Кринжова баба• 14 мая 2023

Батьки чоловіка переїжджають до нас. Що робити?

Батьки чоловіка з Херсона, приїхали до Києва та живуть поки у своєї доньки, сестри мого чоловіка. Зараз постало питання,що власниця квартири не хоче, щоб вони там жили,бо вона здає квартиру тільки сестрі ( теж якась дивна історія). І тут мій чоловік каже,а нехай в нас живуть! В нас свій будинок і є кімната вільна,але в стані після будівельників,тобто зовсім пуста і навіть ламінату немає на підлозі. Я трохи прифігєла,бо не розраховувала жити з батьками його. Я сиджу в декреті, тому постійно вдома,а вони похилого віку і також будуть сидіти вдома. Мені складно уявити як я буду цілими днями з чужими людьми. До речі, чоловік категорично проти знімати їм окрему квартиру. Дівчата, що робити? Я може якась неправильна,але не хочу жити ще з кимось.
Сплюшка• 15 мая 2023
Ответ дляМенее Более
Естественно!
Это прекрасный пример детям, показать как надо.
У мужа родственник отправил жену с детьми заграницу,а сам с тещей остался,она лежачая.Есть сиделка,он он все контролирует.А тут в душе без песен никак.Правда мне кажется что можно продолжать петь и с гостями в доме.

Элочка LA• 15 мая 2023
Ответ дляМенее Более
А кто должен?
Муж? С какой радости, если он за то, что б они жили у него в доме.
С той радости, что его жена этой совместной жизни с родственниками не хочет. Это не пойдет на пользу микроклимату в их семье.
Кумедна• 15 мая 2023
Автор, уявіть, що ситуація навпаки, ви тікаєте з Києва, а батьки на хочуть пускати до себе...
Все залежить від людей. Сумісне життя може бути нестерпним. Деякі батьки думають, що все мають робити молоді діти, сидять в телевізорах, не помагають прибирати чи готувати їсти. А деякі ще й мають дурний язик.
І батьки будуть старіти, навряд чи поїдуть вже від вас, з вами зручніше жити.
А може бути і добре - свекруха і приготує смачненького і з малим посидить.
Просто залишити батьків на вулиці не вийде. Треба приймати, спробувати ужитися. Не вийде- будете думати.
Менее Более• 15 мая 2023
Ответ дляOks_kis
Потому что дочка позволила это сделать и не предложила альтернативных вариантов
Нет, потому что они вынуждено уехали с Херсона.
И да, хозяева квартиры могут быть против такого количества людей в квартире.
woman Warrior• 15 мая 2023
Ответ дляМенее Более
Так муж не хочет, родители тоже не понятно.
Я б в такой ситуации развернулась и уехала б в Херсон .
А нормальный человек поехал бы в предложенную отдельную квартиру.
А вы, конечно, как любитель крайностей, можете и в Херсон.
Oks_kis• 15 мая 2023
Ответ дляМенее Более
Так, автор, как хозяйка также против такого количества людей на неопределенное количество времени
НеВРотик• 15 мая 2023
Ответ дляМенее Более
Почему они жили у дочки, напомните себе
Потому что дочка согласилась их принять. Думаю, за время проживания у дочки они немного пришли в себя и собрались с мыслями. Успокоились, начали дочку прессовать, вот и появилась гениальная идея сказать, что хозяева против доп.жильцов. Ну не верю, что за некоторую доп плату хозяева не согласились бы.
Менее Более• 15 мая 2023
Ответ дляСплюшка
Да автор и ей подобные здесь не поймут вас.
Вон пишут, что автор не должна.
Бесчеловечные люди порождают бесчеловечные поступки
Сплюшка• 15 мая 2023
Ответ длякурасаны
Так если дом продать и разделить деньги, то на что хватит? Ну может на двушку. Тогда сможет более комфортно жить со своими родителями.
Зачем продавать,отдельный вход автор себе может сделать,если хочет

woman Warrior• 15 мая 2023
Ответ дляМенее Более
Войти в положение, а не терпеть
Да. Война. Люди в сложных жизненных ситуациях, а автор думает как бы дома в трусах походить и не дай бог не пустить за порог родителей мужа
Если для вас это норма, то для меня отнюдь. Для меня это бесчеловечно.
Ой, как красиво подаете)
не пустить на порог и оставить на улице или все же комфортный всем вариант отдельно проживания всех в этой истории?
Менее Более• 15 мая 2023
Ответ дляЭлочка LA
Та мало ли, что она там не хочет. Не то время, что б выполнять такие идиотские прихоти
курасаны• 15 мая 2023
Ответ дляМенее Более
И что теперь, пусть в Херсон едут?
Пусть снимают жильё. В сёлах жильё стоит копейки. Им на работу ездить не надо, в школу детей возить не надо. Могут в Германию на полное обеспечение. Варианты всегда есть.
Но нет, нужно нагло на шею к невестке. Понимаю мужа автора, ему пофиг, он утром встал, ушёл на работу, вечером пришёл, поел, под часа их послушал, врубил телек и потом спать, или вообще после работы куда-то в гости, кафе и т.д. А автору прийдется с ними 24/7 время проводить
Менее Более• 15 мая 2023
Ответ дляOks_kis
Так она не единственная хозяйка в этом доме, к ее сожалению
автор Nadine23 • 15 мая 2023
Ответ дляКумедна
Тут вище правильно написали, як я потім чоловіку скажу,що не вийшло ужитися? Він постійно на роботі і приходить ввечері. От скільки б ви змогли прожити з чужими людьми по часу?
Oks_kis• 15 мая 2023
Ответ дляМенее Более
Не мало ли. Время всегда будет не то. И жизнь пройдёт, прожитая не в счастье
Менее Более• 15 мая 2023
Ответ дляwoman Warrior
Ой, как красиво подаете)
Автор может или пустить или отправить в Херсон. Все. Арендовать она не может.
Oks_kis• 15 мая 2023
Ответ дляМенее Более
Как и муж, не единственный хозяин, чтобы самостоятельно принимать такие решения
Менее Более• 15 мая 2023
Ответ длякурасаны
Боже, вы реально б отправили своих родителей непрост куда, в какие условия?
автор Nadine23 • 15 мая 2023
Ответ дляСплюшка
До чого окремий вхід, якщо ванна, кухня та зал спільні?

Менее Более• 15 мая 2023
Ответ длякурасаны
Вы не понимаете мужа автора, потому что в отличии от вас и автора, он хорошо воспитан.
Oks_kis• 15 мая 2023
Ответ дляМенее Более
Так по такой логике и отправит в Херсон не может😂
Сплюшка• 15 мая 2023
Ответ дляМенее Более
Вон пишут, что автор не должна.
Потом дочке рассказывать ,бабушка с дедушкой погибли в оккупации/под бомбами/без света во время войны ,потому что мама хотела в душе петь.
Менее Более• 15 мая 2023
Ответ дляOks_kis
А кто-то из-за войны жизни лишился вовсе.
Вот где горе. А у автора временные трудности
Сплюшка• 15 мая 2023
Ответ дляNadine23
Ну будете ходить в одну дверь,не чужие люди)
Элочка LA• 15 мая 2023
Ответ дляМенее Более
А жизнь одна. И жить надо максимально комфортно. Хватит манипулировать временем.
woman Warrior• 15 мая 2023
Ответ дляМенее Более
Да, это нормально, но в данном случае у автора дом и есть место.
В который можно зайти и жить только с общего согласия, а не решением кото то одного в семье.
Менее Более• 15 мая 2023
Ответ дляOks_kis
Ну так муж за, автор против, автор хочет квартиру снять, пусть снимает. В чем проблема?
Ах да, автор в декрете.
Ну тогда пусть агитирует за возвращение в Херсон
Oks_kis• 15 мая 2023
Ответ дляСплюшка
Ох, боги - где вас только и учат на жалость давить то
Менее Более• 15 мая 2023
Ответ дляOks_kis
Она в принципе ничего не может
Oks_kis• 15 мая 2023
Ответ дляМенее Более
Ах да, автор в декрете.
Или агитирует снимать квартиру