Патриоточка• 15 мая 2023

Зуб мудрости очень больно рвать? Только честно

Кто вырывал?) Я уже полгода не могу настроиться, понимаю, что все равно рано или поздно это придется делать. И сколько потом будет болеть рана? Сколько придется таблетки принимать? Знакомая сказала, что у нее вообще после удаления был отек и такое, как синяк под глазом. Так что ещё придется либо в отпуске это делать, либо выходные как-то выбирать
Дон Пэдро• 15 мая 2023
Нет больно потом, когда наркоз отпускает, но можно пить обезбаливающие.

автор Патриоточка • 15 мая 2023
Ответ дляДон Пэдро
У Вас долго болело?
oboeva• 15 мая 2023
Обезболивающее,хотя боль не настолько и сильная была, рана несколько дней, потом перестала беспокоить,ничего такого,чтоб полгода готовиться
Дон Пэдро• 15 мая 2023
Ответ дляПатриоточка
У Вас долго болело?
За неделю зажило полностью. Таблетки пила только первые сутки дальше терпимо
Пульт от линолеума• 15 мая 2023
Ні, пів хвилини потерпіти і все. Боляче потім.
Така бойова Я• 15 мая 2023
По разному
Зависит от сложности
Як міряти?• 15 мая 2023
Удалили 3 зуба мудрости (верхний и нижний на одной стороне за раз). Не больно, просто неприятно. После отхождения наркоза тоже не болело совсем, синяков, отеков небыло. Ничего страшного вообще - пломбировать и то сложнее и страшнее, дольше. Но у меня зубы были беспроблемные (а бывают не прорезавшиеся в десне, неправильно расположеные - там сложнее)
Така бойова Я• 15 мая 2023
Ответ дляПульт от линолеума
Это если нет Корней кривых или как гачки
автор Патриоточка • 15 мая 2023
Ответ дляТака бойова Я
По разному
Зависит от сложности
Верхний зуб. Врач сказал, что нижние намного сложнее удалять

ДолькиКабана• 15 мая 2023
Потом будет болеть, но насколько сильно, зависит от того, есть ли там сейчас воспаление, нагноение, как расположены корни... Верхний легче рвать, чем нижний.
Пульт от линолеума• 15 мая 2023
Ответ дляТака бойова Я
У мене був один нормальний, інший - криві корні. От з останнім трошки поморочились, але нормально. Два дні - і все нормально. І рвали швидко, хоча довше, ніж звичайний.
автор Патриоточка • 15 мая 2023
Ответ дляЯк міряти?
О, мне пломбировать под наркозом вообще беспроблемно, просто неудобно час с открытым ртом сидеть. А вот зубы ещё не рвала. Только в детстве молочные
автор Патриоточка • 15 мая 2023
Ответ дляДолькиКабана
Есть воспаление
navariya• 15 мая 2023
Мой стоматолог сказал:
Да это делают, потому что, ремонт зуба трудно доступный.
Но, из своего отношения к пациенту - рвать не буду)) Поставлю пломбу) А если вырвать - жевать чем будете?
Трохи злякана• 15 мая 2023
Ответ дляПульт от линолеума
У всех по разному и зубы с разными корнями.
У меня один рвали (с уколом) за секунды, даже не поняла.
А второй.... 5 раз подкалывал. Я скулила, врач был в холодном поту. Несколько раз отходил. Корень вбок вырос и зуб такой же. Казалось он мне вытянет вместе з зубом мозг. Это был ад.
Ну и потом болело, как будто челюсть сломали.
Но у Вас может быть по другому. Обозлитесь на этот зуб, от которого нужно избавиться и идите. Всё будет хорошо!
ДолькиКабана• 15 мая 2023
Ответ дляПатриоточка
Есть воспаление
Значит заживление будет чуть дольше.
Раз одела не бу• 15 мая 2023
Очень! А аппендицит как больно, невозможно терпеть
Як міряти?• 15 мая 2023
Ответ дляПатриоточка
Значит будете приятно удивлены (если зубы обычные, беспроблемные) - рвать намного быстрее и проще :)
Капитошечка• 15 мая 2023
Неприятно, но не так что прям больно. Делают с наркозом. У меня сутки кровь не останавливались, вот это было неприятно. Не затягивайте, если есть показания к удалению.

Вилами по Воде• 15 мая 2023
Удалили две восьмерки , хорошо облоколол зубы, хоть отбойным молотком бей. После анестезии,немного болело,ну понятно это операция ,и всё
С 6 ками,ото я мучилась ((
Зілля до весілля• 15 мая 2023
Ответ дляТрохи злякана
У мене 2 верхні були безпроблемно,просто чорніли,тому видаляли.
А з обома нижніми,в різні роки намучався і лікар,і я.Вони росли поперек ,повністю не прорізалися,а вже були погані.Різали десну,видаляли,один прийшлося частинами,бо крошився ,зашивали.
Пила антибіотики,був набряк пару днів на обличчі,боліло пару днів.
То все залежить від ситуації з конкретним зубом і його станом.
Джем Шакіри• 15 мая 2023
Удаляли 3 зуба мудрости в разное время. Удалять не больно. Только 1 болел, после того, как отошёл наркоз. Пила Нимесил 2 дня.
Гораздо хуже было, когда зуб разболелся на море, вырывала врач в поселковой стоматологии, вот где был экстрим! А последний, третий, удаляли в весёлой компании 5 студентов, они так дружно заглядывали ко мне в рот, а потом так же дружно делали сочувствуюшие лица.
тогдалия• 15 мая 2023
Вообще не было больно.Главное найти своего врача.Я настраивалась года 3,записывалась и отменяла запись,начинались панические атаки.Потом,пошла на реставрацию к стоматологу,и вот он внушил мне доверие,я спокойно шла на удаление,всё заняло мин 5 с подготовкой и анестезией,удалил за секунд 20-30 и наложил швы.После вообще ничего не болело ,хотя я закупилась нимесилом,но это вообще не понадобилось.Я потом пожалела,что второй сразу не удалила.Вернусь в Украину и сразу запишусь.
dulenok• 15 мая 2023
один может быть больно, второй-нет....все индивидуально. Я рвала все 4 штуки по очереди конечно: один рвали 3,5 часа - чуть не сдохла, 2 и 3 - минут за 5 вырвали, даже ойкнуть не успела , а вот последний рвали - под общим наркозом в хирургии....Поэтому все у всех по разному
Моська-слон• 15 мая 2023
Мне рвали зуб мудрости, который не полностью вылез. Это был ужас. Его сначала разбивали на куски молотком, а потом доставали. Больно под наркозом не было, но губы с той стороны и часть щеки тоже пострадали. Кровило очень сильно, закладывали лекарство потом. Сейчас нужно рвать такой же с другой стороны. Я тяну до последнего, вспоминая ужасы удаления предыдущего.
Пишна молодиця• 15 мая 2023
Мне удалили без проблем. Ещё и десну резали. Было потом неудобно кушать, пока швы не сняли. Болело, когда вышел наркоз. Выпила обезболивающее один раз и всё.
Не рахую, а вважаю• 15 мая 2023
Удаляла один верхний, не сложный. Очень боялась, но даже не почувствовала. Была шокирована когда оказалось, что зуб уже вырвали, а я еще ждала. Про таблетки от боли не помню, может пила первый день. Бесило только одно, когда первый день постоянно пришлось плевать слюной с следами крови.
НашлаПерепискуМужа• 15 мая 2023
Если прорезался, то с уколом терпимо. Никаких таблеток не надо. А вот если операция, то и отек будет, и антибиотики пропить дней 5.
Кундалина• 19 мая 2023
Вырвали?)
Читаю темы тоже готовлюсь, страшно, но у меня нижний.
Верхние сильно боялась и настраивалась год, вырвали за 5 мин ,у одного стоматолога вообще классно было намного больше боялась, а у второго конечно не приятно было и тянул сильно, но тоже минут 5-10 мучений, ужаса и все.
У меня не было ни отека, ни боли потом ни крови, немного поныло до вечера, но вполне терпимо больше я себя настраивал, что там дырка и все. Зубы мне казались такими большими и немесилом запаслась, но не пригодился.
А вот нижние говорят капец рвать(