рост 117 см
Витамин Л только после анализов надо принимать и смотреть дозировку.
Обязательные специальные упражнения 2 раза в день минимум.
Обуви вам такая только усугубляет проблему, потому что мышцы ребёнка не работают, за них работает обувь. Так не должно быть. Вы обрекаете ребёнка на то, что б до конца жизни носить такую обувь, вместо того, чтоб заняться проблемой.
автор Директор Пляжу • 13 мая 2023
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Спасибо, да, я слышало и такое мнение как вы написали. Но в обычной обуви у ребенка заплетаются ноги и она просто напросто не может ходить, а в такой вот может.
Бува і таке• 13 мая 2023
Я спрашивала в ортопедических магазинах тот же вопрос, что есть типа кроссовок. Сказали, что типа кроссовок ортопедические фирмы не делают, там не получится твердый задник. После ботинок сразу босоножки. Но есть у них максимально закрытые босоножки.
ЛюбимаЯНЬ• 13 мая 2023
Ответ дляДиректор Пляжу
Так может у нее косолапые
Что говорит ортопед, рентген ног делали?
автор Директор Пляжу • 13 мая 2023
Ответ дляБува і таке
Да мне б хотя бы просто более менее высокий задник, чтоб та пятка не болталась и не выпадала. Одела обычные кроссовки типа скетчерс, Нью беленс, прошлась, и это ужас. Может среди обычной обуви есть с пяткой повыше.
ЛюбимаЯНЬ• 13 мая 2023
Ответ дляДиректор Пляжу
Вам нужно к грамотному ортопеду и срочно.
Обувь просто скроет проблему, но не уберет ее.
автор Директор Пляжу • 13 мая 2023
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Так может у нее косолапые
Не делали рентген.
Мы в Польше, здесь горе-врачи по сравнению с нашими. Ортопед за 5сек (даже обувь не успела снять и пройтись) накалякал на листочке ’обувь+стельки’. А педиатр от боли в ногах прописала вит.д рецептурный. Вот и всё. Остальную информацию черпаю из интернета.
Ollka• 13 мая 2023
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Обувь вообще-то нужна не для того, чтобы убрать проблему.
А для правильного распределения нагрузки и облегчения ее на позвоночник
ЛюбимаЯНЬ• 13 мая 2023
Ответ дляДиректор Пляжу
Не делали рентген.
Ну у вас же эта проблема не вчера появилась, верно?
Это было и в год и в два и в три и в 4.
Этим надо было заниматься раньше. Сходите к частному ортопеду, консультация там 100здотыз будет.
Поедете в Украину на неделю, предварительно записавшись к врачу.
Но вы не решите проблему обувью, вы просто скроете проблему визуально. Все
ЛюбимаЯНЬ• 13 мая 2023
Ответ дляOllka
Нет.
Не нужна обувь, максимум индивидуальная стелька - вкладыш
А нужно делать гимнастику и упражнения, что б нога становилась правильно.
автор Директор Пляжу • 13 мая 2023
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Это было и в год и в два и в три и в 4.
Занималась, конечно же и раньше, и ходила до 3 лет к нашему ортопеду в Украине, и мне он сказал как и выше написали, мол до 3х лет это не диагноз, ходить а правильной обуви, а летом по камушкам.
Ермолайчик• 13 мая 2023
Ответ дляДиректор Пляжу
И высокая, рост 117 см
117 в 5 лет разве это высокая? Средний рост ребёнка
ЛюбимаЯНЬ• 13 мая 2023
Ответ дляДиректор Пляжу
Нет, до 3 лет не диагноз если у ребёнка просто есть вальгус, а если ребёнок нормально не в состоянии ходить без обуви с детским задником, то это уже проблема.
Рентгена нет, стадии вы не знаете, может у вас вальгус это следствие раз та, артрита и тд.
Если б просто вальгус это одно, но у вас ребёнок не ходит нормально и это все очень серьезно.
При вальгус важна стелька, но не жесткий задник. Вы этим только усугубляете проблему, потому что не пытаетесь ее решить.
Sanchik_b• 13 мая 2023
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Нет.
Можно ссылку на спец упражнения, пожалуйста
Мядуза аля моргонер• 13 мая 2023
Ответ дляДиректор Пляжу
Могли бы показать что это такое?
Вот закрытый носок
ЛюбимаЯНЬ• 13 мая 2023
Ответ дляSanchik_b
Ой. Из очень много разных.
Просто выбираете себе комплекс из 4-5 последовательных упражнений и делаете. Через 1,5-2 месяца добавляете еще по 2-3 новых.
Если есть возможность добавьте бассейн или уроки лфк. Никаких самокатов, беговелов. Только велосипед с регулировкой седла под рост ребёнка.
автор Директор Пляжу • 13 мая 2023
Ответ дляМядуза аля моргонер
Вот закрытый носок
Ой, нет, это слишком, спасибо. Я скинула фото что ребенок носит. В кандалы заковывать не буду.
Я супер-пупер• 13 мая 2023
Бедные дети... Оставить ребенка в покое и купить ему просто УДОБНУЮ обувь. Никакие бренды и сандали не лечат и НЕ предотвращают ни вальгусы, ни плоскостопия - получите хотя бы минимальные знания по анатомии своего ребенка у грамотного ортопеда. Свод формируется до 10 лет, если ребенку больше, то свод УЖЕ сформмирован и это навсегда потому что генетика.
Если есть боль и утомляемость, то используют специальные стельки в любую обувь. А вот эти погони за брендами - иллюзия родительской заботы и больше ничего, жертвы маркетинга. Потратьте эти деньги на спртивную секцию - вот ЭТО реальная польза по укреплению мышц и сухожилий, которые держат свод стопы. Но такие советы почему-то никому не нравятся - все хотят красивые дорогие сандалики и типа порешали)
ЛюбимаЯНЬ• 13 мая 2023
Ответ дляSanchik_b
Можно еще массажи
Но тут можно сделать еще хуже.
Потому что упражнения приводят мышцы в нужный тонус, а массажи могут этот тонус убирать или наоборот повышать, что плохо, потому что стопа не будет готова к повышенному тонусу.
Поэтому вот упражнения и постельные нагрузки на ноги.
И убрать жесткий задник. Потому что мышцы должны работать, с детским задником нет смысла в упражнениях. Для вальгус важна только стелька.
За 4 мес упражнений ежедневных можно увидеть результат.
До 7 лет вытянуть вальгус, при правильном подходе можно, если конечно же не врождённое или тяжелея степень полученная ранее. Но даже в таких случаях можно предотвратить развитие.
ЛюбимаЯНЬ• 13 мая 2023
Ответ дляЯ супер-пупер
++++ миллион
Розвідка Маші• 13 мая 2023
Tutubi носит
автор Директор Пляжу • 13 мая 2023
Ответ дляЯ супер-пупер
Так я ищу просто удобную нормальную обувь, а не кандалы
автор Директор Пляжу • 13 мая 2023
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Можно еще массажи
Но тут можно сделать еще хуже.
Стелька в обычную обувь не ложиться!!!!!! Пятка получается слишком высоко и выпадает!
Чтооооооооооо?• 13 мая 2023
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Это было и в год и в два и в три и в 4.
У моей проблема появилась тоже не вчера.
При этом с такой же проблемой старший. Т.е. с младшей все начали вовремя - массажи, гимнастика, ЛФК, обувь, бассейн с садика. Но толку мало.
Как и у старшего пошли ещё и с позвоночником проблемы.
Ollka• 13 мая 2023
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Нет.
Вы готовы взять на себя ответственность за чье-то здоровье, говоря такое? Вы ортопед с опытом?

Нам тоже говорили о вреде стелек. И вальгус у старшего перешёл в инвалидность по спине. Потому что стельки не носил а надеялись на массажи и гимнастики
ЛюбимаЯНЬ• 13 мая 2023
Ответ дляДиректор Пляжу
Все прекрасно ложится.
Индивидуальную стельку делают по слепку стопы ребёнка, с учетом его проблемы.