Pіxel• 15 мая 2023

Что для вас лично будет знаком, что можно возвращаться в Украину?

При условии, что живете НЕ на социалку в Европе и в Украине не ждет муж/бойфренд
viika65• 16 мая 2023
ghefilte_fish, такое впечатление, что вы боитесь моего ответа, быстренько меня заблокировали. так вот, Израиль воюет 30 лет, они все время готовы к войне. а яйца по 17грн и ’запихивали в бусики’ из одного разряда. лишь бы Украину и украинцев обгадить.
Мышка L• 16 мая 2023
Ответ дляМартовская Ягода
Ага, сейчас, ещё и мужиков к вам пустят. Как бы не так! Вот же беженки фантазерши
Ви не розумієте певно, в Європі робоча криза, нації старіють, бо народжуваність низька. Вони раді такій кількості біженців славян, це не араби які гадять навколо і ніколи не працюють. А ще така кількість дітей, рівень яких в основному дуже високо оцінили в школах. Це буде реально проблема, якщо війна затягнеться. І я, наприклад , не про себе. Я дуже чекаю коли додому, працюю, доначу волонтерам, а інколи думка ні ні та й з´явиться, а може все ж лишитися й активніше інтегруватися заради дітей? Бо якщо нас не приймуть в НАТО, то ну таке....(
Екатерина27• 16 мая 2023
Показателем будет полгода без обстрелов. Вообще! Ни одного. Нигде.
PANTERA_KET• 16 мая 2023
Ответ дляМодные мальчишки
что разминированы все территории и экономика пошла вверх
Ну в этой жизни вы уже Украину не увидите...
Camomile-Anna• 16 мая 2023
Ответ дляNatal_ka91
Прям 99,9% було б якщо Україну прийняли б в НАТО.
Якщо Україну не візьмуть в НАТО, то виїжджати треба буде усім нам, нажаль. Бо вже ...
PANTERA_KET• 16 мая 2023
Живу на социал. Как выпрут так и вернусь. До нг обещали еще подержать. Или как только ракеты перестанут летать. Надеюсь осенью 2023года! Муж и имущество в Украине. Только это причины по которым хочу домой.
nataangel• 16 мая 2023
Ответ дляТА7НЯ7
пособия не шибко много, жилье социальное. работает на украину, чтоб жить привычной жизнью с прежним уровнем
Я так і думала) без соціалки вимоги трошки знижуються)
Camomile-Anna• 16 мая 2023
Ответ дляAlenaG
У меня много знаков должно быть)))...
Когда не надо будет ходить инвалидам без ног, или зрения на МСЕКи каждые пол года.
Когда инвалиды войны не будут предоставлены сами себе, и не должны будут унижаться чтобы получить достойное лечение и содержание.
Когда любого человека попавшего по скорой будут спасать невзирая на его материальное положение.
Когда будут превыше всего ценить людей , их жизнь и свободы.
Когда начнут сажать судей, депутатов, министров, чиновников, их помощников на пожизненное, с конфискацией имущества всей родни, за грабеж страны.
Когда любой пенсионер будет получать минимальную пенсию 500евро.
Когда любой человек в стране будет наравне , не важно бомж ты, или министр.
Про войну даже писать не буду, этого просто не должно быть, никогда.
О судьях, депутатах и их родственниках это вы в точку. И это, пожалуйт, основной маркер жизнеспособности нашей страны
Camomile-Anna• 16 мая 2023
Ответ дляviika65
успокойтесь уже с этими бусиками. кто кого куда запихивал? и в Израиле от службы мужчины не уклоняются, у них меньше трусов, чем у нас.
В Израиле даже беременные женщины служат, но ....у каждого солдата полное обмундирование и оружие за счет государства, в комплект входит даже шприц-ручка с атропином ( аниидот от иприта), а у нас????? Я доначу на армию, понимаю, что это нужео, но ....откуда взятки 3 млн верховному судье??? Если его и приспешникрв не посядят сейчас всерьез и надолго с консфискацией, то у Украины нет будущего к сожалению....
СhanelKa• 16 мая 2023
Ответ дляCamomile-Anna
Хто вам сказав про вагітних жінок, які служать в Ізраїлі ?
))
vidivan• 16 мая 2023
Ответ дляCamomile-Anna
за суддю теж в а* ує.... Це зєлькін суддя. Побачимо, що буде. Реально, те, що із ним зараз зроблять, буде великим маркером майбутнього України як правоміоної і демократичної країни взагалі.
PANTERA_KET• 16 мая 2023
Ответ дляIrisha_2014
Півтора роки не коментувала, але які ж наші співвічизники, які поїхали з центральної України вирішувати свої проблеми у Європі - хто робить там операції по заміні суставів, хто просто сидить, як ви кажете на шиїї у тих німців і ще й каже, що всі вони там дауни...
Якого ти туди їдеш, коли твій чоловік, син тут сидять самі, а ти типо Європейка, і ще думаєш, чи повертатися на ту Україну чи ні... піпец! І таких через одну там в Європі.
Є такі, які вивозять здорових чоловіків за гроші - хто куди - то в США вилазять потім на Фейсбуці, то в Європі... Вже зробили б офіційну плату - 5000 баксів з носа з цих ’патріотичних емігрантів’, та гроші хоча б до казни йшли, а не по карманах....
За 5т евро не осталось бы мужчин в Украине. Такса 20_30т евро. Про это слышала
Camomile-Anna• 16 мая 2023
Ответ дляСhanelKa
))
Командующая батареей ПРО майор Армии обороны Израиля Мааян Маймони, будучи беременной, отказалась от отпуска и осталась на службе во время недавних массовых обстрелов Израиля, тогда ее батарея выпустила не менее 100 противоракет. Ей помогал ее муж — старший сержант ПРО Йехуда Маймони, который служит вместе с ней. Мааян Маймони известна тем, что стала первой религиозной женщиной - старшим офицером в ПРО и первой женщиной - командиром батареи ПРО вообще.

@yigal_levin
ghefilte_fish• 16 мая 2023
Ответ дляviika65
Явас впервые вижу и никогда не блокировали.
Израиль воюет 75 лет, это программа 1 семестра 11 класса.
Я его гражданка 15 лет.
Мои дети будут служить в израильской армии
Ни на один час Израиль не закрывал границы
Вот и ответ
маринабаранова• 16 мая 2023
Ответ дляForever_young
В Израиле люди так живут,и не жалуются. И наши туда едут на заработки
Сравнивать Израиль с арабами и нас с Россией, всё равно - что палец с другим делом. Они всю жизнь воюют, но конфликты и обострения обстановки там длятся не более 10 дней, потом очередное перемирие. Там квартиры строят с защитными комнатами, которые полностью защищают от обстрелов. А у нас - больше года нон стоп ракетные удары!
1983_lily• 16 мая 2023
Ответ дляFilomena
Ну, не агресуйте. Все зрозуміло. І не всі в таких умовах як ви описали.
Просто мова про економіку України. Повірте, ох як ви потрібні тут.
Не буду писати, щоб «зраду» не розводити. Але робочі руки аж як в ціні❤️
Де саме? Мене ось звільнили,попала під скорочення. Працювала в банку. Економічна освіта. Сумніваюсь,що швидко знайду аналогічну посаду з такою самою зарплатою. Хоч зарплата й не була високою.
ghefilte_fish• 16 мая 2023
Ответ дляCamomile-Anna
Не мелите чушь. В Израиле НЕ служат даже ЗАМУЖНИЕ женщины, не говоря о беременных.
Господи, неужели вы все настолько неэрудированы?
ghefilte_fish• 16 мая 2023
Ответ дляPANTERA_KET
Не берут и такую сумму без знакомств. Боятся. Проверено. Нужны прежде всего связи, деньги вторичны
ghefilte_fish• 16 мая 2023
Ответ дляCamomile-Anna

@yigal_levin
То есть разницу между обязательной срочной службой и службой офицера ПО ЖЕЛАНИЮ вы не видите? Господи, эта нация никогда не будет жить хорошо
СhanelKa• 16 мая 2023
Ответ дляCamomile-Anna

@yigal_levin
Ну це одна жінка, яка сама відмовилась, скоріше виключення, ніж правило
А так звичайно

призову на військову службу в Ізраїлі підлягають жінки віком від 18 років, придатні за станом здоров´я, які не перебувають у шлюбі, не мають дітей. Строк обов´язкової військової служби для жінок становить 1 рік і 9 місяців. Останніми роками він поступово наближається до 3 років.
близько третини жінок отримує відстрочку або повне звільнення від армії (вагітність, релігійні міркування). Після закінчення строкової служби більшість жінок звільняється від щорічних військових зборів.
Да і скільки років воює Ізраїль?
Це не порівняти з Україною
Модные мальчишки• 16 мая 2023
Ответ дляPANTERA_KET
Я бы предпочла сама решать, увижу или нет. Обидно. что уничтожают все вокруг и это мы будем разгребать еще ой как долго
PANTERA_KET• 16 мая 2023
Ответ дляghefilte_fish
100% это ж все через *своих* людей которые возьмут и вывезут без проблем. У меня таких знакомых нет. Это уровень по новому лексусу на каждого 18+ и конечно у них есть такие связи
Оксана-004e• 16 мая 2023
Что марганец не обстреливают и есть работа
PANTERA_KET• 16 мая 2023
Ответ дляМодные мальчишки
Не менее 70лет пишут...про полное разминирование . У нас дача в Запорожской области. Так вот, хочу чтоб освободили!! Но сына туда не пущу и сама не поеду.
viika65• 16 мая 2023
ghefilte_fish , если я не могу вам отвечать, значит я у вас в блоке. я один раз смогла лично вам ответить. и да, зачем нам эрудиция про жизнь в Израиле? мы живем в Украине, и знания об Израиле были бы лишними. зато вы, живя в Израиле 10 лет, лучше знаете, что нам делать в Украине? на каких основаниях вы обкакиваете нашу страну? в Израиле площадок не хватает? где можно пообщаться?
ghefilte_fish• 16 мая 2023
Ответ дляPANTERA_KET
У нас в семье лексус один, вторая машина поскромнее, но никаких ментов и прокуроров в кругу общения нет и не было, а напрямую на границе бабло не взяли трижды, ссут.
Модные мальчишки• 16 мая 2023
Ответ дляPANTERA_KET
Я сама из Бердянска. Брат и тетя не ходячая в оккупации. Да, разминирование будет долгим процессом( Я думаю, что даже больше 70 лет займет, так как страну забрасывали и забрасывают огромным количеством бомб, снарядов, мин... А параллельно с этим все леса заминированы, бОльшая часть выпалена, уничтожена, поля заминированы, водоемы, моря - экосистемы разрушены и на восстановление пойдут десятки лет.... А Аскания-Нова? Они животных отстреливают....еще многое умалчивается, но масштабы разрушений просто ужасают.
ghefilte_fish• 16 мая 2023
Истеричная вика65, значит, где-то когда-то херни мне наговорила, раз в блоке,заслужила.
Программа всемирной истории государства Украина должна быть усвоена каждым школьником, иначе он даун.
Я всю жизнь живу в Харькове, сейчас в ЗУ, получить гражданство Израиля в аэропорту - дело 10 минут, без мужа никуда не уеду. Гражданство Украины у меня такое же, как у вас, и нет, я не буду молчать о коррупции и бесправии в Украине.
PANTERA_KET• 16 мая 2023
Ответ дляМодные мальчишки
Самый большой страх_ ребенок
Ему везде надо и везде интересно. Я не знаю живут на нашей даче или нет. Но есть у меня страх мин и растяжек на тропинках и на берегу. Поэтому нет и нет. Но очень жду освобождения!!! Честно я б ее продала, но дача родителей мужа. Они мечтали там жить на старости
Forever_young• 16 мая 2023
Ответ длямаринабаранова
У нас уже тоже не вчера конфликт вознит(((а убежищ все нет