Нематрьошка• 15 мая 2023
На скільки важливі долари нового зразка?
Скрізь де питаю - одразу кажуть, що старого зразка, це так погано і потрібно полювати за новими чи не заморочуватися?
Акукарача• 15 мая 2023
Ответ дляМеломанка Маланка
Такая дурня только в Украине, везде все принимают
В Индии старого образца Доллары - курс ниже. 100 ок, 50 и ниже курс меньше 😅 но то ж Индия, они странные 🥴
Нематрьошка
• 15 мая 2023
Ответ дляКапризуля
мне нужно было закрыть кредит, пошла в обменник. сегодня отказались брать купюры 1996 года. или на 1 гривну дешевле.
после отказа я возмутилась - с какого фига? купюры изъяты из оборота? нет. купюры ограниченного хождения? нет. почему не принимаете? не пользуются популярностью у населения купюры этого года. бред сивой кобылы. эти купюры мне на секундочку в банке выдали. спасибо тик-точеку и дибилам всяким, которые панику сеят.
после скандала приняла. я барышня очень принципиальная, нагну любого, законы знаю, бывший банковский работник.
порядок действий
- отказалась принимать - выдай письменный отказ. нет письменного отказа - принимай валюту.
далее мулька- начальник не разрешает - говорю вызову полицию, напишу жалобу в НБУ - вам аннулируют лицензию. сразу такое - ну зачем вы так, оно вам надо полицию звать? я говорю - вы нарушаете закон - я вызываю полицию, она фиксирует ваше нарушение законодательства. и дальше по накатанной.
- купюры не ветхие, не рваные, не битые - обязаны принимать.
приняла.
они финустановы, подчинятся НБУ, отказ принимать валюту этого года - незаконный. начинаешь грозить полицией и НБУ - сцутся.
знайте законы, друзья мои. и свои права отстаивайте.
я подозреваю, что сейчас запрос у валютчиков на кучу кеша нового образца. по понятным причинам, думаю вы все знаете почему.
и кстати, в банках больше не выдают по требованию при снятии валюты в кассе банкноты нового образца. можете получить старого образца, которые потом попытатся не принять в обменниках. замкнутый круг.
порядок действий
приняла.
Із задоволенням та вдячністю прочитала вашу відповідь, дякую!
Цікаво чи видадуть мені валютний депозит новими
Капризуля• 15 мая 2023
Ответ дляНематрьошка
Нет. Новье забиоают их банков для своих. А населению выдают старье.