Pіxel• 15 мая 2023

Что для вас лично будет знаком, что можно возвращаться в Украину?

При условии, что живете НЕ на социалку в Европе и в Украине не ждет муж/бойфренд
Forever_young• 16 мая 2023
Ответ дляCamomile-Anna
Командующая батареей ПРО майор Армии обороны Израиля Мааян Маймони, будучи беременной, отказалась от отпуска и осталась на службе во время недавних массовых обстрелов Израиля, тогда ее батарея выпустила не менее 100 противоракет. Ей помогал ее муж — старший сержант ПРО Йехуда Маймони, который служит вместе с ней. Мааян Маймони известна тем, что стала первой религиозной женщиной - старшим офицером в ПРО и первой женщиной - командиром батареи ПРО вообще.

@yigal_levin
И служат они конечно непонятно сколько?и без права уволиться,я надеюсь?
Forever_young• 16 мая 2023
Ответ дляСhanelKa
Ну це одна жінка, яка сама відмовилась, скоріше виключення, ніж правило
А так звичайно

призову на військову службу в Ізраїлі підлягають жінки віком від 18 років, придатні за станом здоров´я, які не перебувають у шлюбі, не мають дітей. Строк обов´язкової військової служби для жінок становить 1 рік і 9 місяців. Останніми роками він поступово наближається до 3 років.
близько третини жінок отримує відстрочку або повне звільнення від армії (вагітність, релігійні міркування). Після закінчення строкової служби більшість жінок звільняється від щорічних військових зборів.
Да і скільки років воює Ізраїль?
Це не порівняти з Україною
У них есть сроки службы. И исключений чтобы не служить больше адекватных.
Модные мальчишки• 16 мая 2023
Ответ дляPANTERA_KET
Самый большой страх_ ребенок
Ему везде надо и везде интересно. Я не знаю живут на нашей даче или нет. Но есть у меня страх мин и растяжек на тропинках и на берегу. Поэтому нет и нет. Но очень жду освобождения!!! Честно я б ее продала, но дача родителей мужа. Они мечтали там жить на старости
Ну ребенок не понимает весь ужас происходящего (и слава богу!). Максимально оградить от всего этого, насколько возможно, нужно. И разминировать будут сначала главные пути, а потом уже потихоньку и остальное. Понадобится много групп саперов. Это время, много времени. Сейчас уже предрекают исход войны к осени. В москве умер главный двойник путина, плюс нам дают вооружение для контрнаступления...но сколько уже говорили, что весной все закончится, а оно не заканчивается. И люди гибнут.( Еще неизвестно, как они из Запорожской области выходить будут. Хотелось бы, чтобы взяли и сдохли все оккупанты в один момент и закончился этот кошмар. Чтобы люди, которых они вывезли, вернулись целыми и невредимыми, чтобы выжили те, кто в подвалах... Это очень тяжело. И после победы у нас будет много проблем, о которых сейчас не задумываемся. Отстроить страну, разминировать территории, это одно, а отдавать кредиты, которые нам давали в качестве помощи, а это миллиарды, а экология уничтоженная...какие моря в ближайшие годы, когда там мины и разлиты от затопленных катеров и корабля гсм. Мы очнемся в совершенно другом мире.
Flower Girl23• 16 мая 2023
Когда откроют границы абсолютно для всех... Когда военкомы прекратят отлавливать людей на улицах... Но это не при нынешней власти, к сожалению им верить нельзя((
ghefilte_fish• 16 мая 2023
Ответ дляFlower Girl23
То есть НИКОГДА ((

Я просто поставила жизнь на паузу, отправляю детей по достижении 13.5 лет одних на учёбу за границу и жду 60-тилетия мужа
Не хочу ни одежды, ни духов, ни поездок, ни новую машину.
Хочу только уснуть на несколько лет и проснуться в день мужниного 60-тилетия. Всё.
Вся жизнь по п...де...
Veronikca• 16 мая 2023
Ответ дляviika65
кому должны другие государства? смешно.
Другим государствам тоже нужны умные, образованные, знающие их язык украинцы. Таких и оставят.
HupBaHa• 16 мая 2023
Ответ дляМодные мальчишки
что разминированы все территории и экономика пошла вверх
т.е лет через 10)))
Модные мальчишки• 16 мая 2023
Ответ дляHupBaHa
т.е лет через 10)))
Нет, 10 лет очень маленький срок для восстановления всего разрушенного и очищения территории от мин, снарядов и неразорвавшихся бомб. Я выше писала. И ничего смешного я в этом, простите, не вижу. Что вас так рассмешило?
nutty• 16 мая 2023
Знаком для приезда ( не возвращения), будет открітій аєропорт Борисполь.
МАМА НИКИТКИ-2• 16 мая 2023
Ответ дляvidivan
за суддю теж в а* ує.... Це зєлькін суддя. Побачимо, що буде. Реально, те, що із ним зараз зроблять, буде великим маркером майбутнього України як правоміоної і демократичної країни взагалі.
Почитайте його біографію. Весь зліт і швидке просування по кар’єрній драбині за часів шоколадного. 8 років зпершого призначення судді до голови ВСУ.
Feva• 16 мая 2023
Ой, я так часто думаю об этом. Наверное не при моей жизни это будет.
В общем, я не дождусь этих знаков.
viika65• 16 мая 2023
Ответ дляVeronikca
не смешите. до этого они как- то без украинцев обходились.
Flower Girl23• 16 мая 2023
Ответ дляHupBaHa
т.е лет через 10)))
10 лет - это очень оптимистично. Через 10 лет обещали разминировать только сельхоз угодья, а не все земли
Украине и Азербайджану понадобится 30 лет и более $30 млрд на разминирование
https://ukranews.com/news/931184-ukraine-i-azerbaj...
Kitty-77aa• 16 мая 2023
Ответ дляKot_v_meshke
Я так понимаю, большинство вернётся не скоро, с такими то запросами 😂
Большинство вернётся как миленькие, когда надо будет жить за свои кровные и с жилья бесплатного попросят
Говорилка• 16 мая 2023
Если денег нет на заграницу, а в Украине можно как-то заработать.
Даже если дом в 30км. от линии фронта.
Ukrainika• 16 мая 2023
Ответ дляirina _d
Какое-то странное ощущение от таких тем.
Вроде мы, невыехавшие, должны не просто сами выплыть, а ещё и благостный проморолик снять для уехавших, чтобы соблаговолили ( возможно) вернуться.
Сюр какой-то
От Да!!!
Ублажити «зайчиків» і умовити повереутись!
Говорилка• 16 мая 2023
Ответ дляviika65
Если будет какая-то программа в ЕС - уедем после войны. Население ЕС стареет и уменьшается, так что это возможно. Я не вижу в Украине светлого будущего. Тут коррупция и тупость 80% населения неистребима.
Ukrainika• 16 мая 2023
Ответ дляМодные мальчишки
чтобы вы, как вы выразились, могли снять этот проморолик, выехавшие не на курорте вялятся. Они лишены дома, крова, а некоторые и несколько раз, хорошо, если семьи целые. Так вот эти выехавшие ебашут с утра до ночи в чужой стране и донатят на ЗСУ все, что могут. И живут в условиях, от которых вы бы нос воротили. В чужой стране, с чужими людьми и чужим языком, который приходится учить. А потому, что выбора у них нет. И не надо их поливать грязью, примеряя на себя белое пальто!
Ой, не перебільшуйте! Маю купу знайомих в Німеччині. Сидять на соціалі га всьому готовому і ні цента не донатять. Тільки по Тафелях і Каритасах ща гуманітаркою бігають Да гроші складають
bijenci• 16 мая 2023
Ответ дляKitty-77aa
Вы так пишите,как будто в Украине работать не надо будет.
А по теме-вернусь,если раша объявит каппитуляцию,а Украина вступит в НАТО,если искоренят коррупцию,если заработают законы,суды,если будет доступна медицина(медстраховка например) ,если в школах перестанут собирать деньги на шторки,парты,подарки учителям,ну а в первую очередь-ЕСЛИ МНЕ БУДЕТ КУДА ВЕРНУТЬСЯ,то есть государство обеспечит меня всем тем,что мы потеряли-жильё с мебелью,ремонтом,гаражи,машину.И конечно работу для мужа хотя бы на 1000$.И мне тыщ на 20.
bijenci• 16 мая 2023
Ответ дляKitty-77aa
Хорошо,если у этого большинства есть куда возвращаться.А если у кого-то груда кирпичей вместо города,то возвращаться с голой ..опой на съёмную квартиру за 15 000 как-то не сильно впечатляет.
LotusA• 16 мая 2023
Ответ дляМодные мальчишки
Значит никогда
Модные мальчишки• 16 мая 2023
Ответ дляLotusA
Значит никогда
Зачем утверждать то, о чем не знает никто?
LotusA• 16 мая 2023
Ответ дляМодные мальчишки
Не за чем
Ukrainika• 16 мая 2023
Я виізжала і повернулась.
Для мене маркером ВЖЕ став той факт, що кінець війни - невідомо коли, а жити в розлуці з чоловіком і батьками невідомо скільки - це та розкіш, яку я собі дозволити не можу, бо життя іде, а рідні люди мають бути разом.
І от, після повернення мені так добре! Я реально щаслива!
І які б не буди обстріли, принизливіше ніж бути біженкою, бродячою собакою - це мабуть тілтки жити під Рашкою…
Модные мальчишки• 16 мая 2023
Ответ дляUkrainika
Не все такие, как ваши знакомые. Я написала о реальных людях и реальных ситуациях. Почему вы судите о всех по одним вашим знакомым?
Ukrainika• 16 мая 2023
Ответ дляVeronikca
Не… нужна раб сила
bijenci• 16 мая 2023
Ответ дляUkrainika
Я виізжала і повернулась.
Ви до Києва повернулись чи до Львова?Ну не до Бахмута,Попасної чи Рубіжного-це точно!
Ukrainika• 16 мая 2023
Ответ дляbijenci
Киів
ole4kakissa• 16 мая 2023
Ответ дляammakat
Число трудоспособных украинцев с начала вторжения сократилось на 5,5 миллионов человек или на 30%, сообщает член комитета Рады по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики Нина Южанина.

До вторжения в Украине было 17,4 млн трудоспособных жителей. После начала войны один миллион человек был мобилизован, а за границей находятся 4,6 млн человек (в том числе 3,2 миллиона женщины трудоспособного возраста).

На неподконтрольной территории осталось 1,3 миллиона трудоспособных.

’Такие потери рабочей силы больше, чем в Германии после Второй мировой войны. Там с 1939 по 1946 годы численность трудоспособного населения сократилась на 4,7 млн, что составило 16% всего количества рабочей силы’, - пишет Южанина.

Данная ситуация может стать одной из причин замедления темпов восстановления Украины, пишет она. А чем больше будет длится война, ’тем больше людей адаптируются к жизни за границей и не захотят уезжать обратно’.
Такие потери, а безработных все больше и больше с каждым днём и ЗП что-то не растут
Veronikca• 16 мая 2023
Ответ дляUkrainika
Не… нужна раб сила
Значит, оставят всех)