пАлАвинкА• 13 мая 2023

Возможно ли продать квартиру с долгами?

Дано:
У тётки вартира 3х ком. Ремонт косметика делалась больше 10 лет назад. 9 из 9 эт. кирпич.
Долги 2 тыс. дол.
Риелтор оценивает на небольшую сумму
Если посчитать 2 на риелтора и нотариуса (почему так дорого???), 2 за долги и в лучше случае останеться впритык на 2шку.
Родственники ей предлагают поднять цену на сумму долгов и потом эту же сумму скинуть + они сами оплачивают эти долги.
Прошу без тапок, по сути, чтобы понимать как это всё сделать правильно.
Домашка• 13 мая 2023
Реально. Но смысл покупать дороже у вас с долгами,если можно купить без геморра и долгов?

Я покупала с долгами. Но цена была максимально снижена для рынка на тот момент.

Всім шампаньського• 13 мая 2023
что такое 2 . за риэлтора платит покупатель. и продавец платит только за витяг ..когда мы смотрели квартиру с долгами нам сказали квартира условно стоит 25 .вы платите 2 тыщ задаток и ими оплачивают долги . остальной расчет на сделке и квартира с нулевками... за нотариуса пенсионный платит покупатель
Новопоштинская• 13 мая 2023
А что Вам мешает продать квартиру без оплаты комиссии риелтору? Услуги нотариуса стоят не так дорого.
Ниф_ниф• 13 мая 2023
Я купувала з боргом, але він був погашений до оформлення документів з нашого завдатку.
Нецікаву квартиру по високій ціні ви не продасьте. Підняти ціну, і потім зробити знижку на оплату боргу-дурість. Рахувати всі вміють
Домашка• 13 мая 2023
Ответ дляВсім шампаньського
За риелтора платит тот, кто его нанимает. Я покупала через риелтора, но я его не нанимала. Это желание продавца продавать с риелтором. Вот он его услуги и оплачивал.
автор пАлАвинкА • 13 мая 2023
Ответ дляНовопоштинская
Тётка никогда с этим не сталкивалась. Живёт в наследованной квартире, но уже прижало по долгам. А я так тем более профан в этом вопросе.
Всім шампаньського• 13 мая 2023
Ответ дляДомашка
так зачем продавцу этот риэлтор ?? у него и так будет куча этих же риэлторов после подачи обьявления о продаже

Всім шампаньського• 13 мая 2023
Ответ дляпАлАвинкА
они вас сами найдут)) риэлторы после того как дадите обьявление например на тот же олх..
автор пАлАвинкА • 13 мая 2023
Ответ дляВсім шампаньського
Что тогда написать в объявении? Про долги писать?
В рот не ложи• 13 мая 2023
Легко. 2к не такие большие деньги. Рассчитаетесь с долгами с задатка.
автор пАлАвинкА • 13 мая 2023
Ответ дляВсім шампаньського
Ой, уже насмотрелись 1 кв от владельца и сам пишет, что риелторов будет слать и таких же 3 объявы от посредника ещё...
Всім шампаньського• 13 мая 2023
Ответ дляпАлАвинкА
не писать . когда придут смотреть скажите наша цена 25 условно .задаток 2000 на погашение долгов... или скажите мы продаем за 25 . можем вам уступить 2000 на погашение долгов и вы сами их оплатите... но я бы не согласилась так..дала 2000 задаток вы все платите сами и приходите на сделку с выписаными людьми и без долгов
автор пАлАвинкА • 13 мая 2023
А вообще реально продать без риелтора?
Какие могут быть подводные камни?
ХвилювАллочка• 13 мая 2023
Родственники думают что никто не умеет считать и не мониторит рынок, продавать квартиру подороже с долгами и предложить оплатить долги с кармана покупателя? Аукцион невиданной щедрости, конечно.
Всім шампаньського• 13 мая 2023
Ответ дляпАлАвинкА
А вообще реально продать без риелтора?
Какие могут быть подводные камни?
так он вам и не нужен... напишите сами обьявление.. сделка будет у нотариуса .который выберет покупатель как правило или в том агенстве которое продает
автор пАлАвинкА • 13 мая 2023
Вот и я думаю, что наывать цену дороже и скидывать потом - такое себе удовольствие. Тётка вообще поникла, она ни бум-бум в этих делах. Накрутила, что её хотят обвести вокруг пальца...
Ряженка• 13 мая 2023
Ответ дляпАлАвинкА
Так включите мозг и помогите, а то в долгах как в шелках, еще и риэлтора озолотить хотите. Наоборот, преимущество вашей кв , что вы без риэлторских накруток продаете, в этом ваша фишка, а долги- это ерунда, просто вы на руки меньше получите
автор пАлАвинкА • 13 мая 2023
Ответ дляВсім шампаньського
Так и я думаю за что платить 2 тыщи баксов, за то что привели кл?
автор пАлАвинкА • 13 мая 2023
Ответ дляРяженка
Я сама в такой ситуации первый раз и хочется помочь.
Платить риелтору это очень дорого

Ряженка• 13 мая 2023
Ответ дляпАлАвинкА
Нет, но на всех фото квартиры , прям на фото надо написать телефон свои и слово хозяин, иначе ртэлторы украдут ваши обьявления и к вам покупатель не прорвется
автор пАлАвинкА • 13 мая 2023
Ответ дляРяженка
О! Дело говорите. Надо будет наваять вотермарку.
автор пАлАвинкА • 13 мая 2023
Ответ дляРяженка
Просто с риелтором уже советовались. Теперь динамить её?
Квартиру в объявлении на продажу ещё не выставляли, то есть не светилась нигде.
Ряженка• 13 мая 2023
Ответ дляпАлАвинкА
Динамьте, игнорьте. Попробуйте все же сами, и не делацте упор на долги, это не проблема, заговаривайте о них только , если вас напрямую спросят, тли уже появится реальный покупатель
Ряженка• 13 мая 2023
У вас больше проблема, что это 9 этаж
автор пАлАвинкА • 13 мая 2023
А вопрос: если продаётся её кв и дают залог, но он уходит на погашение, а она хочет сразу купить, то надо на новую тоже задаток давать. Откуда?
У неё несовершеннолетний ребзя есть 12 лет.
Ряженка• 13 мая 2023
Ответ дляпАлАвинкА
Снимет квартиру, пока не найдет нужный вариант, вы такая фантазерка, вот прям захотят у нее купить и прям сразу она нашла себе то, что нужно, приценитесь пока. А может ей комнату пока сдать и долги гасить? Откуда столько долгов, она ж не пенс, что там за проблема? Я коммуналку неск лет не плачу и то у меня там 15-20 тыс долга, но не 80 же, надеюсь.
ТаПрямТам• 13 мая 2023
Ответ дляпАлАвинкА
А вообще реально продать без риелтора?
Какие могут быть подводные камни?
Какие угодно.
Вы умеете продавать?
Я погнала• 13 мая 2023
Ответ дляпАлАвинкА
Всем надо выписаться
100%• 13 мая 2023
Ответ дляВсім шампаньського
Продавець і покупець сплачують по 1% до ПФ.
автор пАлАвинкА • 13 мая 2023
Ответ дляРяженка
Мать болела серьёзно и платить за лечение и за кв было очень напряжно.
Не было счётчиков на воду, то писали по 200 кубов на неё и тепло центральное тоже не дёшево.