Джага-джага• 15 мая 2023

Астма и общий наркоз, безопасно?

Фима Собак• 15 мая 2023
У меня астма, когда-то в больнице подростком была, сказала врачу своему что буду делать ринопластику, он очень был против, говорил что астма и наркоз несовместимы. Но это было лет 15 назад
СкиниУскачи!• 15 мая 2023
Нет. ОБЯЗАТЕЛЬНО поговорить с реаниматологом, он же анастезиолог. Чтобы ему сюрпризов на столе не было и вы остались живы
Джавеліна• 15 мая 2023
Астма всегда имеет аллергическую составляющую, не будет ли аллергии на наркоз и прочие препараты- хз. Надо делать пробы
СкиниУскачи!• 15 мая 2023
У меня астма и аллергия на медпрепараты и это полная опа. Поэтому всегда я беру консультацию анастезиолога. И некоторые отказываются и советуют другого коллегу, потому что он сможет провести операцию. Благодаря такой подготовке никогда не было сюрпризов.
Домашня Зюзя• 15 мая 2023
У мого дяді астма з дитинства, операції під загальним наркозом мав не одну за все життя (йому вже під 60).
Ms. Откровенность• 15 мая 2023
Нещодавно робила операцію, маю астму. Лікарів попередила, мабуть, для них це рутинно і я не одна така пацієнтка. Все минуло добре.
Н@Диете• 15 мая 2023
Просто нужно сказать анастезиологу. Ребёнку делали, все нормально.
Хочу в БАНю• 15 мая 2023
Нужно определить, что нет аллергии, какая форма. Ну и будете все равно под ивл.
Vassa73• 15 мая 2023
Астма перед операцией должна быть максимально компенсирована,консультация профильного врача(пульмонолог или аллерголог) для назначения предоперационной подготовки,если декомпенсация.Ну и анестезиолог должен знать.И все будет нормально.Врач.