Помеха справа• 15 мая 2023
Чому лікарів ніколи не притягують до відповідальності за лікарську помилку?
Мене дуже сильно вразила історія з Одеси про 3 - річну Соню, у якої була просто простуда і червоне горло і яку батьки вирішили показати лікарю, бо захворіла вона напередодні вихідних. Лікар, у якого були в той час особисті негаразди, призначив коктель сильнодіючих препаратів у вену, зокрема антибіотиків і противірусних одночасно, які між собою були несумісні. Дитину 5 днів не давали годувати. Після такого коктелю хімії знесилення дівчинка померла у мами на руках. Саме дивовижне, що ніхто з лікарів дл сьогодні не поніс відповідальність. ЯК ТАК?
Мудрецыха мира• 15 мая 2023
потому, что определять ’ошибка’ или ’не ошибка’ должны тоже доктора, пусть и из судмедэкспертизы, но они всё равно своих коллег признают невиновными - круговая порука: сегодня я тебе помог, потом ты мне поможешь или прикроешь
Помеха справа
• 15 мая 2023
Ответ дляМудрецыха мира
Просто це кричущий випадок, коли не просто ’ не допомогли’, а ’ помилкове лікування вбило’.
Сусідка знизу• 15 мая 2023
Не знаю ни одного доктора, кто понес ответственность. Мне интересно, вот они спокойно спят, ходят по городу, не боятся ничего, за своих детей?
Соседушка• 15 мая 2023
Если это была простуда, то почему родители согласились на такое дикое лечение?
Сусідка знизу• 15 мая 2023
Ответ дляПомеха справа
Це навіть не помилкове, це навмисне
Мудрецыха мира• 15 мая 2023
Ответ дляПомеха справа
я понимаю.
но реальность именно такова - врачи очень сильно друг друга покрывают. Я даже не знаю, что должно произойти, чтоб врача осудили. Разве что волна народного гнева.
Помеха справа
• 15 мая 2023
Ответ дляСоседушка
Батьки спершу довіряли, лікарі призначили противірусні і антибіотики.
Мудрецыха мира• 15 мая 2023
Ответ дляСоседушка
наверно потому, что родители (сюрприз!!) не врачи со стажем и не понимают всех нюансов лечения: им сказали, что ’сделаем вот такой укол и девочке станет легче’, родители и согласились
Сусідка знизу• 15 мая 2023
Ответ дляМудрецыха мира
я понимаю.
Не посадят. Там экспериизы, с такими же, как они, потом суды с продажными судьями, гнилая система.
Идеальная оптимистка• 15 мая 2023
Ответ дляМудрецыха мира
И это жесть. Потому что врачи знают о своей безнаказанности
Холодная каша• 15 мая 2023
Помилка і недбалість це різні речі. За помилку осудити не можуть, і в нормальних країнах кожного лікаря страхує страхова, яка поті виплачує компенсацію за помилку. А вже за недбалість мають судити.
Мудрецыха мира• 15 мая 2023
Ответ дляИдеальная оптимистка
к сожалению, да.
И по сути в острой ситуации остаётся только надеяться, что попадёшь на профессионала и порядочного человека.
А при любых не острых проблемах здоровья приходится ходить по двум-трём специалистам,чтоб перепроверить лечение
Идууу--уууу блин• 15 мая 2023
Ответ дляСоседушка
Вы тут темы не читаете что ли? Люди детям суют абсолютно всё что врачи выписывают. И лечение простуды выливается в полторы тыс грн но ничего это ж для здоровья ребенка. Мне странно это читать.
Идууу--уууу блин• 15 мая 2023
Ответ дляСусідка знизу
Пофик им. Они иногда настолько циничны
Сусідка знизу• 15 мая 2023
Ответ дляИдууу--уууу блин
Когда суды будут нормально работать тогда и будут судить врачей.
Сначала бы судей за жопы брать, не нажпутся никак, убийцам они сроки не дают, а тому, кто украл по максиммуму. У нас в городе сын директора атомки убил женщину- даже условно не дали и в тоже время суд был, мужик карточку нашел, в магазине рассчитался- 5 лет! Не нажруться, твари, где хоть одинсправедливый вердикт, все проплачено
Гола з конопель• 15 мая 2023
Ответ дляИдууу--уууу блин
Але зло то доказові лікарі, які не призначають противірусне і не лікують застуди антибіотиками. Не переплутайте.
Мудрецыха мира• 15 мая 2023
Ответ дляИдууу--уууу блин
серьёзно, вы обвиняете родителей жертвы, которые не имеют специализированного образования и не разбираются в том, какое лечение нужно назначать? обвиняете людей, которые пришли к дипломированному врачу, который как раз обязан знать свою профессию?
Та никада в жизни• 15 мая 2023
Вообще ничего непонятно. Очень запутано написано.
Родители прежде всего несут ответственность за ребенка, думаю все уже знают что противовирусные не работают при орви. Я от них просто отказывалась на стационаре. Как и от укола димедрола.
Инста_Богиня• 15 мая 2023
Ответ дляПомеха справа
Знаете скільки таких кричущих випадків я знаю? І що? У нас колись в місті перед Пасхою потрапив в лікарню хлопчик з грз, якого просто закапали крапельницями. Тобто перевищили в багато разів дозу рідини. Коли хлопчику стало гірше, і він потрапив у реанімацію, реаніматолог чесно сказав, у чому справа: рідина зібралася в мозку від перенасичення крапельницями. Через кілька днів хлопчик помер. Ніхто так і не сів, хоча суди були
Маю натхнення• 15 мая 2023
Ответ дляПомеха справа
В заключении СМЭ никто никогда такого не напишет.
Госпожа Белладонна• 15 мая 2023
Ответ дляПомеха справа
ОСЬ ТУТ
Написано, що в дитини була алергія на препарат, тому такі наслідки. А антибіотики, нажаль, у нас виписують лікарі при вірусний інфекції і це жах. Якось у моєї дитини була температура 40,1, я дала ібупрофен і визнала швидку, раптом не подіє а температура висока. Поки вони їхали вже стало 39.5 , так вони виписали зразу антибіотики. Я сказала, що тільки після аналізу крові буде відомо чи вони потрібні, лікар фиркнула, що дитина ослаблена і тому треба. Це жах, бо антибіотики на віруси не діять, при чому тут ослабленість!?
Цвірінь• 15 мая 2023
Ответ дляСоседушка
Це перше питання,яке виникає. Шкода дитину, шкода батьків, але потрібно самому орієнтуватися в деяких моментах, і сліпо не довіряти лікарям. Звичайна застуда і на око купа прописаних анибіотиків. На основі чого прописано?де аналізи?де діагноз?
Ласую колобками• 15 мая 2023
Ответ дляМудрецыха мира
к сожалению, да.
3 специалиста не помогают, кстати. Я с ребенком ходила. 3 разных взаимоисключающихдиагноза, 3 разных взаимоисключающих подхода к лечению.
Хоть монетку кидай.
Заикальница• 15 мая 2023
Ответ дляМудрецыха мира
Як і в українській політиці..шкода людей
Мудрецыха мира• 15 мая 2023
Ответ дляЛасую колобками
Хоть монетку кидай.
жесть просто
искренне сочувствую.
Желаю ребёнку быстрее выздороветь
искренне сочувствую.
Желаю ребёнку быстрее выздороветь
Харчовий тріль• 15 мая 2023
Ответ дляСусідка знизу
А почему им бояться, разве были прецеденты самосуда или мести?
Харчовий тріль• 15 мая 2023
Ответ дляСоседушка
’Не занимайтесь самолечением!’
’Следуйте рекомендациям врача!’