Кринжова баба• 14 мая 2023

Батьки чоловіка переїжджають до нас. Що робити?

Батьки чоловіка з Херсона, приїхали до Києва та живуть поки у своєї доньки, сестри мого чоловіка. Зараз постало питання,що власниця квартири не хоче, щоб вони там жили,бо вона здає квартиру тільки сестрі ( теж якась дивна історія). І тут мій чоловік каже,а нехай в нас живуть! В нас свій будинок і є кімната вільна,але в стані після будівельників,тобто зовсім пуста і навіть ламінату немає на підлозі. Я трохи прифігєла,бо не розраховувала жити з батьками його. Я сиджу в декреті, тому постійно вдома,а вони похилого віку і також будуть сидіти вдома. Мені складно уявити як я буду цілими днями з чужими людьми. До речі, чоловік категорично проти знімати їм окрему квартиру. Дівчата, що робити? Я може якась неправильна,але не хочу жити ще з кимось.
Сплюшка• 15 мая 2023
Ответ дляМенее Более
Странно при живых детях скитаться родителям по съёме
При чем от всего мира требуем помощь и считаем что нам обязаны помочь тк война,а сами родителей не могут принять,пусть под бомбами сидят.

Элочка LA• 15 мая 2023
Ответ дляЯк міряти?
Якісь конкретні притензії до них є? Свекруха в суп плюнула? Зараз війна, це його батьки. Потерпіти ніяк?
А нащо терпіти, якщо можна не терпіти? Жити окремо і в безпеці?
курасаны• 15 мая 2023
Ответ дляСплюшка
Ну в свою половину муж может заселить кого хочет)
Может. Но сначала развестись и поделить имущество, продав дом, купив себе однушку и может нянькать своих родителей в своей личной квартире сколько хочет
Летюча помилка• 15 мая 2023
Ответ дляБелая и пушистая
Кому рідні? Тільки чоловікові
Так до чоловіка і їдуть батьки.
Oks_kis• 15 мая 2023
Ответ дляМенее Более
Да хватит манипулировать детьми
Это не манипуляция. Это то, чем автора попрекают все 300 сообщений.
Всем было бы легче и все бы поддержали автора, если бы она была работающей женщиной, которая может оплатить аренду?

Уверена, что нет.
Форточка• 15 мая 2023
Ответ дляМенее Более
Самый весомый аргумент это отсутствие секса 😂😂😂😂 все остальное не важно
Ну, я б так легковажно до цього не ставилась. За півроку автор буде писати, що чоловік знайшов фрейліну, а ви будете відповідати - а шо ж ви хатєлі? Нада била нє соглашаца на свьокрав.
Белая и пушистая• 15 мая 2023
Ответ дляЛетюча помилка
Так до чоловіка і їдуть батьки.
Чоловік не сам живе. В нього своя сім´я. Різні покоління мають жити окремо
Сплюшка• 15 мая 2023
Ответ длякурасаны
Зачем,он и своем доме это может делать,он на его имя .А вот часть автора станет ее только после суда
Менее Более• 15 мая 2023
Ответ дляOks_kis

Уверена, что нет.
Никто не не попрекает ребенком
Ей предлагают оплачивать свои хотелки самостоятельно, а не руками мужа.
Но автор манипулирует ребенком всю тему

Сплюшка• 15 мая 2023
Ответ дляФорточка
А как родители мешают сексу ?
курасаны• 15 мая 2023
Ответ дляСплюшка
Все нажитое в браке пополам, не зависимо от того, на кого записано.
Менее Более• 15 мая 2023
Ответ дляФорточка
Ну и отлично, у мужа рано или поздно откроются глаза и он поймёт, с кем живет
Элочка LA• 15 мая 2023
Ответ дляМенее Более
Ну автор против, дальше что?
Автор сможет оплатить аренду? Нет.
Все
Нет . Не всё. Автору в её доме должно быть комфортно. Вот это - всё.
Да, война. И неизвестно сколько продлится и другой жизни не будет.
Менее Более• 15 мая 2023
Ответ дляСплюшка
А как родители мешают сексу ?
Со свечками приходить начнут наверное
Сплюшка• 15 мая 2023
Ответ длякурасаны
Только этот пополам произойдет только после раздела имущества,для этого необязательно разводиться.Имущество в браке можно поделить и получить алименты.А муж в своей половине дома принимает кого хочет
Менее Более• 15 мая 2023
Ответ дляЭлочка LA
Ну вот муж в свою половину может поселить кого захочет
курасаны• 15 мая 2023
Ответ дляСплюшка
Зачем под бомбами? Родители недееспособны? Инвалиды? Не ходячие? Не в состоянии себя обслуживать? Тогда они могут жить отдельно, без никаких проблем, не создавая проблем семье сына
Менее Более• 15 мая 2023
Ответ дляСплюшка
Парадокс
Но таких людей полно.
Даже здесь нашлись те, для кого не впустить родителей в дом - норма
Элочка LA• 15 мая 2023
Ответ дляСплюшка
Нет. Даже при выделении доли в натуре (а это через суд конкретно указанные в доках комнаты) без разрешения других совладельцев селить никого нельзя.

Форточка• 15 мая 2023
Ответ дляГороховаЯ
Вот плюс, один весь мир неизвестным им людям помогал, моя подружка с двумя детьми скиталась по семьям, пока жилье социальное нашла, не было у неё денег на съем, я думаю автор в свою сторону рассчитывает что ей придут на помощь если что)))
Знаєте, ми теж пустили до себе абсолютно незнайому жінку, прожили з нею три місяці, все ок. А от з батьками чоловіка я б ні за що не хотіла жити ані дня. На голову сідають, все їм не так. Не бачила їх вже 9 років і не хочу.
Oks_kis• 15 мая 2023
Ответ дляМенее Более
Никто не не попрекает ребенком
Но автор манипулирует ребенком всю тему
В чем вы увидели манипуляцию?
Летюча помилка• 15 мая 2023
Ответ дляБелая и пушистая
Так .Але іноді виникають різні обставини.
Тому не варто бути таким категоричним.
woman Warrior• 15 мая 2023
Ответ дляНеВРотик
Ну хорошо, пенсии+помощь детей(как раньше жили). А аренду оплатить из выплат впо. И совершенно не придется лезть детям на голову.
Сестра, похожe, уже просекла всю прелесть совместной жизни. Нравилось бы - искала бы другую квартиру, чтоб жить с родителями. Или договорилась бы с этими хозяевами на увеличение арендной платы
А этого и не требуется.
Увеличивать.
Требуется переписать договр или сделать допку, и внести в договор еще людей.
На плату это не влияет, так как коммунальные платятся по факту потребления.
Проблем с этим нет.
Менее Более• 15 мая 2023
Ответ дляЭлочка LA
Ну правильно, родителей обратно в Херсон и проблема решена
Элочка LA• 15 мая 2023
Ответ дляМенее Более
Нет. Я уже комментировала подобный пост.
Белая и пушистая• 15 мая 2023
Ответ дляЛетюча помилка
Тому не варто бути таким категоричним.
Варто
Oks_kis• 15 мая 2023
Ответ дляСплюшка
А откуда вы знаете, что дом на его имя?
А если у дома 2 собственника?
Менее Более• 15 мая 2023
Ответ дляЭлочка LA
Можно
woman Warrior• 15 мая 2023
Ответ дляNadine23
А я і не маніпулюю. Просто якщо у вас так все добре по життю, то чого ж мене хочеться облити брудом?
не реагируйте и не применяйте к себе, Подарок, который вы не берете. остается у того, кто его принес-помните?
Элочка LA• 15 мая 2023
Ответ дляМенее Более
Зачем вы пишете одно и то же? Не в Херсон, а на съем.