Губи до вух• 15 мая 2023

Шкільні екскурсії

Як ви ставитеся до шкільних екскурсій в даний час? Київ.
Результат:
вже голосів: 53
34 (64.15%) Я тільки ЗА
19 (35.85%) Я проти. Існує небезпека.
Баба Йога• 15 мая 2023
на экскурсии не опаснее, чем жома или во дворе на площадке
автор Губи до вух • 15 мая 2023
Ответ дляБаба Йога
А як же ракети біля універу Шевченка? Якось дома надійніше тоді було.
когдадеЦкие• 15 мая 2023
Конечно же за экскурсии, но не в принудительном порядке, чтоб не было срача от несогласных
Кіна не буде• 15 мая 2023
Оно того не стоит. Собрались недавно на экскурсию. Заплатили деньги. Тревога. Пошли в убежище. Вместо 3 часов, на экскурсию потратили 1,5.
Теперь сын опять просит 500 грн, сказала, что будешь сидеть дома.
когдадеЦкие• 15 мая 2023
Ответ дляГуби до вух
А как же ракеты, попавшие в дома? Тогда тем людям в парках было более безопасно…
Непогодка• 15 мая 2023
Ладно ещё экскурсии, если не очень далеко ехать.
Сыну в школе предложили поехать в другую область на экскурсию, в одну сторону ехать часа 3. Он вроде и хочет поехать, но блин, 6 часов в дороге, а если тревога и обстрелы. Я не понимаю, о чем думает учитель, когда предлагает такие экскурсии.
Кров з молоком• 15 мая 2023
Ответ дляГуби до вух
Ну то будьте.
Поторописька• 15 мая 2023
Я против. Сейчас не те времена чтоб на экскурсии ходить. Ну у нас их и нет.
Мандолина Бу• 15 мая 2023
Ответ длякогдадеЦкие
Незгодні завжди були, зараз є й надалі будуть. Вони завжди знайдуть «причину» чому не можна організовувати екскурсії. З 2020 було дуже зручно все прикривати карантином, зараз - війна. Потім ще щось буде.
Техпаспорт на медузу• 15 мая 2023
Навряд чи вас силою на ті екскурсії зараз тягнуть. То які питання? Сидіть собі вдома.
Мэри Попкинс• 15 мая 2023
Ответ дляНепогодка
По чистому полю не гатят. Поэтому именно в дороге никогда ничего не случается. Я просто много езжу по Украине, знаю. Междугородний транспорт в тревоги не останавливается. Как раз в автобусе будет гораздо спокойнее, чем дома , особенно если вы из прифронтового города.
Кофе в лобби• 15 мая 2023
Я учитель. Я против. Это большая ответственность
Поторописька• 15 мая 2023
Ответ дляМандолина Бу
То есть человек не может считать что экскурсии опасные впринципе? Всегда прикрываются чем-то)) Всегда было интересно почему любители экскурсий сами на них не ездят, зачем таскать других и принуждать. Ну ездите сами по выходным))
Баба Йога• 15 мая 2023
Ответ дляГуби до вух
а люди, которые живут возле парка Шевченка, с вами не согласны: им дома было не очень. Мы уже больше года живем в постоянной непрекращающейся войне. Дети расти на это время не перестали. Всегда существовали школьные экскурсии, и дети не должны терять эту часть школьной жизни. Они и так уже много потеряли. У меня сын в 3 классе, под конец учебного года запланированы минимум 3 школьные экскурсии. Да, обязательное условие - наличие укрыття. Дети очень ждут
Бензопирен• 15 мая 2023
Ответ дляКофе в лобби
А наша навпаки ’ треба кудись ходити.я тут план наскладала на найближчі тижні’
когдадеЦкие• 15 мая 2023
Ответ дляМандолина Бу
Вот я и написала, чтоб не принудительно было. Кто не хочет- пусть не едет
Кофе в лобби• 15 мая 2023
Ответ дляБензопирен
Я не хочу за это отвечать. Пусть ходят и ездят с родителями.
Кофе в лобби• 15 мая 2023
Ответ дляМандолина Бу
Экскурсии стоят денег. И тех 300грн может просто не быть свободных.
когдадеЦкие• 15 мая 2023
Ответ дляПоторописька
Можно и в будни ездить, после окончания занятий. В принципе, так и делают- ездят те, кто хочет, по желанию . У нас за все время в школе было 2 обязательных экскурсии во время уроков - школьный музей и в соседнем здании какой-то зверинец - там попугаи, грызуны, черепахи. На уроки природы туда ходили. На этом обязательные экскурсии закончились
Мандолина Бу• 15 мая 2023
Ответ дляКофе в лобби
Ну то так і скажіть. В нас немає грошей, на нас не розраховуйте. А то починають всіх навчати, чому не наразі, що так неможна та все інше
Трактор Віка• 15 мая 2023
Напишу як вчитель.
Ненавиджу екскурсії!!!
Бо вся відповідальність на вчителі, але забезпечити безпеку дітей неможливо!!!
Де ви бачили автобуси з пасками безпеки для дітей?
Де ви бачили супроводження автобусу поліцією?
Де ви бачили в автобусі медсестру і поліцейського крім класного керівника?
А саме цікаве починається, коли дітей виходять з автобусу і в них включається режим: розбігтись в різні сторони ))))
а мені потім ловити їх?
і як раз на екскурсії і полюбляють їздити ті, хто неадекватно себе ведуть.

Не беру на екскурсії! Бо не хочу потрапити в ситуацію вчительки, що потрапила під суд за смерть учня на водоспаді, що підслизнувся, коли близько підійшов до води!

А в умовах війни, то в мене є і свої діти! Яких мені, виходить, потрібно залишити самих, бо потрібно їхати на екскурсії, або тягнути за собою і розуміти, що прослідкувати за 20-ма дітьми я сама не зможу.

Тому, максиму в нас, це кінотеатр - з класом.
Або з збірними групами (лише зацікавлені і ті кого я обрала - адекватні) в лабораторії чи науково дослідні центри.
Кофе в лобби• 15 мая 2023
Ответ дляБаба Йога
Знаете, если прилетит в жилой дом, то виновата Россия. А если в детей на экскурсии, то с овном смешают и учителя , и администрацию, проверяя бумажки и доколупываясь до каждой галочки
Баба Йога• 15 мая 2023
Ответ дляКофе в лобби
не преувеличивайте
Бензопирен• 15 мая 2023
Ответ дляКофе в лобби
Ну то добре, коли так. А у нас придумала. Потім образилася чому батьки в робочий час не хочуть поїхати з ними.
Я працюю. Дуже вдячна, що хочуть зробити щось приємне дітям. Бо це дійсно відповідальність. Але , щоб оплатити всі оті екскурсії мені потрібно працювати. Ми на вихідні, на канікули ходимо з дітьми. Нам би в школі аби просто навчалися. Мені достатньо.
Трактор Віка• 15 мая 2023
Ответ дляБаба Йога
не преувеличивайте
там реально написано!
бо техніка безпеки буде порушена під час екскурсії у військовий час. і головне, що порушено, що директор школи не мав право давати дозвіл на таку екскурсію під час військового стану.
Кіна не буде• 15 мая 2023
Ответ дляМандолина Бу
у нас экскурсии как минимум раз в месяц, а то и 2.
конец апреля, экскурсия в другую область с ночевками. 5500 грн.
сейчас опять 500 грн, перед этим тоже была.
я не Рокфеллер, а ребенок хочет ездить со всеми.
Поторописька• 15 мая 2023
Ответ длякогдадеЦкие
Обязательные экскурсии должны быть бесплатны. Все остальное только по желанию.
Баба Йога• 15 мая 2023
Ответ дляТрактор Віка
там реально написано!
если там (где?) такое реально написано, то школьные экскурсии не должны предлагаться школой. И раз они предлагаются, то пусть ответственность несет тот, кто наплевал на рекомендации. У нас эксткурсии организовывает школа начиная от автобуса и заканчивая планирыванием всех непредвиденных ситуаций. Это не инициатива родителей, а инициатива самой школы. Я никого не заставляю и не требую нарушать законы, чтобы сводить моего сына в Музей Чернобыля
когдадеЦкие• 15 мая 2023
Ответ дляПоторописька
Так они и были бесплатные те 2, что обязательные и во время уроков
Кофе в лобби• 15 мая 2023
Ответ дляБаба Йога
не преувеличивайте
https://zaxid.net/lvivsku_vchitelku_zvinuvatili_u_...