пАлАвинкА• 13 мая 2023
Возможно ли продать квартиру с долгами?
Дано:
У тётки вартира 3х ком. Ремонт косметика делалась больше 10 лет назад. 9 из 9 эт. кирпич.
Долги 2 тыс. дол.
Риелтор оценивает на небольшую сумму
Если посчитать 2 на риелтора и нотариуса (почему так дорого???), 2 за долги и в лучше случае останеться впритык на 2шку.
Родственники ей предлагают поднять цену на сумму долгов и потом эту же сумму скинуть + они сами оплачивают эти долги.
Прошу без тапок, по сути, чтобы понимать как это всё сделать правильно.
Долги 2 тыс. дол.
Риелтор оценивает на небольшую сумму
Lydmila408• 13 мая 2023
Ответ дляпАлАвинкА
Что тогда написать в объявении? Про долги писать?
Про долги пишите.
Просите больше..
Может кому-то,именно Ваш район нужен.
Просите больше..
Может кому-то,именно Ваш район нужен.
Королева краси• 13 мая 2023
Ответ дляТаПрямТам
А покупатель скажет - а че я должен платить, я риэлтора не нанимал
Значит пусть ищет квартиру другую!
Не подходит, сама работет в поиске
Я погнала• 13 мая 2023
Ответ дляФантазерша
Ну вот тут можно и самому поискать, а нет так нанимать риелтора и оплачивать услуги только как покупателя
Так а те владельцы тоже наймут риэлтора для продажи)
ТаПрямТам• 13 мая 2023
Ответ дляФантазерша
Ну так если нужна услуга, ее нужно оплачивать. Или все делать самостоятельно. Косо, криво, без понятия, с нервотрепкой... Лишь бы не заплатить не дай бог
пАлАвинкА
• 13 мая 2023
Ответ дляLydmila408
Про долги пишите.
Просите больше..
Может кому-то,именно Ваш район нужен.
Просите больше..
Может кому-то,именно Ваш район нужен.
Район считается самым дорогим по городу. У неё только чего закаты стоят из окна))) 3 школы 10 мин ходьбы, 2 садика, 3 аптеки, 3 магазина, макдак в 500 м, озеро и ботсад в 600 м.
Lydmila408• 13 мая 2023
Ответ дляпАлАвинкА
Так єто ж хорошо..
Не продешевите..
пАлАвинкА
• 13 мая 2023
Ответ дляLydmila408
Так єто ж хорошо..
Не продешевите..
Риелтор упорно говорит, что больше условно 40 не продать, потому что ремонт, в коридоре ободраны обои, да и этаж последний...
Пищалка• 13 мая 2023
Ответ дляТаПрямТам
А как тогда покупатель узнал о квартире? Просто в случаях сделок покупатели в худших условиях в плане услуг риелтору, попробуй найди еще ту квартиру от хозяина.
Я погнала• 13 мая 2023
Ответ дляпАлАвинкА
Да,9/9 это всегда дешевле,старый лифт.
Я погнала• 13 мая 2023
Ответ дляПищалка
Нашел сам объявление.Уму какая разница что владельцу было лень за 5 минут составить объявление на олх
пАлАвинкА
• 13 мая 2023
Ответ дляЯ погнала
Да,9/9 это всегда дешевле,старый лифт.
Конечно старый лифт...
пАлАвинкА
• 13 мая 2023
Ответ дляЯ погнала
А на олх есть что-то дельное, потому что стрёмно как-то там на квартиры смотреть. В основном на риа смотрю.
Пищалка• 13 мая 2023
Ответ дляЯ погнала
Он вряд ли его найдёт просто. Если найдет, то риелтор и так не будет фигурировать с обеих сторон. Сделка будет в таком случае без риелтора.
Пищалка• 13 мая 2023
Ответ дляпАлАвинкА
На олх чаще хозяева выставляют. Но там риелторы быстро перехватывают.
Я погнала• 13 мая 2023
Ответ дляпАлАвинкА
Не суть,условно,думаю свое объявление лучше на нескольких сайтах разместить
пАлАвинкА
• 13 мая 2023
Ответ дляЯ погнала
Скорее мы поступим, как выше писали - с вотермарками, шоб не крали фотки. Жуть как этого не люблю, с тех пор как занимаюсь контентом.)) Сам всё делаешь, а кто-то приходит и тырит себе.
Фантазерша• 13 мая 2023
Ответ дляТаПрямТам
Продавец просто заложил в стоимость квартиры эту услугу и все. Я вас понимаю, вы хотите чтобы оплачивал продавец, но на практике такое очень редко. Продавцу легче продать другому покупателю, который готов оплатить комиссию риелтора
Фантазерша• 13 мая 2023
Ответ дляЯ погнала
Тогда одна комиссия делится между двумя риелторами
пАлАвинкА
• 13 мая 2023
Ответ дляФантазерша
Мне в последнее время кажется, на фоне того как друзья продавали с риелтором, то он дерёт комиссию с двух сторон без зазрения совести...
Пищалка• 13 мая 2023
Ответ дляЯ погнала
Как раз и суть. Найти от хозяина квартиру тот еще квест. Год искать можно
Пищалка• 13 мая 2023
Ответ дляпАлАвинкА
Теоретически возможно, практически маловероятно. Мы в свое время и покупали, и продавали, и сдавали. Все финансовые вопросы между всеми участниками, в и.ч и риелтором решаются сразу на сделке, а не где-то в нычке отсчитывается комиссия.
Ряженка• 13 мая 2023
Ответ дляпАлАвинкА
Та она ещё такой сердобольный человек и не хочет этого риелтора обижать, мол, она же там шота там...
По факту кв ещё ни разу никому не показывалась и не смотрели встречные варианты на покупку.
А вообще к чему эти телодвижения? Почему просто долг постепенно не выплачивать, у нее ж ребенок, 2х комн не намного меньше стоит, что то не то она придумала
пАлАвинкА
• 13 мая 2023
Ответ дляПищалка
Хз, конечно, я не присутствовала. Это с их слов, что они типа заподозрили. Ну такое, надо помочь тётке, а то реально инсульт скоро будет на фоне всего этого...
пАлАвинкА
• 13 мая 2023
Ответ дляРяженка
Так почти 80 тыщ, как она будет выплачивать со своих 10 з/п. Ну квартирант ещё тыщи 3 будет платить в месяц.
Пищалка• 13 мая 2023
Ответ дляпАлАвинкА
А залог дают 2 тыс дол или можно больше? Как это оговаривается?
По договоренности. Но меньше 2 не встречала. Но за однушку больше точно нет, разве что 2500
Ряженка• 13 мая 2023
Ответ дляпАлАвинкА
Тю, че за бред, по 2000 в месяц, постепенно изаплатит, продавать из за этого кв- бред, вот честно
пАлАвинкА
• 13 мая 2023
Ответ дляРяженка
Так она в любом случае коммуналку не тянет. Да и не нужно ей 3 комнаты.
Я погнала• 13 мая 2023
Ответ дляпАлАвинкА
Зачем покупателю рисковать большой суммой? Если вы вдруг откажетесь продавать,то выбивать свои деньги через суд очень «весело»
Я погнала• 13 мая 2023
Ответ дляпАлАвинкА
Может сдать свою и переехать в однушку