Нічна ненажера• 14 мая 2023

Якщо зовсім немає грошей на лікування зубів

Видалити зуб та й забути? Чи йти десь до державної клініки? Але ж то теж затягне не на одну тисячу, а грошей немає зовсім, на данний момент.
Як би Ви зробили? Чи є такі ж як я? ((
Просто болталка• 14 мая 2023
Ответ дляСеменівни сусідка
Конечно. В мединституте давно учат на уборщиц
а вы мастер остроумия. в стоматологии разбираетесь аж бегом.
если болит зуб, то это необратимые изменения и эндодонтия. никак не просто пломба.
это для общего развития коммент к вашему первому сообщению.
Помеха справа• 14 мая 2023
Ответ дляНічна ненажера
Та отож , що і в державну йдеш, а воно там 500, там 800, там на ліки ще тисячу і виходить сума така...
Якщо ви в великому місті можна знайти в пригороді стоматолога . В нашому смт знайомий взаналі в себе вдома зробив кабінет
Лама_мама• 14 мая 2023
Ответ дляНічна ненажера
Та не зуб лікували, а запалення десни. Я вже відповіла вище.
Ок, а що за лікування, що потягло на 1000 грн?
Семенівни сусідка• 14 мая 2023
Ответ дляПросто болталка
Да мы уже поняли. Чтобы увидеть необратимые изменения в зубе стоматологу нужны срочно курсы за баснословную сумму 10 000грн(только для богатых)
Тишком_нишком• 14 мая 2023
Хоть я и противник кредитов, но на зубы брала бы хоть в долг, хоть в кредит ... боритесь до последнего, никаких удалений для облегчения ситуации. Нифига это не облегчение
Семенівни сусідка• 14 мая 2023
Ответ дляЛама_мама
Я тоже в легком недоумении. После удаления может достаточно антибиотика, как и всем
Пацелуйнитуда• 14 мая 2023
Видалити? А якщо всі зуби будуть боліти, то всі видалити? Навіть не думайте. Імплантація - то в рази дорожче, ніж лікування. Ну або жаба в рота. Фу. Відкладайте потроху та поступово все ж лікуйте зуби.
Просто болталка• 14 мая 2023
Ответ дляСеменівни сусідка
ну если убрать нерв пульпоэкстрактором, потыкать каким то файлом, пропустить дополнительный канал, запломбировать кое как каналы и через пару лет получить кисту на этом зубе и потом удаление, то курсы не нужны.
или еще есть действенные вариант. резорцин формалин. но как повезет потом пациенту.
в остальном, эндодонтия дорогая как для врача так и для пациента.
Семенівни сусідка• 14 мая 2023
Ответ дляНічна ненажера
То вони 6-7 років вчаться в інституті , а ще потім за свої гроші ще десь вчаться?
Нет, потом ц них еще интернатура, подтверждение диплома.
А курсы - это для тех, кто за 10 лет тау и не понял, что он все эти годы тут делал
Прикуси Язика• 14 мая 2023
Ответ дляПросто болталка
20 лет работаю в частных клиниках среднего уровня. никого нет из поликлиники и не встречала.
Да конечно в частную клинику опыт нарабатывать прямо из института берут.
Семенівни сусідка• 14 мая 2023
Ответ дляПросто болталка
да имплантация и хирургия так шагнула вперед, что сомневаюсь. да и зачем хорошему хирургу работать в поликлинике?
Затем, что гоструктура - это определенный соц пакет, чего в частных нет,и хоть на пару часов в день любой врач берет хоть пол ставки. Вам бы на курсы тоже куда нибудь сходить и не строчить тут ерунду
Прикуси Язика• 14 мая 2023
Ответ дляПросто болталка
курсы от 10 000 грн. для кого одинаковое?
Что это за врач после дешёвых курсов?
Просто болталка• 14 мая 2023
Ответ дляПрикуси Язика
зачастую после университета интерн идет работать ассистентом в частную клинику, стоит смотрит, нарабатывает опыт и потом уже его могут поставить на самостоятельный прием.
Семенівни сусідка• 14 мая 2023
Ответ дляПросто болталка
Конечно врач после института с этим потыканьем не справится. И обязательно пломбирует кое как. Странно, почему я хожу по 20 лет с пломбами. Наверное дурашки, не знали, что им нужно на курсы
Просто болталка• 14 мая 2023
Ответ дляСеменівни сусідка
какой соц.пакет? пример приведите.
Семенівни сусідка• 14 мая 2023
Ответ дляПрикуси Язика
Если там свои, то возьмут
Семенівни сусідка• 14 мая 2023
Ответ дляПросто болталка
Ага, толпа стоит смотрит мне в рот. Вы бредите?
Мама Чели• 14 мая 2023
Кредит и лечить прям сегодня
ПлюшкамиБалуюсь• 14 мая 2023
Ответ дляПросто болталка
какой соц.пакет? пример приведите.
Оно Вам не нужно, мойте дальше полы в частных
Просто болталка• 14 мая 2023
Ответ дляСеменівни сусідка
какая толпа? интерн идет работать ассистентом к врачу.
Семенівни сусідка• 14 мая 2023
Ответ дляПросто болталка
какой соц.пакет? пример приведите.
А вам на курсах клининга не рассказывали? Вы такую чушь несете, работница частных клиник. Спросите у любого врача, зачем ему гос поликлиника
Семенівни сусідка• 14 мая 2023
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Точно))
Просто болталка• 14 мая 2023
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
та да. сама себе удивляюсь. что я забыла в этой теме. лень идти что то делать и коротаю время здесь.
Семенівни сусідка• 14 мая 2023
Ответ дляПросто болталка
За ногу держит пациента? Или в регистратуре запись ведет?
Просто болталка• 14 мая 2023
Ответ дляСеменівни сусідка
20 лет работаю в частных. 3 в гос, но это было сразу после университета.
больничный, декретный, отпускные все оплачивают в частной. стаж идет.
Просто болталка• 14 мая 2023
Ответ дляСеменівни сусідка
вы никогда не лечились в частной клинике? не знаете функцию ассистента стоматолога?
Прикуси Язика• 14 мая 2023
Ответ дляПросто болталка
Ага, постоит, посмотрит и сразу специалист. Только кто к такому специалисту за хорошие деньги сядет в частной клинике? Хорошим специалистом становятся после огромной практики, с высокой проходимостью, а этого можно добиться только в госклинике.
Семенівни сусідка• 14 мая 2023
Ответ дляПросто болталка
Работайте, не отвлекайтесь)
Санька-4b93• 14 мая 2023
Ответ дляКоли мовчу- приємна жінка
Я вырвала, не было времени лечить, сейчас -4 зуба, но их не видно, меня это не напрягает
Вас не напрягает только то, что зубных промежутков не видно? А качество пережевывания при потере 4х зубов не страдает? Зубной ряд и лицо не изменились?
Семенівни сусідка• 14 мая 2023
Ответ дляПросто болталка
Сколько лет лечусь и детей вожу, ржу с вашего сочинительства.