Сунуся в чужі справи• 14 мая 2023
Правда, что в новостройках
Правда, что в новостройках нет тараканов и жители все успешные, умные? И нет бабок с маразмом?
А то у нас по вторичке походишь по подьездам - там бабки сидят как голуби у подьезда, там живность, там наркоманы, там воняет ссаками на этаже из чьей-то квартиры...
Сорока-ворона• 14 мая 2023
У нас хороший комплекс , наркоманов ,алкашей нет . Бабки не сидят возле подъездов, но кучи мам с детьми орущими . И не знаешь что хуже )
Тараканов тоже нет )
ФруктЕщеТот• 14 мая 2023
Ответ дляСорока-ворона
Тараканов тоже нет )
чем вам сидящие у подъездов бабки не угодили?
Сунуся в чужі справи
• 14 мая 2023
Ответ дляСорока-ворона
Тараканов тоже нет )
Та дети - то ладно, они везде орут)
Завжди мало• 14 мая 2023
Ага или родители купили квартиру сыну наркоману и у него там своя атмосфера.
Сунуся в чужі справи
• 14 мая 2023
Ответ дляФруктЕщеТот
Тем, что проходишь дорогу очищения грехов, пока до подьезда дойдешь
Сунуся в чужі справи
• 14 мая 2023
Ответ дляЗавжди мало
Но если вокруг все люди умные, с деньгами и пробивные, то они разве не найдут управу на такого? Это во вторичке прямо в подьезде шприцы валяются..
ГЛЮкоза• 14 мая 2023
Схоже на те. Живу в новобудові з закритою територією, майже всі всі підтримують чистоту , пенсіонери не сидять під домом,а прогулюються територією, хоча є порушувачі правил паркування та надто активні діти, що можуть щось поламати в дворі.
ФруктЕщеТот• 14 мая 2023
Ответ дляСунуся в чужі справи
А мне наоборот нравилось, что все видят и знают. И так безопасней.
ВсеЧетко• 14 мая 2023
Живу уже во втором новострое - если тут все это и есть, то я этого не вижу. Приличные соседи - имею в виду соблюдают чистоту в местах общего пользования, здороваются, придерживают дверь, за собаками убирают. А так, может, и алкаши - наркоманы, кто знает
Сунуся в чужі справи
• 14 мая 2023
Ответ дляФруктЕщеТот
Когда дойдет до дела, то все равно никто ничего не видел и не знает. Камер нет, консьержек нет
Советничаю тут• 14 мая 2023
Ответ дляСунуся в чужі справи
В новостройках не все с деньгами, не все умные. И пробивной может быть как раз папа наркомана. Но вы вольны думать, как вам хочется)
Блакитна устриця• 14 мая 2023
Ответ дляСунуся в чужі справи
У меня дому 70 лет, ни тараканов, ни бабок, ни грязных подьездов
ВсеЧетко• 14 мая 2023
Ответ дляСоветничаю тут
Смотря в каких. В дорогих комплексах обычно деньги у всех есть
Муркошечка• 14 мая 2023
Жила в закрытом жк в Киеве, бабушек ничего такого не было
Но много таких, кто любил на выходных ночью устроить вечеринку) и очень громко
Сунуся в чужі справи
• 14 мая 2023
Ответ дляСоветничаю тут
Ну деньги на новострой же надо взять где-то, там цены в 2 раза как минимум выше
Сунуся в чужі справи
• 14 мая 2023
Ответ дляБлакитна устриця
А где ваши бабки? Если дому 70 лет.
Kot_v_meshke• 14 мая 2023
Новострой не гарантия отсутствия придурочных соседей. Как и вторична не равно бабки и наркоманы.
У меня старый дом, нет никаких бабок возле подъезда. Нет шприцов и нет соседей наркоманов, по крайней мере, таких, о которых мы бы знали. Нет откровенно маргинальных квартир, алкашни и прочих. Район приближенный к центру, все такого рода уже попродавали квартиры и уехали в спальники.
Пургену мне• 14 мая 2023
Правда, никаких бабок, охрана, камеры во всех лифтах и на каждом этаже. Живностей типа тараканов и тд нет) Из минусов- страшно на 31 этаже во время тревог, а идти в паркинг ночью лень.
Дюйм оф о4ка• 14 мая 2023
Тараканы могут быть.
Искали квартиру на съем, так в новостройке были тараканы. Красивая квартира с хорошим ремонтом и мебелью, и табун тараканов на кухне. Прошлые жильцы были студенты из Африки.
После 18• 14 мая 2023
Если большинство квартир сдается, то дом будет неблагополучным и можно ждать всего что угодно...
Чумачечая_• 14 мая 2023
ну явно же бабок на лавках не будет, откуда им там взяться?))
разве что кому-то дети/вкуки купили, но то уже другие бабки))
Муркамурковна• 14 мая 2023
Вони всі є візде, просто стоїмость употребляемого змінюється і від бабусьок
Зашла на 5минут• 14 мая 2023
Ответ дляСунуся в чужі справи
Жили в 9 этажной панельке и в новострое сейчас. Надеюсь больше в старый жилой фонд не вернёмся никогда. Бабка с маразмом по соседству и тараканы как раз то, что усложняет жизнь.
Ласунка• 14 мая 2023
У меня в хруще 20 лет небыло тараканов. В новострое за первый год проживания убила 2 шт. И сосед в чате дома написал что обнаружил таракана в подьезде. У меня была паника. Но обошлось, больше не появлялись.
Автоматику на воротах периодически ломают то дети, то неадекватные жильцы.благо что в нашем ЖК 3 выезда, какой то да работает. Соседка, активная бабулька 80 лет, иногда сидим с ней на лавочке)). Есть просто шумные соседи, любители выпить и громко пообщаться. В моем подьезде живет мама народного депутата. Вобщем все как и везде, люди как люди. Но в плане чистоты и реагирования на общедомовые проблемы, конечно не сравнить со старым жилфондом.