Указка• 15 мая 2023

Как подать на алименты в Европе?

Муж работает в Европе. Мы с детьми хотим переехать в другую страну и подать на алименты. Мы не в разводе.
Как это делается? И какой % на детей платится?
Альфред Шнитке• 15 мая 2023
Не по темі, але дякую, що не елімєнти))

Дюймовочка• 15 мая 2023
Пустая затея, не подадите
автор Указка • 15 мая 2023
Ответ дляДюймовочка
Пустая затея, не подадите
Почему?
Апофиозная• 15 мая 2023
Сестра в Польше. Муж там же бывший работает. В Украине платил 2т. Там 700злот назначили досудебно. Но они в разводе.
Дюймовочка• 15 мая 2023
Ответ дляУказка
Почему?
Вы такая странная и наивная.
автор Указка • 15 мая 2023
Ответ дляАпофиозная
А как подавать? И какой % от зп он платит?
автор Указка • 15 мая 2023
Ответ дляДюймовочка
Вы такая странная и наивная.
Я, как раз, адекватная. Не стоит думать, что все мужчины козлы. Нам просто это нужно официально сделать

Дюймовочка• 15 мая 2023
Ответ дляУказка
А с чего вы решили, что кто то так думает
Апофиозная• 15 мая 2023
Ответ дляУказка
Она платила юристу и платит дальше. Подавали иск в суд. Он ещё не платит. Суда не было ещё. Досудебно назначили 700злот. В суде нужно доказать что нужна эта сумма которую просишь. Без юриста вы не сможете. В каждой стране есть нюансы о которых не резиденты не знают. Например в Польше при рассмотрении дела важно досуг ребенка, животные домашние. Расходы на их уход тоже считаются.
Апофиозная• 15 мая 2023
Ответ дляДюймовочка
Вы такая странная и наивная.
Та можно подать. Сейчас украинцев приравнивают к резидентам. Но расходы на юристов будут не маленькие.
автор Указка • 15 мая 2023
Ответ дляАпофиозная
Мне муж согласен любую сумму платить. Но нам это нужно оформить официально. Чтобы потом к нему не было претензий.
Апофиозная• 15 мая 2023
Ответ дляУказка
Ну вряд ли вы сами оформите официально это все в чужой стране. В любом случае нужен юрист
Дюймовочка• 15 мая 2023
Ответ дляАпофиозная
Украинцев к резидентами никто не приравнял
Дюймовочка• 15 мая 2023
Ответ дляУказка
Вы не потянет европейского юриста и сомневаюсь что найдёте его еще
КликОЛЬКА• 15 мая 2023
Ответ дляДюймовочка
Господи, чого ви лізите усюди, як ота штука для бочки?

Автор, може подати в Україні за нашими законами? Буде 33% на 2 дітей від його доходів.
Або він може добровільно переказувати вам з вказанням у призначенні платежів що то аліменти.
Дюймовочка• 15 мая 2023
Ответ дляКликОЛЬКА

Может вы лезете?
КликОЛЬКА• 15 мая 2023
Ответ дляДюймовочка
Может вы лезете?
Справами займіться для різноманіття.
Посуд помийте.
автор Указка • 15 мая 2023
Ответ дляКликОЛЬКА

Нам нужно это оформить официально. Чтобы потом у социаламт не было к нему претензий
КликОЛЬКА• 15 мая 2023
Ответ дляУказка
Обидва запропоновані варіанти цілком офіційні в Україні.

Дюймовочка• 15 мая 2023
Ответ дляКликОЛЬКА
Справами займіться для різноманіття.
Посуд помийте.
У меня есть кому мыть, сейчас в европе полно дешёвой рабочей силы, мечтающих копейку заработать
ElenaMari• 15 мая 2023
Ответ дляАпофиозная
Так он вам будет перечислять сумму и в ней будет указывать алименты, и у него все чеки будут на руках . Хотите идти в суд и там вам все обьяснят
КликОЛЬКА• 15 мая 2023
Ответ дляДюймовочка
Самостійно помийте для різноманіття. Замість ідіотських коментарів.
автор Указка • 15 мая 2023
Ответ дляКликОЛЬКА
Не хочу, чтобы деньги шли через Украину
КликОЛЬКА• 15 мая 2023
Ответ дляУказка
Не хочу, чтобы деньги шли через Украину
Так а вам для соціала в Європі потрібно чи де?

Кінцева мета цих маніпуляцій яка має бути?
автор Указка • 15 мая 2023
Ответ дляКликОЛЬКА

В Европе. Полного социала мы не получим. Скорее всего, мы его совсем не получим
Апофиозная• 15 мая 2023
Ответ дляДюймовочка
Я ниже написала что сестра в Польше с начала войны. Сейчас подала на бывшего мужа на алименты. Все можно. У нее права такие же как у граждан Польши в отношении юриспруденции. Просто это не дёшево там все.
Отжигающая• 15 мая 2023
Ответ дляУказка
А Вы в Германии?
автор Указка • 15 мая 2023
Ответ дляОтжигающая
А Вы в Германии?
Хотим отправиться туда
Отжигающая• 15 мая 2023
Ответ дляУказка
Хотим отправиться туда
В Германии по-моему ДЦ присылал анкету и там они предлагали платить алименты, потом эту сумму удерживают у мужа.Я к сожалению все нюансы не знаю так как были там не долго и не вовсе вникала.
Знаю, что девочка подавала на алименты (она с ребенком в Украине), а бывший муж работает в Чехии, ей назначили 200 крон.