Пополняю_Карму• 15 мая 2023
А Вы бы досматривали свекровь в старости?
Результат:
вже голосів:
230 (45.91%)
Нет, кошмар
193 (38.52%)
Разрешила бы с семейного бюдже
78 (15.57%)
Да, конечно, родной человек
Флюорография гуся• 15 мая 2023
У моей свекрови есть только сын, внук и я, больше никого. Поэтому какой бы сволочью она не была по отношению к нам, тупо бросить не смогу, я ж не зверь. Но помощь будет чисто в рамках необходимости - поесть приготовлю, а вот развлекать и прыгать вокруг по первому зову не стану.
Корсет_на_шурупах• 15 мая 2023
Ответ дляБезникаЯ
А парень не причем?
А має?
Весь спадок дістається сестрі,а синочок хай все сам добивається,в такому разі хто має доглядати?
ВерСаСе• 15 мая 2023
Нет, конечно, у меня что несгораемая жизнь? Нанимали бы кого-то, проведывали, но точно не сидела бы с ней.
Не против• 15 мая 2023
Моя 2 года после рождения ребенка морозилась. Вот вроде ничего плохого не говорила, не делала, просто морозилась. Сейчас слегла и я не делаю для нее абсолютно ничего. Сынок пусть бегает.
Ума Палата• 15 мая 2023
Конечно, все зависит от отношений. Это мама (родители) мужа. Конечно помогала бы по мере сил, возможно нанять в помощь сиделку. Чем родители мужа отличаются от родителей жены? Главное не забывайте - вы в будущем тоже свекрови (тещи) - хотите остаться один на один со старостью?
БезникаЯ• 15 мая 2023
Ответ дляКорсет_на_шурупах
А має?
Если его родители, то в принципе да. Если он долго не делает тут уже возникают определенные вопросы про его надёжность
Пацаааааааан• 15 мая 2023
Ответ дляПополняю_Карму
Вот я наверное если бы она с маленьким ребенком согласилась помогать, то тоже в старости помогла б.
Но так как она категорически нет, и начала петь песню что я ничего тебе не должна, то и я ей нифига не должна
іноді їхнє ’ні’ дуже в тему
Застряла• 15 мая 2023
Ответ дляТехпаспорт на медузу
У нас свекра досматривает сиделка, 50% платит муж, 50% его сестра, всем так ок
У нас так зі свекрухою.
Але ще чоловік щотижня до неї їздить поговорити, купити продукти, вирішити якісь поточні потреби. Знайти лікарів і т.д.
Донька свекрухи з початком війни виїхала ( до війни жила з мамою).
Коли я тут читаю, що потрібно мати доцю, яка допоможе і т.д., тільки посміхатися можу.
Корсет_на_шурупах• 15 мая 2023
Ответ дляБезникаЯ
А сестра ,що буде робити?
Вареничніца• 15 мая 2023
Ответ дляПополняю_Карму
Вы ей недолжны. Должен её сын
Вкаблучках• 15 мая 2023
У мене хороша свекруха, правда живе за 200 км, бачимося рідко, можливо тому і відносини більш-менш нормальні. Але, в будь-якому випадку ні, навіть якби злягла, найняли б людину для догляду. Та там поряд і дочка живе тому і якщо щось станеться, то матеріально допоможемо, фізично я не згодна, це сестри чоловіка обов´язок. До того ж чоловік відмовився майже від всієї спадщини на користь сестри. Так що я вважаю, що справедливо. Кому майно, той і доглядає.
В гости звали?• 15 мая 2023
Думаю, мне придётся это делать. Больше некому - все разъехались навсегда в разные страны, мы с мужем ближе всего к свекрови. Но она у меня замечательная. Правда, я тоже хочу остаться в Европе, но будем что-то решать.
Метровий сантиметр• 15 мая 2023
Ответ дляУма Палата
Ну я не собираюсь вести себя так как ведёт себя моя свекровь.
Млинець Мій• 15 мая 2023
Чужой человек , который негативно влиял на мой брак . Вообще безразличие к ней .
я Кукарача• 15 мая 2023
У свекрів є майно...і хороше. Хто наслідує майно, той і доглядає. У них 3-є дітей. Якщо буде заповіт на 3-х, то будем вирішувати це питання. В
кого яка можливість чи догляд чи гроші на доглядальницю...
Кумедний ґудзик• 15 мая 2023
Ответ дляПополняю_Карму
т.е. реально пальцем не шевельнете, когда помощь нужна будет?
Удачная• 15 мая 2023
Ответ дляВся в кредитах
Да, я свою мамой называю, мечтаю забрать к себе на старости, чтоб хоть пожила на старости спокойно и комфортно
Мне так приятно читать вот такое. Вера сразу появляется, что есть хорошие свекрови
Корсет_на_шурупах• 15 мая 2023
Ответ дляБезникаЯ
Тоже участвовать
А чому спадок тоді рівноцінно не розділити на двох дітей?
Вареничніца• 15 мая 2023
Ответ дляКорсет_на_шурупах
А має?
Он детство провел в детдома?
Корсет_на_шурупах• 15 мая 2023
Ответ дляБезникаЯ
Тоже участвовать
Як я зрозуміла,що батьки хлопця вважать,що залишити житло треба дочці,ну а син якось там сам розбереться,ну така собі батьківська турбота в кавичках
Корсет_на_шурупах• 15 мая 2023
Ответ дляВкаблучках
Ви що)))
Порадниці так не вважають)
Ласкове телятко• 15 мая 2023
Однозначно нет лично, мы практически не общаемся, я ее не люблю.
Но да, я бы выделила денег, сколько нудно, на сиделок или частный дом престарелых.
БезникаЯ• 15 мая 2023
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Мы же не знаем, как в него сложились и какие финансовые возможности семьи. Или если родители бедные, пусть на старосте крутятся как знают?
Вареничніца• 15 мая 2023
Ответ дляКорсет_на_шурупах
А сестра?
А она тоже отказалась от родителей?
Ответ дляУдачная
Конечно есть.
У меня в семье пример, когда слегла свекровь после двух инсультов, а невестка на ней продолжает отрываться, как и раньше. Там и второй инсульт во многом из-за нее. А разъехаться нету денег.